Давайте субботник устроим.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Давайте субботник устроим.

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 18, 2011 11:03 am

Парк наш пребывает в не очень убранном состоянии. Давайте соберёмся и его немного очистим. У меня бензопила есть хорошая. К примеру, каскад прудом завален упавшими деревьями - их можно попилить. И кленовый самосад тоже порубать, он мне очень не нравится. Все работы согласовать с руководством дворца-музея.
bdmp, как идея?
Время собраться есть - весна не скоро. Или форумчане только по клаве стучать умеют?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пт фев 18, 2011 11:11 am

Стас! Идея замечательная! В прошлом году мы собирались с "Жемчужниками" (из одноклассников), было согласовано место и время проведения субботника с руководством дворца, а именно с Иваном Семенихиным (Зам. директора по парку). В этом году планируем, можем даже скооперироваться.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 18, 2011 11:23 am

Хорошая идея. Правда, заранее не могу сказать получиться приехать или нет.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:48 pm
Контактная информация:

Re: Давайте субботник устроим.

Сообщение bdmp » Пт фев 18, 2011 11:25 am

Стас Ермак писал(а):Парк наш пребывает в не очень убранном состоянии. Давайте соберёмся и его немного очистим. У меня бензопила есть хорошая. К примеру, каскад прудом завален упавшими деревьями - их можно попилить. И кленовый самосад тоже порубать, он мне очень не нравится. Все работы согласовать с руководством дворца-музея.
bdmp, как идея?
Время собраться есть - весна не скоро. Или форумчане только по клаве стучать умеют?
Уважаемый "Стас" идея Ваша замечательная, только давайте наметим для ее воплощения 23.04.2011г 10:00 на верхнем каскадном пруду(что ближе к стадиону) там площадка уже расчищена, думаю от нее можем двинуться к большому пруду. Если у Вас есть б/п, это замечательно, постараюсь к этому времени запастись бензином АИ-95 и маслами Волга м-8 и 2-х - тактным (хускварна), гарантирую пока 7 топоров и себя лично. Рассмотрите возможность в этот субботний день помочь парку. Думаю в морозные дни и по снегу 50см. желание у "Субботников" поработать мало возникнет. Хорошие идеи и любую помощь мы всегда приветствуем.

Есть еще идея, в связи с открытием "моста", не плохо бы установить пару Вазонов у схода с моста в парк и пару металлических урн. Если идею не поддержат "Общественность", мы постараемся самостоятельно установить хотя бы пару урн в том районе.
Спасибо за Ваше участие.
с уважением bdmp.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Пт фев 18, 2011 11:38 am

я предлогаю объединиться с Жемчужинами и провести субботник совместными усилиями! я приеду!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Пт фев 18, 2011 1:23 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пт фев 18, 2011 1:29 pm

ну если 23 апреля, то я приеду обязательно, как раз смена заканчивается 20-го, так что будет нормально, как и в прошлом году (24 апреля). Молодняка очень много, да и так мусора хватает после зимы.
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:48 pm
Контактная информация:

Сообщение bdmp » Пт фев 18, 2011 2:47 pm

Виктор писал(а):Был в прошлом году на каскаде прудов, и видел расчищенный верхний каскадный пруд (что ближе к стадиону), не то, что в 2009 году (фото). Был удивлён, что почистили и было интересно кто ж это так постарался. Теперь знаю наших героев, МОЛОДЦЫ!
об этом был материал здесь: http://palace-museum-park.org/index.php ... 6-17-27-10

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 18, 2011 10:40 pm

А ничё так может получиться! Только для эффекта надо не один раз собраться, а хотя бы раз в месяц, а то расчистка на годы затянется. Хотя я ещё очень молод - должен успеть! :laugh2:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Пт фев 18, 2011 10:59 pm

С удовольствием приму участие, если мероприятие будет запланировано не ранее 12.00(работаю).
24 апреля Пасха, 23-го многие будут заняты приготовлениями к празднику :unkn:
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 18, 2011 11:43 pm

На лыжах покататься не собрались, в ресторан никто не пожелал, в футбол тоже пока никто. А на субботник - должно получиться. Ура, товарищи!!! :lol:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб фев 19, 2011 12:03 am

Да, почему именно 23 апреля? В апреле я, например, врядли буду в Богородицке. Более вероятно - первая половина мая.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб фев 19, 2011 6:24 am

да, чет как то перед пасхой не очень удачная дата ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб фев 19, 2011 6:51 am

да, давайте в начале мая! и потеплее будет и ближе к лету порядок наведем..и не нагрешим на пасху=)
_________________
Изображение

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 19, 2011 7:49 am

Нормальная дата. И вообще - кто сможет, пускай 23.04 приходит, кто не сможет - в другой день. Лично я одним разом не собираюсь ограничиться. Кто когда сможет - пишите в личку, я могу персонально выйти поработать с желающими. Чес слово! :lol:
Работы точно всем хватит.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Культура»