В Богородицком районе врач-нарколог попалась на взятке

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт янв 23, 2014 10:06 pm

Uk, полностью согласен,люди за это получают деньги.А вообще,мы сами приучили,люди работающие в таких сферах,где идет общение с людьми,уже ждут,что им что-то перепадет.И начинается все с рождения,даже до родов.Как только мамаша попадает в роддом,начинаются всяческие подмазки,без них относятся как к животному.А стоит дать шокаладочку,сразу начинают улыбаться.След.этап выписка,это идет еще с советских времен.Как закон,бутыль шампанского и коробку конфет.Потом первый месяц жизни,когда детский педиатр ходит домой,проверяет все ли в порядке.Тоже без подмазки никак,а то разговаривают как овчарки.Толком ничего не покажут не объяснят.Стоит "сунуть" и все встает на свои места.
Ну а дальше только больше,дороже и хуже.И это только в сфере медицины.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт янв 24, 2014 10:19 am

RomeoBGR писал(а):И это только в сфере медицины.
??? :shock:
А в остальных сферах только белые и пушистые?
Про остальных - наговор и происки мирового империализма
:funny: :bravo:
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 24, 2014 10:48 am

Я думаю, что RomeoBGR имел в виду, что он описал ситуацию только в сфере медицины.

Хотя в остальных бытовых сферах ситуация порой скромнее по сравнению с медициной. Здоровье ведь самое дорогое, особенно когда его теряешь, и люди готовы платить, чтобы его вернуть.
Последний раз редактировалось Bars Пт янв 24, 2014 11:00 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт янв 24, 2014 10:50 am

Возможно.
А все отсюда.
http://www.compromat.ru/page_34171.htm
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 24, 2014 10:53 am

Поясню свою мысль: бизнес и власть - это сферы не бытовые. О них разговор отдельный.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Пт янв 24, 2014 11:21 am

STOPPER, Bars, все правильно понял,я привел пример лишь про медиков.Повнимательней прочитайте мое сообщение.
люди работающие в таких сферах,где идет общение с людьми,уже ждут,что им что-то перепадет
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт янв 24, 2014 2:48 pm

Ну да. Для решения вопросов оборудования индивидуального отопления, устройства малыша в садик, подводки электроэнергии, газификации, ремонта дорог, вывоза мусора, тарифов УЖКХ и т.п. мы не ко власти и бизнесу обращаемся.
По бытовым вопросам - к е.... м.... (Евгении Матвевне).

Пользуясь лексиконом главной героини из кф "Маша и Медведь":
Может уже пора про полицию пора? :wink:
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 24, 2014 3:21 pm

STOPPER, прочитайте текст по Вашей же ссылке и поймете о чем я.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 24, 2014 3:41 pm

А вот из другой сферы:
Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Суд рассмотрит уголовное дело в отношении инспектора ДПС 3 отдельного батальона, который обвиняется в получении взятки.



Как сообщили «ТИ» в пресс-службе областного следственного управления, в феврале прошлого года сотрудник ДПС во время патрулирования на трассе М-4 «Дон», остановил водителя за превышение скорости. Мужчина предложил инспектору взятку в 1 тысячу рублей, чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД, и тот согласился.



Теперь инспектору грозит штраф от 40 до 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в 40 тысяч рублей.
http://tnews.tula.net/news/crime/inspek ... a_vzyatku/

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пт янв 24, 2014 6:13 pm

А вот о чем я говорил:
ГУСБ МВД России задержаны сотрудники уголовного розыска отдела ВАО г. Москвы по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Сегодня 18:07
Сотрудниками ГУСБ МВД России пресечена деятельность группы из числа сотрудников полиции, специализирующейся на подбросе наркотических средств (героина) с целью последующего вымогательства денежных средств и улучшения статистических показателей.

Так, в январе т.г. в одном из отделов полиции ВАО г. Москвы якобы за хранение наркотиков был задержан гражданин, которому были причинены телесные повреждения и подброшены наркотические средства, явившиеся впоследствии основанием для возбуждения уголовного дела.

Далее путем угроз гражданину было предложено приобрести и подбросить героин своему знакомому, что делалось в целях улучшения статистических показателей о раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Однако, в связи с тем, что данный план реализовать не удалось, сотрудники полиции потребовали от предварительно избитого гражданина компенсировать им затраты в размере 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий противоправная деятельность группы задокументирована, с поличным при передаче денежных средств задержаны четверо сотрудников отдела.

http://mvd.ru/news/item/1876128/

ГУСБ МВД России с поличным задержан начальник районного ОГИБДД Республики Мордовия

16 Января 17:20
Сотрудниками отдела по ПФО ГУСБ МВД России совместно с УФСБ России по Республике Мордовия с поличным при получении денежных средств в сумме 1 млн 300 тысяч рублей задержан начальник районного ОГИБДД Республики Мордовия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сумма в 1,5 млн рублей вымогалась данным руководителем у своего коллеги - начальника ОГИБДД соседнего района за оказание содействия в получении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья в размере 4,5 млн рублей. По данному факту принято процессуальное решение.
http://mvd.ru/news/item/1817788/
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 24, 2014 8:51 pm

Никто не говорил, что таких "полицейских" не бывает. Вот только врядли такой случай имеет место быть в обсуждаемом здесь происшествии.

А то, что их взяли - хорошо. Значит система внутренней чистки хоть как-то, но работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 18, 2014 4:03 pm

Чем закончился этот случай:

Собранные Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-нарколога ГУЗ «Богородицкая ЦРБ», обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что злоумышленница в январе 2014 года в помещении лечебного учреждения получила от гражданина 1500 рублей за прохождение медицинского обследования, связанного с допуском к работе газоэлектросварщиком и внесла в медицинские документы заведомо ложные сведения о годности указанного лица к производственной деятельности.Действия врача-нарколога были пресечены сотрудниками УМВД России по Тульской области.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей с лишением права занимать должности врача психиатра-нарколога на срок 1 год.
http://sledcomrf.ru/news/127182-v-bogor ... kolog.html
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»