Bars писал(а):И поумнела бы и полюбила бы сразу, как все женщины. Моему внуку 2 года. а сыну 3. Дочке было 19 лет, когда узнала, что беременна. И институт и карьера и свобода, всё накрылось. Мне как стало тяжело, только думала дочку устроила. Большинство в такой ситуации делают аборт... А родился мальчик, такая радость, а она как сразу поумнела!!! И повзрослела. И замечательная мама!Вы лично поняли это через много лет после тех событий. За это время ребенок вырастит и ему уже никто не сможет компенсировать отсутствия того тепла, которого он был лишен в детстве. Или думаете, родив, Вы бы тут же поумнели?
Так вот надо , чтоб у таких девушек не было выбора убить или не убить.
Голосуй за отмену абортов
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
А еще Ленин кровь младенцев пил. Знаем, знаем...
Советская власть была первой, легализовавшей аборты в XX веке. Во время революций (1917—1918) законодательно этот вопрос не был регламентирован, и женщин наказывали по законам военного времени. 18 ноября 1920 года Наркомздрав и Наркомюст издали совместное постановление «Об охране здоровья женщины», где провозглашались бесплатность и свободный характер абортов. Согласно официальной советской статистике, легализация значительно уменьшила смертность женщин от аборта: с 4 % до 0,28 %.
27 июня 1936 года постановлением ЦИК и СНК «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах» аборты были ограничены. Аборт допускался в случаях, когда продолжение беременности представляло угрозу жизни или грозило тяжелым ущербом здоровью беременной женщины, или при наличии передающихся по наследству тяжелых заболеваний родителей. Это привело к значительному повышению количества криминальных абортов и самоабортов. Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств. Рождаемость за период запрета абортов повысилась незначительно.
Указом Президиума ВС от 5 августа 1954 года преследование женщин за аборты было прекращено, а указом от 23 ноября 1955 года «Об отмене запрещения абортов» свободные аборты, проводимые по желанию женщины исключительно в медицинских учреждениях, были вновь разрешены. Это привело к улучшению условий проведения абортов, снижению рисков для здоровья женщины при проведении аборта. Другими последствиями Указа были значительный рост количества абортов и ущемление репродуктивных прав мужчин-мужей, влияние которых на процесс принятия решений о количестве детей в семье значительно ослабло. Решающее слово в вопросе планирования семьи теперь принадлежало жене. Это изменило роли полов в семье, что не могло не вызвать последствия для общества в целом.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ошибаетесь, это я так Ваши знания в этом вопросе обозначаю. 
Почитайте цитату внимательно.
Alla K, не стоит дочку по себе мерить. Она совсем другая: ей достаточно было слов, чтобы родить, а Вам и двух абортов не хватило...
Выбор есть всегда. Некоторые себя калечат при этом (выкидыш вызывая). Никаких положительных результатов звпрет не принесет, ума не добавит.
Почитайте цитату внимательно.
Alla K, не стоит дочку по себе мерить. Она совсем другая: ей достаточно было слов, чтобы родить, а Вам и двух абортов не хватило...
Выбор есть всегда. Некоторые себя калечат при этом (выкидыш вызывая). Никаких положительных результатов звпрет не принесет, ума не добавит.
Последний раз редактировалось Bars Пт сен 06, 2013 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
Эту дочку воспитала я... И у нас даже выбора не было рожать ей или не рожать. А мне к сожалению тогда никто ничего не объяснял.Bars писал(а): не стоит дочку по себе мерить. Она совсем другая: ей достаточно было слов, чтобы родить, а Вам и двух абортов не хватило...
Выбор есть всегда. Некоторые себя калечат при этом (выкидыш вызывая). Никаких положительных результатов звпрет не принесет, ума не добавит.
Но сейчас объяснять бесполезно. Ответы такие: нет я не готова, нет лучше попозже, " социальные проблемы", и. т. д. Еще раз обращаюсь к Вам Уважаемый Bars помогите таким женщинам не убивать деток, что бы у них тоже не было такого страшного выбора: хочу убью, хочу не убью...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
А это значит, что всё-таки вернулись к марксистко-либеральной промывке мозговBars писал(а):Ошибаетесь, это я так Ваши знания в этом вопросе обозначаю.
Почитайте цитату внимательно.
И будь в ней даже хоть капля правдивой информации. это никак не отменяет того, что аборт - это детоубийство. Причём, это можно понять, даже без особых доказательств учёных, приведённых выше Alla K в документе МГУ
А если это так, то говорить о том, что запрещать убийства нельзя - это... Не хочется даже произносить этот термин, так как надеюсь, что это действительно какое-то недоразумение
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 8:30 pm
- Откуда: Россия
Вот именно надо помочь в решении этой проблемы - не воспринимать рождение ребенка как проблему. Этому и поможет запрет и наказание за его неисполнение.Желание сделать аборт - это уже следствие. Следствие того, что женщина воспринимает рождение ребенка как проблему. Поэтому и решать нужно именно эту проблему, чтобы подобных желаний не появлялось.
Опять же субъективный фактор, т.е. проблемы неразрешимы с его точки зрения. Значит надо развернуть эту точку зрения, переубедить. Есть такая поговорка - "утро вечера мудренее". Человеку еще вчера казалось все крахом, а сегодня уже и ничего. А насчет материальных проблем, из за чего дескать детей убивают, так это делают многие и очень обеспеченные.[/quote]Когда человек хочет завершить жизнь самоубийством - это не причина, это следствие неразрешимых, с его точки зрения, проблем.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Глупость этого законопроекта заключается хотя бы в том, что сегодня границы открыты, а во многих странах аборт сделают без проблем, тем более, платно. Также там можно легко купить медицинские препараты для прерывания беременности, даже если у нас их изъять из продажи. Еще есть кустарные средства прерывания беременности, которыми пользовались издревле.
А вот чем действительно стоило бы заняться православным, так это разобраться, почему в Москве, в православной аптеке, которая находится под патронажем самого Патриарха, продаются средства для прерывания беременности. И гнев праведный их не достигает...

А вот чем действительно стоило бы заняться православным, так это разобраться, почему в Москве, в православной аптеке, которая находится под патронажем самого Патриарха, продаются средства для прерывания беременности. И гнев праведный их не достигает...

-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm
Вы успокоитесь или нет?!! Неужели не знаете, что без воли Всевышнего не упадёт ни единый волос с наших буйных головушек?!!!
Если он распорядился в людских головах об идее истребления эмбрионов (абортах) - может он Гитлеров таким образом истребляет или подобных ему... АДМИН! Умоляю, закройте эту тупиковую тему. Здесь НИКОГДА согласия не будет. Правда - понятие субъективное. У каждого своя правда.
Если он распорядился в людских головах об идее истребления эмбрионов (абортах) - может он Гитлеров таким образом истребляет или подобных ему... АДМИН! Умоляю, закройте эту тупиковую тему. Здесь НИКОГДА согласия не будет. Правда - понятие субъективное. У каждого своя правда.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
