Голосуй за отмену абортов
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
Привет, ребята! Почитал вот сообщения форума. Не могу никак понять, об чём так долго идёт речь
С самого начала темы было предложено голосование за запрет убийств детей.
Жизнь человека начинается с момента зачатия - научно доказано.

О чём же ещё спорить. Прекрасная инициатива! Нужно поддержать, потратив немного времени ради спасения миллионов людей.
С самого начала темы было предложено голосование за запрет убийств детей.
Жизнь человека начинается с момента зачатия - научно доказано.
О чём же ещё спорить. Прекрасная инициатива! Нужно поддержать, потратив немного времени ради спасения миллионов людей.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ну так голосуйте - в чем проблема? Голосование предполагает выбор, а вы так настойчиво продвигаете свою идею, давите на психику, всячески пытаетесь придать эмоциональную окраску своей точке зрения, что выбора практически не оставляете.
Еще раз. Я не сторонник абортов, наоборот я против них. Но при этом я считаю, что запрет аборта не решит никаких социальных проблем (причем аборт - это явление, которое является следствием ряда социальных проблем), а напротив - обострит их. Поэтому лично я голосовать за ваше предложение не собираюсь.
Между прочим, не надо быть доктором биологических наук, чтобы понять, что жизнь человека, как биологического индивидуума, не заканчивается когда он теряет место жительства и перебирается в канализационный люк. Однако же проблемами этих индивидуумов ни государство, ни ваш многоуважаемый батюшка не хотят заниматься. Как никто не собирается протягивать руку помощи людям (бывшим эмбрионам, кстати) в сложной ситуации, чтобы те в люке не оказались. А лично мне это кажется куда более важным. Ведь и "спасенный" вами эмбрион в нашем обществе, к сожалению, также не застрахован от того, чтобы через какое-то время не пополнить ряды жителей канализации. Так может правильнее спасать уже существующих людей? Глядишь, тогда многие перестанут бояться за судьбу своих детей, что отразится и на рождаемости.
Еще раз. Я не сторонник абортов, наоборот я против них. Но при этом я считаю, что запрет аборта не решит никаких социальных проблем (причем аборт - это явление, которое является следствием ряда социальных проблем), а напротив - обострит их. Поэтому лично я голосовать за ваше предложение не собираюсь.
Между прочим, не надо быть доктором биологических наук, чтобы понять, что жизнь человека, как биологического индивидуума, не заканчивается когда он теряет место жительства и перебирается в канализационный люк. Однако же проблемами этих индивидуумов ни государство, ни ваш многоуважаемый батюшка не хотят заниматься. Как никто не собирается протягивать руку помощи людям (бывшим эмбрионам, кстати) в сложной ситуации, чтобы те в люке не оказались. А лично мне это кажется куда более важным. Ведь и "спасенный" вами эмбрион в нашем обществе, к сожалению, также не застрахован от того, чтобы через какое-то время не пополнить ряды жителей канализации. Так может правильнее спасать уже существующих людей? Глядишь, тогда многие перестанут бояться за судьбу своих детей, что отразится и на рождаемости.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
Спасибо за разъяснение. Теперь ещё более уверен в необходимости запретов детоубийств, потому что вижу многих родившихся людей, которые не в рядах жителей канализации. И, кстати, видел одного бомжа, который вполне доволен жизнью и не плачется ни на улицах , ни на форумах о жителях канализации.Bars писал(а): Ведь и "спасенный" вами эмбрион в нашем обществе, к сожалению, также не застрахован от того, чтобы через какое-то время не пополнить ряды жителей канализации.
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
Bars писал(а):Ну так голосуйте - в чем проблема? Голосование предполагает выбор, а вы так настойчиво продвигаете свою идею, давите на психику, всячески пытаетесь придать эмоциональную окраску своей точке зрения, что выбора практически не оставляете.
Еще раз. Я не сторонник абортов, наоборот я против них. Но при этом я считаю, что запрет аборта не решит никаких социальных проблем (причем аборт - это явление, которое является следствием ряда социальных проблем), а напротив - обострит их. Поэтому лично я голосовать за ваше предложение не собираюсь.
Между прочим, не надо быть доктором биологических наук, чтобы понять, что жизнь человека, как биологического индивидуума, не заканчивается когда он теряет место жительства и перебирается в канализационный люк. Однако же проблемами этих индивидуумов ни государство, ни ваш многоуважаемый батюшка не хотят заниматься. Как никто не собирается протягивать руку помощи людям (бывшим эмбрионам, кстати) в сложной ситуации, чтобы те в люке не оказались. А лично мне это кажется куда более важным. Ведь и "спасенный" вами эмбрион в нашем обществе, к сожалению, также не застрахован от того, чтобы через какое-то время не пополнить ряды жителей канализации. Так может правильнее спасать уже существующих людей? Глядишь, тогда многие перестанут бояться за судьбу своих детей, что отразится и на рождаемости.
Уважаемый Bars сколько Вам годков от роду? Интересно в каком году родила Вашу маму Ваша бабушка? Наверное в те года когда аборты были запрещены, или в то прекрасное и золотое время,когда тоже кушать было нечего..... Да! Тогда о социальных проблемах никто и не думал, потому, что надо было просто жить!!! А если бы Ваша бабушка задумывалась о том , а как жить в таких условиях? То наверняка бы не было Вашей мамы и Вас Уважаемый тоже.... И нас всех форумчан и большинство наших современников.....
Какие такие социальные условия?!!! Одежда? Моему младшему сыну 3 года, я ему купила одни босоножки и ползунки. Знакомые поотдавали столько одежды, что детский сад одеть можно. Еда? Мы с Вами, Уважаемый Bars, в детстве уже не голодали. А сейчас тем более... Могу сказать честно, что детей растить тяжело, не из-за социальных проблем, а потому, что НЕОХОТА... Уж больно на них много времени уходит, а вокруг столько удовольствий. И в интернете тоже сидеть не дают засранцы, и по телефону болтать и в кино ходить и еще куча чаво...
А УВИДЕЛА БЫ ТЫ ЕГО, РЕБЕНОЧКА СВОЕГО, ЧЕРЕЗ ГОДИК, КОГДА ОН НАЧНЕТ УЛЫБАТЬСЯ
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm
Здесь есть о чём поговорить. Наше " родное" министерство образования заботится о привитии этой темы нашим детям. Об этом говорят его решения. Это решение ввести в школьный курс произведения Пелевина, Улицкой и Эппеля, в которых - наркоманы - вполне симпатичные ребята,а подростковый секс и АБОРТЫ - норма. http://nashidetirastut.my1.ru/news/rast ... 3-08-14-24Ура!!! писал(а):Надо бы о распущенности поговорить и о свойстве современного человека везде видеть одну половую тему. Можно про детей вспомнить: как и чем они живут, какие представления у них о мотивации поступков взрослых.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Алексей Строгов, такая логика актуальна для рыб - наметать как больше икры, часть погибнет, остальные продолжат род. Я же считаю, что жизнь каждого человека - это ценность для общества. И по отношении к это ценности наше общество весьма расточительно. Вы ограничиваетесь проблемой рождения, ни мало не заботясь о его дальнейшей судьбе. Мое мнение противоположеное.
И только из-за того, что НЕОХОТА детей?
А что б не делать аборт, Вам нужен был только закон? Ну-ну. В прочем, еще не известно, кого бы Вы при таком отношении воспитали...
Вы что, три аборта делали?Alla K писал(а): Как я жалею сейчас , что 16 и 18 и 20 лет назад не были запрещены аборты, мои бы детки тоже писали на форумах.......
А что б не делать аборт, Вам нужен был только закон? Ну-ну. В прочем, еще не известно, кого бы Вы при таком отношении воспитали...
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm
Тогда были лихие 90-е. И все помнят, какие тогда "социальные проблемы" были. А я ДУРА была и не скрываю и плачу и жалею. Но добрые врачи и подружки подсказали, что там вовсе не ребеночек , а какой-то сгусток и ничего страшного.......... А сейчас таких ДУР еще больше, и врачей и подруг. А боль с каждым годом все сильнее... Пока мы будем хоть всей страной нашим молодым женщинам объяснять, что это плохо, от страны ничего не останется...
Выбора не должно быть: "А может аборт сделать?" Залетела.... Готовьтесь стать мамочкой... И хочешь не хочешь придется быть аккуратнее и ответственнее... И может быть и нравственность возродится.
Многим молодым девушкам полезнее стать мамой, чем таскаться по клубам. Совсем другое отношение к жизни начинается, когда появляется ребенок.
Выбора не должно быть: "А может аборт сделать?" Залетела.... Готовьтесь стать мамочкой... И хочешь не хочешь придется быть аккуратнее и ответственнее... И может быть и нравственность возродится.
Многим молодым девушкам полезнее стать мамой, чем таскаться по клубам. Совсем другое отношение к жизни начинается, когда появляется ребенок.
Последний раз редактировалось Alla K Пт сен 06, 2013 5:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
