Богородицкие дороги, пишем заявление в прокуратуру!!!

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение lelya » Вт май 01, 2012 7:34 pm

Ездить стало противно,машину жалко. куда уходят деньги людей которые платят налоги..сколько падает в карманы чиновникам....хоть бы постыдились и сделали заплатки на дырах..

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Ср май 02, 2012 3:05 pm

lelya, зачем делать заплатки раз так хорошо. А куда деньги уходят - кому надо те знают, а раз вы не знаете то вам и не положено.

Платите и молчите в тряпочку - такая позиция всех устраивает.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение lelya » Ср май 02, 2012 8:25 pm

progorod писал(а):lelya, зачем делать заплатки раз так хорошо. А куда деньги уходят - кому надо те знают, а раз вы не знаете то вам и не положено.

Платите и молчите в тряпочку - такая позиция всех устраивает.
ВАС УСТРАИВАЕТЕ ВЫ И МОЛЧИТЕ)))

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Ср май 02, 2012 10:35 pm

lelya, молчу, наверное есть люди более информированные и могущественные и именно те кто ездят по этим дорогам, и для кого эта проблема более чем актуальна.
Возможно, стоит сплотиться таким людям, когда организованная группа её сложней игнорировать.
Автоклуб Богородицка или просто автоактивисты - пешеходам же это неинтересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт май 10, 2012 2:03 am

http://rosyama.ru

Неделю назад координатор известного проекта «РосЯма» объявил об открытии исходников сайта (PHP-скриптов) под BSD-подобной лицензией: «Так как мы не в состоянии отследить все клоны РосЯмы, которые могут возникать, и вообще всё то, что могут придумать наши предприимчивые соотечественники, решили выбрать лицензию посвободнее.

Кто угодно может совершенно бесплатно скачать себе исходный код, как угодно его менять, использовать в своих проектах, в том числе коммерческих и закрытых», — сообщил представитель веб-студии Greensight, которая сделала разработку сайта.

Репозиторий на Mercurial находится по адресу hg.rosyama.ru. Клонирование:

hg clone http://hg.rosyama.ru rosyama-local/

Обновление до новой версии — командой hg pull. Поддержка и обновление проекта продолжаются, репозиторий открыт только на pull. Баг-трекер функционирует по адресу trac.rosyama.ru.
Цена разработки «РосЯмы» составляет около 200 000 руб. Учитывая стоимость и общественную важность проекта, переход под Open Source можно только приветствовать, несмотря на все отрицательные моменты.

А теперь об отрицательных моментах. Самая главная причина для критики — используемая CMS, которая не имеет никакого отношения к Open Source. К сожалению для приверженцев свободного кода, здесь используется CMS «Битрикс». Разработчики объясняют свой выбор CMS таким образом: «Когда мы начинали работу над РосЯмой, мы не предполагали, что когда-либо будем открывать исходники, ну и взяли Битрикс «по инерции» — мы привыкли с ним работать. Существенную часть бюджета студии Greensight составляет продажа сайтов на Битриксе с кастомным дизайном и компонентами корпоративным клиентам. Я согласен с теми, кто говорит: «Битрикс — беспомощное монструозное эпическое г%вно», но у нас нет своей самописной CMS, а в Битриксе зато есть авторизация через соцсети, поэтому он обеспечивает РосЯму всем базовым функционалом» (лексика и орфография сохранены без изменений).

Таким образом, чтобы клонировать проект, нужно купить хотя бы минимальную лицензию «Битрикса» (кроме самой минимальной на два инфоблока).

Проект реализован в виде отдельного модуля, в котором содержится описание статических классов с функциями базового функционала. Этот модуль можно установить через админку Битрикса. В папке bitrix/components/greensight располагаются компоненты.

Никто не мешает, в принципе, портировать проект на другую платформу, например, WordPress.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 6:20 pm

Сообщение Lukas71 » Пт май 11, 2012 10:39 pm

Урицкого теперь просто автобан)) Вот бы на всех улицах срезали так, слоев поди много, каждый год срезать можно)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн май 14, 2012 11:41 am

а как хорошо сейчас кататься по урицкого)) срезали верхний слой со всеми ямами и так ровненько стало))

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пн май 14, 2012 12:54 pm

не знаю что круто, только срезанным с Урицкого асфальтом заделывают ямы на Коммунаров от Универмага в сторону РОСа пичалька((((((

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Пн май 14, 2012 11:04 pm

Ivanoff писал(а):не знаю что круто, только срезанным с Урицкого асфальтом заделывают ямы на Коммунаров от Универмага в сторону РОСа пичалька(((((([/quote
Ну вы интересные. А куда ж его девать ещё не выкидывать же. А на съэкономленные деньги, начальство будет ездить отдыхать, строить дворцы и покупать джипы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт май 15, 2012 10:07 am

шерлок, видать Холмс. Хорошо владеет дедуктивным методом... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Вт май 15, 2012 11:10 am

самое интересное что за утилизацию срезанного асфальта организация получает деньги

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Вт май 15, 2012 12:13 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Пт сен 07, 2012 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Вт май 15, 2012 1:18 pm

Да , что нужно , срезать, засыпать, купить джипы и дачи!!!!!!!! Желательно всё чужими руками и чтоб бабло на блюдечке , да с голубой каёмочкой. Все короче в "начальство" хотят. Чужой хрен он завсегда толще.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср май 16, 2012 10:14 pm

ежедневные отчеты правительства тульской области по ремонту и содержанию дорог области порайонно: http://www.tularegion.ru/governance/exe ... soderirem/

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн сен 03, 2012 11:31 pm

по ходу и отчеты по этой ссылке перестали выкладывать также как и ремонт дорог в городе закончился одной улицей ...
По ходу наш губер кроме как унижать подчиненных и созданием правительства области с его минестерсвами - ничем больше не удивит, а в 2013 выборы губернатора на которые он собирается. Интересно - что можно с такой же легкостью еще раз наобещать а потом также про все это и забыть чтобы народ проголосовал за него ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»