К сожалению, подобное у нас повсеместно. Особенно если говорить об анализах мочи. Их много и сотрудники далеко не все анализы делают ответственно. А уж процент качественно проведенных анализов в каждой больнице свой.Меня это не удивляет.Пришлось отцу сдавать кровь на сахар в Богородицке,анализ показал норму.При повторном анализе (в Беларуси) превышение сахара в крови было почти в 3 раза!
В какой-то степени лаборантов тоже можно понять. Больница нередко экономит, сокращая штат, в итоге за те же деньги (не ахти какие) приходится делать всё больше работы, что и отражается на качестве. «А можно восемь шапок из этой шкуры сделать? Можно, ответил шапочник»...
