Сравнение ХУСКВАРНА 240,ШТИЛЬ 180,ЭХО 3700

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вт янв 24, 2012 10:03 pm

Изображение
Уехал на Газоне в Малёвку продавать дрова, оставив в Товарково у друга машину,вернувшись увидел голова ДАФ не справился с управлением и влетел в четвёрку,машину купили на месте.
Последний раз редактировалось ИВАН000 Вт янв 24, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт янв 24, 2012 10:04 pm

да блиин! была бы игрушка, - no problem! я то почему и интересуюсь, купить хочу только пока не определился! критерии выбора бензопилы у каждого свои, но не о том. вот статистику собираю, и за обзор спасибо большое!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вт янв 24, 2012 10:20 pm

вещь должна служить , не трепать нервы,лучше поднакопить или в рассрочку но взять штиль 7500-8000

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт янв 24, 2012 11:54 pm

а почему в приведенных тестах нет таких характеристик пил как мощность ? длина шины ? применяемое для бензина масло и для цепи ? метериал цепи ?

у меня в наличии Oleo-Mac 95 18" 4,1 л.с (производство италия, без каких либо местных до и после сборок) покупал по крупнооптовой дилерской цене 15300 руб. - за лето осень не знаю даже сколько ей перепелил от дуба, стен старого дома лиственицы (8 оконных проемов увелицивал и выравнивал) до обычных яблонь, черемух и кленов - проблем - НОЛЬ !!! ближе к весне на профилактику отнесу в сервис-центр в Узловой (классный и в правду СЦ). Единственное это то что цепь после покупки быстренько подсела, но после покупки цепи с победитовыми зубцами не точил ее больше ни разу за целый сезон (не потому что лень было это делать, а потому что предпосылок к этому не было :)).
масла для цепи и двигателя есть в Узловой в СЦ, 92-ой бензин брал на заправках Лукойл и ТНК. Чистится от опилок очень легко, в маслоподающий шток на цепь сколько раз не смотрел грязь не забивается, конструктивно это предусмотрено.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 25, 2012 2:34 pm

Судя по цене, мощность примерно 1,5 кВт(1 кВт = 1,3 л.с), а шины на таких 14 или 15 дюймов.

Это мне пост ? если да, то я же про цену отписал, шина в названии 18", мощность 4,1 л.с.

to ИВАН000 : цепи в коробках не завозятся, они как бы лентой идут, а уже по месту их рубят на нужной количество звеньев.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 25, 2012 2:47 pm

Если столько обнаружилось любителей пилить деревья, может хоть кто-то пойдёт со мной деревья упавшие в парк пилить? А распиленные деревья можно бабушкам отвезти печки топить. 2 в 1 ! :lol:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср янв 25, 2012 4:27 pm

организуйте грузовик ,или хоть буханку,в парке пилить замучишься и самое главное далеко вытаскивать ,у меня есть разрешение до конца месяца на 1 машину для того что бы забрать дрова С Юлинки,подъезд там вроде есть,на 1 машину требуется стволов 20 по 30-40 см ,в парке просто времяубийство
Последний раз редактировалось ИВАН000 Ср янв 25, 2012 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср янв 25, 2012 4:34 pm

Ехо -1,8 кВт,шина 15 дюймов:Штиль -1,5 кВт,шина 16;хускварна-1,5 кВт,шина 16-цепи на Штиль и Хускварну одинаковые ,производитель цепей Оригон возможно что в магазине их рубят и кладут в коробки т.к . параметры указаны маркером,а те цепи что в комплекте с пилой намного долговечнее тех что покупал отдельно,в Штиле имеются окна для контроля масла и топлива,масло для цепи брал М8,в бензин Штиль

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср янв 25, 2012 4:42 pm

Если цель именно дрова напилить, то Ваш вариант лучше. Но Стас периодически продвигает идею почистить парк от упавших деревьев, привести его в нормальный вид. А дрова - это побочный (но полезный) продукт реализации его идеи.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср янв 25, 2012 10:02 pm

Судя по цене, мощность примерно 1,5 кВт(1 кВт = 1,3 л.с), а шины на таких 14 или 15 дюймов.

Это мне пост ? если да, то я же про цену отписал, шина в названии 18", мощность 4,1 л.с.

to ИВАН000 : цепи в коробках не завозятся, они как бы лентой идут, а уже по месту их рубят на нужной количество звеньев.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср янв 25, 2012 10:33 pm

Станислав пишет о параметрах пил попадающих в данный ценовой диапазон -до 10 т.р.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт янв 26, 2012 8:38 am

ИВАНООО, всё правильно.
AlexCM, вроде мощность сейчас в киловаттах измеряется, т.к. "лошади" - это не совсем то(в разных странах 1 л.с. отличается при переводе в кВт). Но если у Вас действиьельно 4,1 л.с., то у меня бензопила мощнее - 3,8 кВт. :lol: Но дороже - примерно за 22-23 т.р. :( Гускварна лень смотреть какой номер. :lol:
Бабушке я дровишек нашёл примерно на Газель, ей на месяц должно хватить. А потом - видно будет.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm

Сообщение Herurg » Чт янв 26, 2012 9:00 am

Эт смотря в каких объемах пилить, бензопилы Hitachi как вариант никто не рассматривал? Для бытовых целей вполне пойдёт http://hitachi.vseinstrumenti.ru/sadova ... /cs_33_eb/

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт янв 26, 2012 9:02 am

В саду попилить суки хватит вполне, а вот хорошее деревцо завалить 14-15" ИМХО маловато!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm

Сообщение Herurg » Чт янв 26, 2012 9:26 am

Для хороших деревьев мне кажется вышеперечисленных тоже не хватит..... как такой вариант http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_t ... ral-profi/
Ответить

Вернуться в «Техника»