Admin, Благотворительность в современном мире является способом снизить налоги, имиджевым проектом компании или хорошим заработком так как выделяются в том числе бюджетные средства на это, подлинная благотворительность не афишируется и строго анонимна. Инвестируя в образование ребенка мы хотим денежной отдачи или это благотворительность?
Инвестиция вложение - денег,времени,усилий а вот цель гораздо шире чем выгода в денежном выражении, деньги обесцениваются ,а есть вещи которые живут. Возможно понятие меценатство больше подойдет.
За что Вы готовы платить ?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
Не знаю, лично я для своего ребенка не инвестор и не меценат, а в первую очередь - папа. Надеюсь, им останусь в его (их) жизни.
Меценат — лицо, способствующее на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
Понятие инвестиции (долгосрочного вложения капитала с целью получения прибыли) здесь не уместно. Поэтому и возник этот диалог. А вот точного ответа как не было, так и нет. О чем речь? Таки о меценатстве (благотворительности) или об инвестициях?
Меценат — лицо, способствующее на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
Понятие инвестиции (долгосрочного вложения капитала с целью получения прибыли) здесь не уместно. Поэтому и возник этот диалог. А вот точного ответа как не было, так и нет. О чем речь? Таки о меценатстве (благотворительности) или об инвестициях?
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Первый вопрос был в том хотят ли люди за что то платить и платят ли уже?
Второй, а за что можно было бы заплатить и на каких условиях?
Полемика по поводу терминов скорей относится ко второму вопросу и наверное близка именно к меценатству.
ps
отношения детей и родителей так же попадают под определения и термины и так же преследуют свои цели.
Второй, а за что можно было бы заплатить и на каких условиях?
Полемика по поводу терминов скорей относится ко второму вопросу и наверное близка именно к меценатству.
ps
отношения детей и родителей так же попадают под определения и термины и так же преследуют свои цели.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 594
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
