Alfa-Romeo Brera

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Alfa-Romeo Brera

Сообщение mopo3 » Вс июл 24, 2011 10:38 am

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11296930-e480c.html

интересно Ваше мнение по автомобилю!:)
так как я в них нихрена не соображаю:)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс июл 24, 2011 11:32 am

Я,конечно в морских делах не копенгаген,но женским взглядом...
1.Откуда пригнана? Если вдруг из штатов,то надо проверить VIN-код,узнаете всю историю.
2.Машина будет кушать хорошо....
3.В обслуживании дороговато.
4.2 двери не есть хорошо,хотя если без семьи..
5.Механника-вчерашний день.
6.Где комплектация?Что есть?Кожа-не кожа,кондишн-климат контроль,подогрев сидений и тд и тп.. Может пустая,как барабан.Надо узнавать.
7.Думаю,для 2006 года цена завышена,даже с учетом растаможки...за эти деньги рассмотрела бы немцев или японцев...
Придут наши автомобилисты,может чего поумней подскажут.. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс июл 24, 2011 11:35 am

"Альфа" - это выбор не умом , а сердцем.
ИМХО класс, но дорого.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вс июл 24, 2011 12:05 pm

САМ71 писал(а):"Альфа" - это выбор не умом , а сердцем.
ИМХО класс, но дорого.
Классно сказано:) ! ! !
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вс июл 24, 2011 12:31 pm

ракушка писал(а):Я,конечно в морских делах не копенгаген,но женским взглядом...
1.Откуда пригнана? Если вдруг из штатов,то надо проверить VIN-код,узнаете всю историю.
2.Машина будет кушать хорошо....
3.В обслуживании дороговато.
4.2 двери не есть хорошо,хотя если без семьи..
5.Механника-вчерашний день.
6.Где комплектация?Что есть?Кожа-не кожа,кондишн-климат контроль,подогрев сидений и тд и тп.. Может пустая,как барабан.Надо узнавать.
7.Думаю,для 2006 года цена завышена,даже с учетом растаможки...за эти деньги рассмотрела бы немцев или японцев...
Придут наши автомобилисты,может чего поумней подскажут.. :lol:
бюджет 800к не выше, ключевые моменты "внешность" и машина обязательно должна быть "трехдверкой" купэ тоесть)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вс июл 24, 2011 12:32 pm

и вот она зацепила очень сильно)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс июл 24, 2011 1:01 pm

Ну тут ищет каждый свое. Если хотите двухдверку,учтите что все бордюры ваши :lol: .В смысле надо выходить очень аккуратно,чтобы не побить двери. Узнайте какой клиренс у машины,чтобы зимой в сугробах не сидеть. Я только из-за этого пересела с седана на паркетник. Ну а если уж действительно "цепляет", не зацикливайтесь конкретно на этой.Поищите еще продавцов, посмотрите,что предлагают,цены прикинте,отзывы почитайте....
Удачи.(эх,люблю машины :roll: )

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вс июл 24, 2011 9:13 pm

Дело вкуса, однако для богородицких условий эксплуатации я бы не стал такую брать. 14 см у нее клиренс. По хорошим трассам-то пулей летать будет, но о грунтовках и убитых дорогах придется забыть, на первом же бугорке машина превратится в качели. А зимой будет расчищать снежные заносы на улицах вместо горкомхозовских тракторов.
Лучше уж взять какое-нибудь авто не столь оригинальное, но зато адаптированное для местных "эх-дорог". Крутизна крутизной, а практичность ИМХО важнее. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Вс июл 24, 2011 11:15 pm

Ценник космос, не стоит 5 летняя Альфа столько.

Не так давно рассматривали авто для супруги, Брера тоже была в списке (помимо неё ТТ, BMW купешка, VW жук, VW Sirocco). В итоге отвалилась первой, после того как изучил отзывы итальянских и немецких товарищей. Если 4 или 5 машиной в семью то конечно можно взять, но не как основную.

Для себя остановились на ТТ кабрик. На хороших дисках красиво, и ликвидно.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн июл 25, 2011 6:50 am

могу только подтвердить вышесказанное - купить Альфу в нашей стране - это надо ну очень сильно ее полюбить, ибо дилеров днем с огнем не сыщешь, железки к ней пипец как дорогие, ну и для 5-ти лет 19000 как то уж очень мало и пугающе ... ну а за 800 если 3-х дверку я бы взял ауди А3 турбированную с небольшими годами и с хорошим фаршем, а может быть даже и нового гольфа на дсж 7-ми-ступ 1,4 турбо в хайлайне...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Пн июл 25, 2011 9:27 am

AlexCM, mclaren98, BON, ракушка, спасибо огромное за отзывы! все учту, но охота посидеть в ней, тогда и се будет понятно:)!
_________________
Моя вера, в мои действия!

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Re: Alfa-Romeo Brera

Сообщение CBR » Пн июл 25, 2011 9:59 am

mopo3 писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11296930-e480c.html

интересно Ваше мнение по автомобилю!:)
так как я в них нихрена не соображаю:)
главный минус Бреры в ее массе, она слишком тяжелая, поэтому едет для такого мощного мотора очень посредственно...не, конечно шустрее,чем стандартный гольфкласс,но среди горячих хэтчей есть более разумный в плане динамики выбор, еще и дешевле...В обслуге альфа дорога и очень ненадежна. По управляемости и динамике тачка сливает таким конкурентам как Цивик Тайп-Р, Мазда-3 МПЦ, Гольф ЖиТиАй и т.д. Мощнее, но слишком тяжелая,как уже сказал выше. Уж если чего то подобного очень хочется, то Ауди А3 с движком 3.2, вот это будет зажигалка...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Re: Alfa-Romeo Brera

Сообщение mopo3 » Пн июл 25, 2011 11:01 am

CBR писал(а):
mopo3 писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11296930-e480c.html

интересно Ваше мнение по автомобилю!:)
так как я в них нихрена не соображаю:)
главный минус Бреры в ее массе, она слишком тяжелая, поэтому едет для такого мощного мотора очень посредственно...не, конечно шустрее,чем стандартный гольфкласс,но среди горячих хэтчей есть более разумный в плане динамики выбор, еще и дешевле...В обслуге альфа дорога и очень ненадежна. По управляемости и динамике тачка сливает таким конкурентам как Цивик Тайп-Р, Мазда-3 МПЦ, Гольф ЖиТиАй и т.д. Мощнее, но слишком тяжелая,как уже сказал выше. Уж если чего то подобного очень хочется, то Ауди А3 с движком 3.2, вот это будет зажигалка...
Ауди не такая:) она грубая:) по дизайну и эргономике:) по крайней мере мне так кажется:)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн июл 25, 2011 11:01 am

да даже А3 с двиглом 1,8 TFSI уже зажигалка ибо сама легкая
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Пн июл 25, 2011 12:38 pm

что не отнять от Бреры - дизайн чоткий. Азиатам далеко, немцы только той же ТТшкой могут сравниться.

Если её брать то это голосовать сердцем как за Ельцина в 96м, а не разумом)

Но по хорошему я бы проехал для начала. Она по мне как то снаружи лучше чем внутри
AlexCM писал(а): железки к ней пипец как дорогие,
от ТАЗа приколхозит, с копейки)) фиат же
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»