Фильм, снятый в Тульской обл., получил Серебряного леопарда

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Фильм, снятый в Тульской обл., получил Серебряного леопарда

Сообщение Bars » Сб авг 22, 2009 11:12 pm

На фестивале в Локарно, входящем в пятерку главных европейских фестивалей, картина Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» получила второй по значимости приз - «Серебряного леопарда» за режиссуру, а также специальный приз жюри, - сообщает "Время новостей". Это большой успех нашего кинематографа, подтверждающий - да, новое поколение режиссеров все-таки преодолело дурную провинциальность кооперативного папиного кино и готово сегодня мыслить и чувствовать современно и самостоятельно.

Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.

http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=1091

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн ноя 16, 2009 3:20 pm

Фильм "Бубен, барабан", снятый в Тульской области, получил приз на фестивале в Германии
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева "Бубен, барабан" удостоился приза "За режиссуру" на главном смотре восточноевропейского кинематографа, который ежегодно проходит на фестивале в немецком городе Коттбусе. Кроме того, независимое "экуменистическое" жюри наградило фильм дипломом "За гуманизм". Приз "За режиссуру" фильм разделил с хорватским фильмом "Черные".

В середине августа 2009 года фильм А.Мизгирева "Бубен, барабан" получил два приза на кинофестивале в швейцарском Локарно: за режиссуру и второй главный приз - за лучший фильм. В фильме после длительного перерыва снялась звезда российского кинематографа советского перестроечного периода Наталья Негода, получившая известность благодаря фильму "Маленькая Вера".

9 декабря 2009 года состоится российская премьера фильма "Бубен, барабан", которая пройдет в Москве в Киноцентре, а уже 10 декабря фильм появится в российском прокате.

Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.

http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=5868

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Вт ноя 17, 2009 12:09 pm

Никто не знает где его можно качнуть?

GSV
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:22 am
Откуда: Тула

Сообщение GSV » Ср ноя 18, 2009 9:15 am

Шум Дождя писал(а):Никто не знает где его можно качнуть?
Пока его вроде бы нет - фильм выходит в прокат 10 декабря 2009 г.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Ср ноя 18, 2009 7:15 pm

спасибо, видел что 10 выходит, но у нас страна такая что до выхода 70% фильмов смотрим)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Ср дек 02, 2009 1:01 am

видел трейлер, но богородицка там не наблюдал(
посмотрел уже кто-нить фильм?)
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт фев 16, 2010 11:56 pm

На torrents.ru, если кому интересно, 14 февраля выложили Бубен, барабан
Последний раз редактировалось baks Сб фев 20, 2010 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Ср фев 17, 2010 1:14 pm

бегло просмотрел фильм. богородицка там не заметил(
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт фев 23, 2010 10:03 pm

Очень похоже на курсовую или дипломную работу.
Однако фильм досмотрел до конца. Лично мне понравился. Со смыслом.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс фев 06, 2011 9:31 am

[object_swf]http://www.youtube.com/v/HrMupWfzC1k[/object_swf]

Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вс фев 06, 2011 7:17 pm

progorod, а вы как хотели? У нас когда этот фильм снимали(в городской библиотеке, где книжный магазин, и в ДТЮ), столько народу туда налетело и всем было интересно что да как...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс фев 06, 2011 7:46 pm

Помню,когда вышел на экран фильм "Меня зовут Арлекино",всем курсом ходили смотреть :lol: .Он снимался в Гродно.и там наш однокурсник крупным планом...Все хотели посмотреть на нашего Петруху во весь кадр.. :lol: (и он с нами :laugh2: )

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Вс фев 06, 2011 7:58 pm

progorod писал(а):
Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.
Обидно, и в некоторой мере воспринимается как оскорбление. Перефразировав, тоже самое можно сказать и о Москве...въехав в Москву, попадаешь в абсолютно другой мир: "размеренная" городская жизнь, вечно спешащие люди, вечно стоящие в пробках и мечтающие наконец то на выходные выбраться в ту самую деревенскую глушь, провинцию...из всех развлечений - водка, местное казино и возможность поучаствовать в тусовке... ..

Утрирую конечно, в столичной жизни есть свои плюсы, и возможно их больше...
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс фев 06, 2011 8:03 pm

ЮТУ
А что лично Вам нужно, что бы жизнь в провинции имела больше плюсов чем в столице?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс фев 06, 2011 8:16 pm


А что лично Вам нужно, что бы жизнь в провинции имела больше плюсов чем в столице?
Можно влезу,как бывший богородчанин....Хорошая инфраструктура и достойная зарплата...все!
Ответить

Вернуться в «Культура»