Фильм, снятый в Тульской обл., получил Серебряного леопарда
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Фильм, снятый в Тульской обл., получил Серебряного леопарда
На фестивале в Локарно, входящем в пятерку главных европейских фестивалей, картина Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» получила второй по значимости приз - «Серебряного леопарда» за режиссуру, а также специальный приз жюри, - сообщает "Время новостей". Это большой успех нашего кинематографа, подтверждающий - да, новое поколение режиссеров все-таки преодолело дурную провинциальность кооперативного папиного кино и готово сегодня мыслить и чувствовать современно и самостоятельно.
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=1091
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=1091
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Фильм "Бубен, барабан", снятый в Тульской области, получил приз на фестивале в Германии
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева "Бубен, барабан" удостоился приза "За режиссуру" на главном смотре восточноевропейского кинематографа, который ежегодно проходит на фестивале в немецком городе Коттбусе. Кроме того, независимое "экуменистическое" жюри наградило фильм дипломом "За гуманизм". Приз "За режиссуру" фильм разделил с хорватским фильмом "Черные".
В середине августа 2009 года фильм А.Мизгирева "Бубен, барабан" получил два приза на кинофестивале в швейцарском Локарно: за режиссуру и второй главный приз - за лучший фильм. В фильме после длительного перерыва снялась звезда российского кинематографа советского перестроечного периода Наталья Негода, получившая известность благодаря фильму "Маленькая Вера".
9 декабря 2009 года состоится российская премьера фильма "Бубен, барабан", которая пройдет в Москве в Киноцентре, а уже 10 декабря фильм появится в российском прокате.
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=5868
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева "Бубен, барабан" удостоился приза "За режиссуру" на главном смотре восточноевропейского кинематографа, который ежегодно проходит на фестивале в немецком городе Коттбусе. Кроме того, независимое "экуменистическое" жюри наградило фильм дипломом "За гуманизм". Приз "За режиссуру" фильм разделил с хорватским фильмом "Черные".
В середине августа 2009 года фильм А.Мизгирева "Бубен, барабан" получил два приза на кинофестивале в швейцарском Локарно: за режиссуру и второй главный приз - за лучший фильм. В фильме после длительного перерыва снялась звезда российского кинематографа советского перестроечного периода Наталья Негода, получившая известность благодаря фильму "Маленькая Вера".
9 декабря 2009 года состоится российская премьера фильма "Бубен, барабан", которая пройдет в Москве в Киноцентре, а уже 10 декабря фильм появится в российском прокате.
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=5868
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:22 am
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
- Откуда: качую
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
На torrents.ru, если кому интересно, 14 февраля выложили Бубен, барабан
Последний раз редактировалось baks Сб фев 20, 2010 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
[object_swf]http://www.youtube.com/v/HrMupWfzC1k[/object_swf]
Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
- Откуда: Богородицк
Обидно, и в некоторой мере воспринимается как оскорбление. Перефразировав, тоже самое можно сказать и о Москве...въехав в Москву, попадаешь в абсолютно другой мир: "размеренная" городская жизнь, вечно спешащие люди, вечно стоящие в пробках и мечтающие наконец то на выходные выбраться в ту самую деревенскую глушь, провинцию...из всех развлечений - водка, местное казино и возможность поучаствовать в тусовке... ..progorod писал(а):Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.
Утрирую конечно, в столичной жизни есть свои плюсы, и возможно их больше...
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
