Самиздат
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
да и книги не нужны и газеты - поэтому давай те откажемся от всех аналоговых средств и носителей!
Даешь виртуальную жизнь!
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
Даешь виртуальную жизнь!
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
Re: Самиздат
самиздат живет и процветает, правда уже на просторах интернета, для смартфонов есть даже програмки, та же одноименная самиздат, известных авторов там не много конечно, коммерция правит миром, но в целом произведений и авторов очень много.Cantet писал(а):Есть ли люди которые занимались или занимаются самиздатом?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
У каждого наверное свое отношение но когда все виртуализируется теряется связь с вещью - с той физической оболочкой, запах, цвет, ощущение на пальцах. Видимо это целая философия отношения к вещам - тут же и отношение к новым и старым вещам, интересна японская точка зрения - как они у себя сочетают новые технологии и древние традиции. Их трогательное отношение в области искусства и между знакомыми людьми и пренебрежение к чужакам.
Может дело в традициях? - которых у нас почему то нет.
Может дело в традициях? - которых у нас почему то нет.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Это было года три назад, сейчас уже в моде читать с мобильников, комуникаторов и книжек эллектроных. Удобней чем тоскать с собой обычную книгу- но все же есть те кто и с обычными ходит. Но одно дело читать по дороге (вообще непонятно как люди в метро читают там же тряска) а другое дело дома.
Книга никогда не умрет - может только станет более элетарным. Как сейчас модно не иметь сотового телефона. Не пользоваться интернетом, это как истории про миллиардеров которые могут себе позволить ходить в джинсах и футболке, но что бы себе это позволить надо стать миллиардером - хрень какая то всё это. (Игры в которые играют люди)
Книга никогда не умрет - может только станет более элетарным. Как сейчас модно не иметь сотового телефона. Не пользоваться интернетом, это как истории про миллиардеров которые могут себе позволить ходить в джинсах и футболке, но что бы себе это позволить надо стать миллиардером - хрень какая то всё это. (Игры в которые играют люди)
Последний раз редактировалось Cantet Пн апр 16, 2012 5:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Размышления об анальном и оральном.
Одна знакомая - психолог рассказала, что человек проходит две стадии оральную - когда все потребляет, и анальную - когда отдает.
Так переходя от первой к второй от превращается из потребителя в дарителя, делает подарки и получает от этого удовольствия. Можно сказать становится производителем.
Вот пришла такая мысль, может и время сейчас не отдавать - что то производить, а потреблять и потреблять, но если следовать логике развития то это откат назад.
Хотя не всем же быть писателями - нужны и читатели.
Одна знакомая - психолог рассказала, что человек проходит две стадии оральную - когда все потребляет, и анальную - когда отдает.
Так переходя от первой к второй от превращается из потребителя в дарителя, делает подарки и получает от этого удовольствия. Можно сказать становится производителем.
Вот пришла такая мысль, может и время сейчас не отдавать - что то производить, а потреблять и потреблять, но если следовать логике развития то это откат назад.
Хотя не всем же быть писателями - нужны и читатели.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Не,Змееныш,ты не прав.Я тоже люблю больше бумажные книги,но электронная очень удобна.Вот назакачивала себе книг Ремарка,Энтони Берджес,Уильяма Голдинга,читаю-наслаждаюсь.Ну где я их буду искать.Время надо.Муж у меня читает специфическую литературу.Сейчас какого-то Грин Роберта "48 законов власти и обольщения",сын учит англ.Тоже на англ нормальных книг не найти."Крестного Отца" на англ заказывали по почте.Мама дорогая,ждали месяц.Теперь такой проблемы нет.А на компе я тоже не могу читать.Бумажных книг дома полно.Вот к ремонту готовимся,куда деть...Выкинуть рука не поднимается.Собрала 4 большие коробки,может в больницу какую завезу или библиотеку...если возьмут...Электронные книги отстой
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
