Пластиковые окна с Площади
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
Пластиковые окна с Площади
заказали пластиковые окна на площади , прищел товарищ померерил и сказал через месяц придут! Прошло 1месяц и 10 дней пришли эти окна и приехали устанавливать. Тут началось самое интересное: окна оказались на 15 см снизу меньше! Вызварили этого товарища который мерил, ждали мы его около 2-х часов, но он не ехал. Пошли в эту контору, но там нам сказали ЧТО МЫ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ И НЕПРИЧЕМ,ЖДИТЕ! Когда же все таки он приехал, то начал расказывать разные сказки про эти окна( что они идут все по ГОСТу(ЗАЧЕМ ТОГДА ЧТО-ТО МЕРИТЬ) и окна мериются только с улицы по спец. технологии, НО НЕ ИЗ КВАРТИРЫ И как попугай повторял только это )! ВОТ ТАКАЯ ВЕСЁЛАЯ КОНТОРА!
ИТОГ: ОНИ СТАВЯТ ЭТИ ОКНА,КЛАДУТ КИРПИЧ,ЗАМАЗЫВАЮТ, ЗАТИРАЮТ, ОТДЕЛЫВАЮТ ЗА ИХ СЧЁТ!!!
ИТОГ: ОНИ СТАВЯТ ЭТИ ОКНА,КЛАДУТ КИРПИЧ,ЗАМАЗЫВАЮТ, ЗАТИРАЮТ, ОТДЕЛЫВАЮТ ЗА ИХ СЧЁТ!!!
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
advokat, зря ,вы, согласились, замеры сделаны не правильно это их полнейший брак.Надо с нами говорить либо о полной переделке,либо о большой компенсации.Уменьшать оконный проем на кирпич это слишком.Обращайтесь к руководству,они там вменяемые должны признать свой "косяк".Если не оплатили все есть вариант им это "простить"
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
САМ71,(Надо с нами говорить) А с кем с вами???Я с огромным удовольствием поговорил бы!!!А оконный проём уменьшать приходиться на 2 кирпича!Дайте номер с кем решить эту ситуацию,если вы знаете!Делают уже два дня, и не как не могут сделать!один из установщиков пьяный, второй еле копашиться!Если в течении завтрешнего дня вопрос не решиться, подам в суд и там будем решать этот вопрос!Просто за ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЕ ГАВНО Я НЕ ЖЕЛАЮ!
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
Пардон, имел в виду с "НИМИ".Надо с нами говорить либо о полной переделке,либо о большой компенсации
ЗИ имел недавно,буквально 2 дня назад, общение с персоналом данной конторы по поводу установки окон ,остался доволен.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
- Откуда: Россия
Брак, наверняка, обнаружили, когда старое окно выставили, а новое ещё не вставили. Если отказаться от этих окон, то надо ещё неделю ждать, когда новые сделают. А как же жить сейчас без окон? Ладно на улице жара, а вдруг завтра дождь, ураган? Надо согласиться временно поставить брак и пусть привозят новые нормальные окна, правда в квартире будет все это время бардак!!
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 8:31 pm
- Откуда: Богородицк
А Я БЫ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ УМЕНЬШАТЬ ОКНО ИЗ-ЗА ОШИБКИ НЕРАДИВОГО РАБОТНИКА. Так можно и дверь уменьшить, да и вообще все подогнать под размеры брака. Почитайте договор, поговорите о старшими (Кабанов, Мухин). Это явный брак. У нас есть "Защита прав потребителей", "Роспотребнадзор". Сразу в суд не стоит, я думаю должны сделать новые замеры и новые окна. А эти.... издержки призводства, найдут куда деть.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
Знакомая история. Помнится лет пять назад заказали окна. Фирму точно не помню, вроде как на рынке тусовались. Замерели, ждали месяц, приехали. В результате - практически всё размеры некорректные. ИЗ 4 окон воткнули только одно. Остальные отправили назад. Соответственно были уговоры насчёт доложить ряд кирпича, снести ряд кирпича
. В итоге были посланы в опу. Уехали бубнящие , с надутыми губами. Потом приехал типа "директор" начал кидать пальцы веером, типа это вы так просили делать замеры, и вообще назад мы их не возьмём, типа я крутой на джипе
) , в итоге нашли бумаги с замерами, опять замерели окна
опять бубнили, опять были посланы в опу(это чисто по хорошему)
А сами во время замеров обкакивали окна Дедала.
Финал- окна заказали в другой организации ( с договором и пр. прибамбасами). Всё прилично было сделано.всё устроило. Даже акт выполненных работ подписывали. Стоят до сих пор. Кстате мусор за собой убирали в мешки для МУСОРА - свои личные. А то одно, ихнее ,через 2 года заменили . Текли, плакали, слюнявились. Но это личная вида. Экономия на стёклах и камерах и пр.
И совет не экономьте на камерах,профиле, стёклах, уплотнителях(желательно каучук - белый) и пр. немелочью. Скупой платит дважды.
Требуйте договор, акт выполненных работ. Берите в рассрочку. это ваш плюс. Если будет косяк ихний есть шанс потрепать нервы на законных основаниях.
И не бойтесь требовать то что вам положено, ведь вы праве знать за что вы платите свои деньги, наверняка они зарабатываются нелёгким трудом.
Удачи друзья!
И совет не экономьте на камерах,профиле, стёклах, уплотнителях(желательно каучук - белый) и пр. немелочью. Скупой платит дважды.
Требуйте договор, акт выполненных работ. Берите в рассрочку. это ваш плюс. Если будет косяк ихний есть шанс потрепать нервы на законных основаниях.
И не бойтесь требовать то что вам положено, ведь вы праве знать за что вы платите свои деньги, наверняка они зарабатываются нелёгким трудом.
Удачи друзья!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm
