За что Вы готовы платить ?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт авг 11, 2011 12:44 pm

Admin, Благотворительность в современном мире является способом снизить налоги, имиджевым проектом компании или хорошим заработком так как выделяются в том числе бюджетные средства на это, подлинная благотворительность не афишируется и строго анонимна. Инвестируя в образование ребенка мы хотим денежной отдачи или это благотворительность?
Инвестиция вложение - денег,времени,усилий а вот цель гораздо шире чем выгода в денежном выражении, деньги обесцениваются ,а есть вещи которые живут. Возможно понятие меценатство больше подойдет.
Последний раз редактировалось progorod Чт авг 11, 2011 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт авг 11, 2011 12:54 pm

Не знаю, лично я для своего ребенка не инвестор и не меценат, а в первую очередь - папа. Надеюсь, им останусь в его (их) жизни.

Меценат — лицо, способствующее на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
Понятие инвестиции (долгосрочного вложения капитала с целью получения прибыли) здесь не уместно. Поэтому и возник этот диалог. А вот точного ответа как не было, так и нет. О чем речь? Таки о меценатстве (благотворительности) или об инвестициях?

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт авг 11, 2011 1:26 pm

Первый вопрос был в том хотят ли люди за что то платить и платят ли уже?

Второй, а за что можно было бы заплатить и на каких условиях?

Полемика по поводу терминов скорей относится ко второму вопросу и наверное близка именно к меценатству.

ps
отношения детей и родителей так же попадают под определения и термины и так же преследуют свои цели.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Чт авг 11, 2011 5:03 pm

progorod, Честно говоря вовсе не понял о чём вы.Если админу будут нужны деньги для оплаты хостинга скинемся оплатим.
Объясните для тупых(т.е.меня)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт авг 11, 2011 6:22 pm

NikolaiV, если админу что то нужно, он сам скажет - есть такая возможность.
Вероятно путано изъясняюсь.
Попробую еще раз, надеюсь будет понятней.

Вы платите за что то в интернете?
Что бы было бы такого за что вы готовы были платить?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт авг 11, 2011 10:07 pm

Путаница в понятиях:
- раньше меценатство,
- сейчас благотворительность
- касается денег то инвестиции

Платить за новости никто не будет они везде и даром.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 11, 2011 10:55 pm

Сам не платил, но видел: в одноклассниках за картинку с цветами, которая помигает пару дней у друга (подруги) на иконке. Еще платят в on-line играх за разные артефакты. Тоже не играл, слышал краем уха. Только при чем здесь инвестиции или благотворительность? Ничего не понятно.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб авг 13, 2011 5:34 pm

Bars, инвестиции это так по ходу полемика.
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»