Опыт увеличения дальности Wi-Fi в жилом помещении.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm

Сообщение Legkoff » Пн дек 10, 2012 6:32 pm

Может я и не прав конечно, но любой современный wi-fi роутер дает нормальный сигнал на всю квартиру (даже трех-комнатную). Что у вас за такой роутер что не достает даже в другю комнату? У меня лично мой ловит у соседей на этаж выше и ниже, и в коридоре на лестничной площадки, а в квартире сигнал везде максимальный. И это при том что мой роутер далеко не новый, года 4 назад еще покупал.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт дек 11, 2012 10:34 am

Может и прав, только не учел, что дом дому рознь и стены везде разные (у меня свой дом). я тоже принимаю сигнал соседей по улице в одной комнате, а в другой даже свой сигнал видел с низким уровнем. вот данная приблуда мне и помогла решить этот вопрос
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт дек 13, 2012 2:59 pm

антенны wi-fi роутеров как правило работают с одинаковой мощностью, но в современных пятиэтажках где роутер например стоит в одном углу а принимать сигнал нужно в другом дальнем конце квартиры при наличии на пути 2-х или 3-х капитальных стен сигнал роутера значительно ослабевает, + как правило в многоквартирных домах во многих соседних квартирах стоят также постоянно включенные роутеры wi-fi что также взаимо-помехой гасит сигнал вашего роутера.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Пт дек 14, 2012 6:17 pm

Не стал бы "лепить икебану" на действующую антену,либо изначально купите хороший роутер с передатчиком не менее 20db либо поставте репитер типа http://molotok.ru/repiter-ili-tochka-do ... ?source=oo
кстати в доме через капитальную стену и пару простых перегородок сигнал от DIR-320 везде стабильный,также на расстоянии 30-40 метров от дома (участок возле дома) нотик и айфон свою сеть видит.
Покупайте качественное оборудование и городить в квартире или доме до 100 кв.м. вам ничего не придётся,в какой бы вы нише или "сундуке" роутер не спрятали.
Честно говоря был удивлён когда автор поднял эту тему
P/S/Моё мнение - не старайтесь покупать роутер n стандарта,достаточно b ,скорость инета у нас не скоро будет выше 54мб.с. в передаче на высоких скоростях (до 300мб.с.) необходимости нет

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт дек 14, 2012 6:40 pm

Не смешите меня! Dir-320 хорошее оборудование или что ? А что скажете уважаемый про Asus RT N-66U ? и кстати никогда не обращал внимания на мощность его передатчика, но она в официальных спецификациях отсутсвует.
В условиях высокой вай-фай-тизации и большого количества толстых стен, сигнал вай-фай тухнет очень прилично, ну а если в поле то может быть и поверю что просто от роутера будет на 100 метров работать. Это волновая физика ...
Ну и последнее - описанный мной метод не требует финансовых затрат вообще, собирается все на коленке за 10-15 мин.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Пт дек 14, 2012 8:04 pm

Сравнивать с Asus RT N-66U не стану,не юзал сей девайс,а вот с 500 знаком неплохо,про dir 320 мое мнение ..те что щас продаются с индексом nru полное говно,а старые только с b\g диапазоном вполне прилично работают,о том что не стоит гнаться за "новым" писал выше могу дать для теста и 320 и 500 сам убедишся.
Интересное сравнение проводил когда АДСЛкой пользовался,был асус 600 и дсл н13 ,так вот 13 очень нестабильно работал на моей линии а 600 ппрактически без сбоев,в итоге 600 продал и не стыдно в глаза знакомому смотреть а 13 так и валяется в куче ненужных девайсов потому как и на сторону стыдно продать.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Сб дек 15, 2012 9:44 am

Вот что у нас за народ??? Человек поделился полезной информацией (за что ему спасибо), так тут же начинается троллинг!!! К чему эти разговоры про "лепить икебану"??? Каждый выбирает сам для себя свой способ!!! Лучше б накидали еще какиенить вырианты, а пользователь сам себе выберет подходящий!!!
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб дек 15, 2012 12:25 pm

Пишите что интересно, какая тема, технари есть на этом форуме, распишем совместно и разжуем.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Сб дек 15, 2012 11:03 pm

admiralex писал(а): К чему эти разговоры про "лепить икебану"??? Каждый выбирает сам для себя свой способ!!! Лучше б накидали еще какиенить вырианты, а пользователь сам себе выберет подходящий!!!
Вы прочитали только первую строчку и сразу в троли записали...Так там я дал ссылки на репитер,ещё как вариант,рекомендовал какого стандарта роутер выбрать при покупке.И вот антенку можно поменять на роутер http://www.ulmart.ru/goods/174494

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт янв 15, 2013 8:46 pm

Всем любящим потеоретизировать на заваленке и несущим отсебячину про wi-fi : http://habrahabr.ru/post/149447/
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»