Техподдержка Росинтел

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Чт май 31, 2012 1:29 pm

GPS, дома роутер стоит? мож у тебя кто по вифи интернет втихаря ворует ?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт май 31, 2012 1:35 pm

Народ! на продвинутых свитчах типа asus RT-56N на линухе реализован механиз на уровне их прошивки (имиджа), что допустим у вас работает торрент и тянутся несколько огромных файлов, тут вы садитесь за комп и начинаете серфить, на время серфинга по веб страницам скорость торрента ограничивается до 10% от общей (или как вы сами выставите), я как в марте взял так и горя не знаю ни с торрентами ни с проблемами во время их работы.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:55 pm

Сообщение zmey80 » Чт май 31, 2012 2:00 pm

кажись сижу, а кажись и нет

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт май 31, 2012 4:11 pm

AlexCM писал(а):Народ! на продвинутых свитчах типа asus RT-56N на линухе реализован механиз на уровне их прошивки (имиджа), что допустим у вас работает торрент и тянутся несколько огромных файлов, тут вы садитесь за комп и начинаете серфить, на время серфинга по веб страницам скорость торрента ограничивается до 10% от общей (или как вы сами выставите), я как в марте взял так и горя не знаю ни с торрентами ни с проблемами во время их работы.
Да тут не обязательно иметь продвинутый свич, в настройках самого торрента есть возможность ограничения трафика при активности пользователя. Просто наш народ настолько ленив, что покопаться в настройках им видимо вера не позволяет. Уверен у 90% юзеров все проги работают с настройками "по умолчанию".

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:55 pm

Сообщение zmey80 » Чт май 31, 2012 4:22 pm

Именно про это и разговор. Ну зарежь ты полосу пропускания в торренте, отключи DHT в нем - все хорошо будет. Нет, лениво, лучше пофлудить.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт май 31, 2012 5:10 pm

Народ,GPS написал-торрент ОТКЛЮЧЕН,что вы тупите,а видео действительно провисает.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт май 31, 2012 7:25 pm

значит выход один провести независимый тест у юзера GPS с независимым наприме ноутом и свитчем, у его соседей, приблизительно в одно и тоже время, и тест проводить как на росинтеле так и на ард.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт май 31, 2012 8:51 pm

Какие тесты!У меня оно периодически тормозит,у брата,у друзей,просто скачиваем фильмы blu-ray,mkv для тв-с торрентом проблем нет(такого качества в онлайне нет-max720p).Мы в начале попросили решить вопрос с потоковым видео,а нам про торренты гонят.
_________________
Никто никому ничего не должен

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пн июн 04, 2012 8:47 pm

Кто-нибудь из роса нормально ответит!Сменил дрова, линию проверили,каспера удалил, др.пк подключал-но вечером провисает онлайн видео.Да и днем все ХОРОШО. Что будем делать пользователей много с такой проблемой.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт июн 05, 2012 12:01 am

Тема закрыта по просьбе ТПРос:
Добрый день, я как топик стартер темы "техподдержка росинтел" , прошу закрыть данную тему т.к. те намерения, которые возлагались на нее не оправдались. Хотелось оказать посильную помощь пользователям, а столкнулся с троллингом, участвовать в котором не имею никакого желания. Посему считаю больше не актуальной данную тему. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»