Зачем вы живете?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Зачем вы живете?

Сообщение Cantet » Ср дек 14, 2011 7:43 am

Зачем Вы живете?
Гагарин в космос лета, Горбачов СССР развалил, Гайдар ваучер придумал, Ельцин убил десятки соладат в Чечне, а вы чем отличиться хотите?
Последний раз редактировалось Cantet Вс апр 22, 2012 4:21 am, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Re: Нахрена вы живете?

Сообщение САМ71 » Ср дек 14, 2011 7:49 am

Cantet писал(а):Зачем Вы живете?

Гагарин в космос лета, Горбачов СССР развалил, Гайдар ваучер придумал, Ельцин убил десятки соладат в Чечне, а вы чем отличиться хотите?
Cantet, а Вы, думаете, что Горбачев и Ельцин хотели этим отличится?.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Ср дек 14, 2011 8:04 am

САМ71 думаю да, раз принимали такие решения, да и награды от забугорных товарищей.
В моей памяти они ассоциируются с этими событиями, видимо из-за низкого уровня образования и просмотра телевизора.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Re: Нахрена вы живете?

Сообщение Nikolaich » Ср дек 14, 2011 10:14 am

Cantet писал(а):а вы чем отличиться хотите?
зачем чем-то отличаться? большинство форумчан этого форума никогда не поднимутся на уровень Ельцина и Горбачева просто потому что мы все простые люди и живем только для того , чтоб жить, растить и воспитывать детей.
ЗЫ, вообще, по-моему тема глупа изначально

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср дек 14, 2011 10:19 am

Cantet, а без нас не было бы ни Гагарина, ни Ельцина, ни Гайдара... Так как все они (плохие и хорошие) часть общества, а не альтернатива его. И каждый из нас тоже часть общества. Более или менее заметная, но часть, а без части не будет целого.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср дек 14, 2011 11:36 am

Вчера из очередной серии "Утомлённые солнцем-2": "Вы большой человек, а я маленький, но без нас маленьких не было бы и вас, больших"

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт дек 15, 2011 3:01 am

Bars, маленькие нужны, что бы двигать больших?
или что бы самим становится большими?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт дек 15, 2011 9:38 am

Cantet, я о больших/маленьких ничего не писал. Разберитесь сначала, кто это такие. Большой = известный? Но известность еще не гарантирует, что жил человек не зря. Вопрос: "нахрена" не менее актуален для многих из них, чем для нас, неизвестных.
На мой взгляд, чтобы этот вопрос не возникал, нужно оставлять добрый след в памяти тех, с кем вы сталкиваетесь ежедневно, и для этого вовсе не обязательно попадать в учебники.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт дек 15, 2011 10:29 am

Тема какая то изначально идиотская - ИМХО. У каждого свои цели в жизни и об этом говорить можно долго, многие и не думают об этом и им от этого м.б. только легче. Вообще, что бы так на паблик вываливать такую тему - автору бы следовало наверное определиться с его жизненным кредо и по идее высказать первым свой ответ на свой же вопрос, ну при чем тут Гагарин и политические "деятели" ? почему в этом списк нет гитлера или казаоновы или скажем петросяна ? :D :D :D
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:44 pm

Сообщение ulman2008 » Чт дек 15, 2011 1:47 pm

ТЫ ПРАВ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ ЖРЕМ ВТОРОСОРТНУЮ КОЛБАСУ , ПЬЕМ РЖАВУЮ ВОДУ , СМЕЕМСЯ НИ ПОЙМИ НАД ЧЕМ, ВЫБИРАЕМ НЕ ВЫБИРАЕМОЕ и САМИ ПОТОМ ПИШЕМ ТАКИЕ ТЕМЫ.

ЗАТЕМ ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ВИД ЖИЗНИ
_________________
освоившийся или легкоусвояемый вот в чем вопрос ?

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт дек 15, 2011 3:16 pm

имхо все перечисленные личности ничего не значат как в истории земли, так и в истории любого человека живущего в нашей стране, так и на западе, каждый выбирает для себя где жить и как, а обстоятельства лишь предоставляют нам шанс - шанс сделать свой выбор и предоставляют возможности.

Горбачовы и Ельцины для кого то ассоциируются с проблемами, а для иных с возможностями, - возможностями путешествовать, делать то что нравится, а не подчиняться.

Иных не удерживали ни царские кандалы, красные лагеря.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт дек 16, 2011 10:54 pm

Суицидная тема автора со сдвигом по фазе... :mrgreen: :laugh2:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Сб дек 17, 2011 2:25 pm

Вопрос в лоб автору темы - "А нахрена живёте Вы?"

просто тоже интересно.....

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вс дек 18, 2011 12:39 pm

Жека, ради интереса, любопытно узнавать новое - "двигаться".
Последний раз редактировалось Cantet Вс апр 22, 2012 4:24 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн дек 19, 2011 10:46 am

"Cantet" - Жека, ради интереса, любопытно узнавать новое - "двигаться".


Вот и я ради этого. :up:
Ответить

Вернуться в «Культура»