Самиздат

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Самиздат

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 6:32 pm

Есть ли люди которые занимались или занимаются самиздатом?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт янв 20, 2011 6:34 pm

В Париже Посев издают! Самый известный из самиздатов.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 6:36 pm

НТВ
Сейчас думаете эта тема как факт и как явление уже не интересна людям?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт янв 20, 2011 6:43 pm

Ну, кому нужен самиздат в эпоху интернета?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Чт янв 20, 2011 6:45 pm

да и книги не нужны и газеты - поэтому давай те откажемся от всех аналоговых средств и носителей!
Даешь виртуальную жизнь! :lol:
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Re: Самиздат

Сообщение CBR » Пт янв 21, 2011 12:50 pm

Cantet писал(а):Есть ли люди которые занимались или занимаются самиздатом?
самиздат живет и процветает, правда уже на просторах интернета, для смартфонов есть даже програмки, та же одноименная самиздат, известных авторов там не много конечно, коммерция правит миром, но в целом произведений и авторов очень много.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт янв 21, 2011 1:08 pm

да и книги не нужны и газеты - поэтому давай те откажемся от всех аналоговых средств и носителей!
Даешь виртуальную жизнь!
А что очень удобно выкинуть все книги сразу места тьма освободится все в компьютере и быстрой можно найти.
Ну чего уж так.Пользуюсь электронной книгой.Очень удобная вещь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 21, 2011 1:48 pm

Мне печатные больше нравятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт янв 21, 2011 2:08 pm

пробовал читать на компе с настоящей книгой не сравнить.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт янв 21, 2011 4:01 pm

У каждого наверное свое отношение но когда все виртуализируется теряется связь с вещью - с той физической оболочкой, запах, цвет, ощущение на пальцах. Видимо это целая философия отношения к вещам - тут же и отношение к новым и старым вещам, интересна японская точка зрения - как они у себя сочетают новые технологии и древние традиции. Их трогательное отношение в области искусства и между знакомыми людьми и пренебрежение к чужакам.
Может дело в традициях? - которых у нас почему то нет.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Пт янв 21, 2011 4:18 pm

Электронные книги отстой! Обычную книгу как минимум не надо заряжать, не говоря уже о ощущениях подержать настоящую книгу, прочитать её, положить на полку, а через какое-то время взять её в руки и сразу нахлынут воспоминания... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт янв 21, 2011 4:23 pm

Это было года три назад, сейчас уже в моде читать с мобильников, комуникаторов и книжек эллектроных. Удобней чем тоскать с собой обычную книгу- но все же есть те кто и с обычными ходит. Но одно дело читать по дороге (вообще непонятно как люди в метро читают там же тряска) а другое дело дома.
Книга никогда не умрет - может только станет более элетарным. Как сейчас модно не иметь сотового телефона. Не пользоваться интернетом, это как истории про миллиардеров которые могут себе позволить ходить в джинсах и футболке, но что бы себе это позволить надо стать миллиардером - хрень какая то всё это. (Игры в которые играют люди)
Последний раз редактировалось Cantet Пн апр 16, 2012 5:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пт янв 21, 2011 4:47 pm

Размышления об анальном и оральном.

Одна знакомая - психолог рассказала, что человек проходит две стадии оральную - когда все потребляет, и анальную - когда отдает.
Так переходя от первой к второй от превращается из потребителя в дарителя, делает подарки и получает от этого удовольствия. Можно сказать становится производителем.
Вот пришла такая мысль, может и время сейчас не отдавать - что то производить, а потреблять и потреблять, но если следовать логике развития то это откат назад.
Хотя не всем же быть писателями - нужны и читатели.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт янв 21, 2011 6:32 pm

Электронные книги отстой
Не,Змееныш,ты не прав.Я тоже люблю больше бумажные книги,но электронная очень удобна.Вот назакачивала себе книг Ремарка,Энтони Берджес,Уильяма Голдинга,читаю-наслаждаюсь.Ну где я их буду искать.Время надо.Муж у меня читает специфическую литературу.Сейчас какого-то Грин Роберта "48 законов власти и обольщения",сын учит англ.Тоже на англ нормальных книг не найти."Крестного Отца" на англ заказывали по почте.Мама дорогая,ждали месяц.Теперь такой проблемы нет.А на компе я тоже не могу читать.Бумажных книг дома полно.Вот к ремонту готовимся,куда деть...Выкинуть рука не поднимается.Собрала 4 большие коробки,может в больницу какую завезу или библиотеку...если возьмут...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Пт янв 21, 2011 8:57 pm

ракушка писал(а):
Электронные книги отстой
Не,Змееныш,ты не прав.Я тоже люблю больше бумажные книги,но электронная очень удобна...
Ну ладно, ракушечка, не могу с тобой спорить. Хотя сам я эл.книги не увожаю.
Ответить

Вернуться в «Разное»