Прошлой осенью оснастил ворота на въезде в СНТ GSM-реле .
Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки.
Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым.
Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причём, по мнению МТС, они это сделали осознанно, ведь "Подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца".
То, что какой-то Fangym зазывал мои ворота заниматься фитнесом, а какой-то Крокодил ещё что-то пытался впаривать мы опустим.
В январе на симку приходило множество СМС с коротких номеров 1453, 1307 и 2017. В этом ничего удивительного нет, удивительно то, что GSM-реле якобы отвечало, отправляя СМС на 1453 и 1307. Но мы же помним, что оно этого делать не умеет! СМС вроде-как туда-сюда бесплатно ходили, но ничего плохого тогда не происходило.
...
https://ammo1.livejournal.com/944714.ht ... ium=social
