Страница 1 из 1
Кто каким браузером пользуется ?
Добавлено: Пн дек 08, 2014 7:26 pm
AlexCM
Просьба высказаться о своих предпочтениях в пользовании браузерами для серфинга по нету.
Добавлено: Пн дек 08, 2014 7:30 pm
Uk
А что тут высказывать-chrome,android-ucweb.
Добавлено: Пн дек 08, 2014 10:24 pm
711alex711
opera, chrome, иногда yandex.
Добавлено: Пн дек 08, 2014 10:31 pm
Nikolaich
Опера 12.17. и только она
Добавлено: Пн дек 08, 2014 11:05 pm
Bars
IE и Хром
Добавлено: Вт дек 09, 2014 12:33 am
Uk
Опера и Яндекс- переделанный хром,на его движке,нет такого количества всяких полезностей...Ну,мозила если cms-ки переделывать лучше будет.ie -только скачать хром.
Добавлено: Вт дек 09, 2014 9:04 am
Ювенал
В настоящее время для моих задач лучше подходят Рамблер Нихром на компах и Хром на планшетах.
Добавлено: Ср мар 18, 2015 11:52 am
Пётр и Павел
Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.
Между тем новое имя для браузера, который войдет в комплект Windows 10, все еще не выбрано.
И как теперь жить?

Добавлено: Ср мар 18, 2015 12:15 pm
Bars
А мне он нравился. Я когда разработкой сайта занимался больше всего от Оперы плевался. Уже на всех других браузерах, где тестировал, будет работать, а на Опере обязательно что-то отвалится.

А вот с IE всё предсказуемо и адекватно работает. Только с одним глюком этого браузера я встречался - это когда в ячейку таблицы вставляешь узкую картинку, а он под ней еще небольшое узкое поле оставляет. Вот это действительно раздражающее и нелогичное его поведение, но решаемое дополнительными телодвижениями при верстке. Еще на IE была целая куча прикольных фишек для оформления. Но другие браузеры их не поддерживали, поэтому не было смысла ими пользоваться
P.S. Оперу до сих пор не люблю и не пользуюсь ей. Фактически, для себя я ее давно похоронил.
Добавлено: Ср мар 18, 2015 12:27 pm
Пётр и Павел
А мы с детства к ИЕ приучены...
И от версии к версии он становился лучше...
Добавлено: Ср мар 18, 2015 1:33 pm
AlexCM
C того момента как изначально задал этот вопрос по различным причинам перестал пользоваться оперой, а был ее фанатом еще с версии 3.52
Перешел на SRWare Iron, пока доволен как слон!
http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron
Добавлено: Чт мар 19, 2015 2:18 pm
TangoMio
так сложилось, что я работаю с пожирателем оперативной памяти фоксом. привык, хоть он и козел
от ие меня тошнит. я в нем только обрабатываю заявки на обслуживание. У нас ие корпоративный стандарт. но я как локальный администратор на служебном ноутбуке держу фокс. Остальные браузеры плохо работают с тонким клиентом SAP
Добавлено: Чт мар 19, 2015 2:38 pm
Bars
Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайным и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google
Кстати да. Любое приложение Google занимается какой-то тотальной слежкой, что напрягает. Те же Google-карты, если их поставить на телефон будут знать кучу ваших данных (регистрация аккаунта), так еще и где и когда вы находились. Это раздражает и лично меня отталкивает от приложений Google, хотя они и неплохие. Как-то не задумывался, что хром тоже "шпионит", нужно будет рассмотреть возможность отказа от него. Мне скрывать нечего, но неприятно всё равно. У меня нет четкого ответа на вопрос зачем им все эти сведения, например, зачем браузер отсылает в Google информацию о моих действиях. А раз так, то предоставлять эту информацию у меня нет желания.
Добавлено: Чт мар 19, 2015 2:52 pm
Uk
Тогда нужно от сотовой связи , от интернета отказываться-все шпионит...я думаю это чтобы понимать такие понятия как бессознательное. душа для будующих алгоритмов, пк, искуственных интелектов. Пользую хром, самое удобное-ставьте сервер-шлюз, wi-fi воруйте у соседей

Добавлено: Чт мар 19, 2015 3:09 pm
Bars
При регистрации аккаунта Google просит много лишних и личных данных. Далее, при использовании его приложениями он легко сопоставит новые данные и данные из аккаунта. Кстати, я не доцитировал про Хром: "по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя". То есть, опять же, не просто шпионит, так еще и идентифицирует. И ладно, когда этого в принципе нельзя избежать (как с мобильной связью - симку по паспорту, далее все действия фиксируются), так тут наоборот, Google определенные действия предпринимает, чтобы больше о тебе знать, хотя для выполнения своих прямых функций ему это знать не обязательно.