Вопрос про дизайн сайта и верстку странички

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Вопрос про дизайн сайта и верстку странички

Сообщение progorod » Сб янв 26, 2013 6:08 am

Если есть специалисты хотелось бы узнать ваше мнение и заключение.

Вот в чем вопрос, есть сайт к примеру вот такой:

Изображение

Можно ли из него путем удаления кода или с помощью плагинов сделать вот такой "работающий сайт" или страничку:

Изображение

Технически возможно оставить только нужные поля, пускай форму авторизации, а другие поля скрыть или удалить, и скажем расположить на моем ресурсе, а не на mail.ру ?

Вообще возможно сделать свой вид сайта так что бы наполнение он подцеплял с форм или окон другого сайта, или так - возможно ли иметь несколько сверстанных по разным шаблонам сайтов, но на которых отображается информация из одной базы данных?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос про дизайн сайта и верстку странички

Сообщение НТВ » Сб янв 26, 2013 9:32 am

progorod писал(а): Вообще возможно сделать свой вид сайта так что бы наполнение он подцеплял с форм или окон другого сайта, или так - возможно ли иметь несколько сверстанных по разным шаблонам сайтов, но на которых отображается информация из одной базы данных?
Всё возможно...
Если у Вас есть преступные связи с Аdminом Mail.ru, то он может у себя поставить ещё и URL Вашего сайта для передачи инфы из форм и базы.
Либо Вы самостоятельно устанавливаете соединение с сервером базы данных и открываете нужную БД, если имеете доступ и к серверу и к БД.
Но Вам надо уметь принимать и запоминать данные! А посему поэтому учите PHP.
Последний раз редактировалось НТВ Вс янв 27, 2013 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб янв 26, 2013 9:49 am

если интересует именно mail.ru , скажу следующее. где-то видел валялись скрипты входа на почту mail.ru с вашего сайта и форма поиска mail.ru , но по вашему сайту для встраивания для встраивания опять-таки на вашем сайте. формы встраивались в любой диз.
а еще есть http://api.mail.ru/ :)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб янв 26, 2013 3:06 pm

НТВ - спасибо
Nikolaich - спасибо

api и является своего родом таким транспортом содержания от базы к любым дизайнам?

К примеру ничего не мешает этот форум с тем же функционалом сделать в собственной оболочке (дизайне)?

Это и будет свой api по отношению форуму?

В качестве примера разработка мобильной версии форума, тоже содержание-функционал, но иной вид с адаптацией под смартфон и планшетник.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб янв 26, 2013 4:42 pm

api и является своего родом таким транспортом содержания от базы к любым дизайнам?
В принципе можно так сказать.
К примеру ничего не мешает этот форум с тем же функционалом сделать в собственной оболочке (дизайне)?
Если бы был такой API...
К примеру ничего не мешает этот форум с тем же функционалом сделать в собственной оболочке (дизайне)?
Нет, API нужно сначала реализовать на стороне bogoroditsk.ru, для предоставления нужной информации (без лишнего оформления) в удобном формате, например, xml. Выделять информацию из HTML - далеко не лучшая реализация.
НО. Чем делать универсальное API + дизайн для мобильной версии (или специальное приложение для этого), проще сразу сделать нужный дизайн (и/или специальное приложение) и развернуть его на bogoroditsk.ru.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб янв 26, 2013 5:06 pm

Bars, получается обязательно участие администратора ресурса?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб янв 26, 2013 5:31 pm

В каком-то смысле да. Администрация ресурса либо заранее предоставляет какой-то API для стороннего доступа, либо по Вашей просьбе. Без участия администрации ресурса - это читать (писать) нужную вам информацию из того, что преоставляют открыто (как правило, это HTML-формат) или хаккерский взлом.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб янв 26, 2013 6:15 pm

Bars, вставка видюшек из ютуба и вконтакте и есть копированием такого html кода?
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»