Страница 1 из 5
Техподдержка Росинтел
Добавлено: Вт фев 28, 2012 10:28 am
ТПРос
По просьбам участников форума открываю эту тему. Здесь можно задать вопрос представителю ТП Росинтел. Сразу предупреждаю, открываю тему чисто из личных побуждений и в личное время, поэтому отвечать могу не сразу. Просьба задавать конкретные вопросы, касающиеся именно ТП. Флуд разводить не стоит.
Итак сразу хочу обрисовать основные проблемы клиентов (исходя из опыта работы):
1. Низкая скорость, обрывы связи и.т.д.
В 80% случаев эта проблема возникает когда у клиента установлен торрент или медиаджет. Эти проги в последнее время стали вести себя следующим образом, не важно есть ли в данный момент раздача или загрузка или ничего нет, но сама программа активна, она резервирует весь клиентский канал под себя, тем самым закрывая доступ в инет другим программам. В результате клиент или совсем не может открыть никакой сайт или сайты открываются очень медленно.
Как с этим бороться. В настройках торрента есть возможность ограничить ему полосу пропускания. Надо только иметь ввиду, что там скорость в килобайтах, т.е. чтобы перевести в килобиты нужно значение умножать на 8.
Другой способ решения этой проблемы-выключать эти проги когда ими не пользуешься.
О других стандартных проблемах какнить в следующих постах. В любом случае, если возникают проблемы, которые не удается решить самостоятельно, звоните в ТП 7-13-30 7-14-92.
Добавлено: Пт мар 02, 2012 12:14 pm
Nikolaich
лучше бы вы на своем сайте поставили форум техподдержки - так было бы лучше. Есть же бесплатные мускульные
PHPBB ,
SMF или файловый, не напрягающий хостинг
ExBB - есть же из чего выбрать.
а здесь эту тему завалят другими и случайный юзер ее просто не увидет
Добавлено: Пт мар 02, 2012 10:31 pm
AlexCM
Можно и в теме про интернет сделать подтему каталог Росинтел, АРД, вобщем кто как захочет и тогда только туда адресно все будет адресоваться.
Добавлено: Сб мар 03, 2012 12:56 pm
ТПРос
Да собственно, какая разница где находится тема? Я еще раз повторяюсь, что создал ее по собственной инициативе, дабы оказать помощь по общим проблемам пользователей. Ну как вижу спроса на это нет, сл-но два варианта:
1. нет таких проблем
2. тема действительно затерялась
Re: Техподдержка Росинтел
Добавлено: Сб мар 03, 2012 6:21 pm
NikolaiV
ТПРос писал(а):
1. Низкая скорость, обрывы связи и.т.д.///.... В результате клиент или совсем не может открыть никакой сайт или сайты открываются очень медленно.
Как с этим бороться. В настройках торрента есть возможность ограничить ему полосу пропускания. .
У uTorrent есть хорошая функция самонастройки ищем зеленую галку в нижней строке -жмем,вылазиет окно с тестами,жмём тестировать и uTorrent сам выбирает настройки для работы оставив % 20 от скорости инета на серфинг и работы других прог
P/S/ эт чтоб тема "НЕ ЗАГЛОХЛА" и как проще начинающему пользователю правльно распределить скорость
Re: Техподдержка Росинтел
Добавлено: Сб мар 10, 2012 8:31 pm
ТПРос
NikolaiV писал(а):ТПРос писал(а):
P/S/ эт чтоб тема "НЕ ЗАГЛОХЛА" и как проще начинающему пользователю правльно распределить скорость
Согласен с распределением 20/80%, но в любом случае решать пользователю. Нужно так же учитывать и то, что многие гамают в онлайн игрухи и некоторым из них требуется бОльшая скорость. Поэтому надо разумно распределять канал.
Добавлено: Чт май 24, 2012 8:52 pm
Uk
Такой вопрос...по скорости-в торренте все нормально, но вот видео в контакте и ютюбе вечером лагает, думал все в нагрузке на сайты, но у друзей, у которых ард - все нормально.Как исправить?
Добавлено: Пт май 25, 2012 10:16 am
RomeoBGR
Uk, +1,тоже самое.
Добавлено: Пт май 25, 2012 10:33 am
ТПРос
Прошу уточнить, данная проблема только вечером? если да, то примерно в какие часы?
Добавлено: Пт май 25, 2012 1:34 pm
GPS
это пиндец с такой скорость не то что в HD не посмотришь но и в 360p
Ничео не грузит все тормозит, причем не зависимо от времени(ночью или днем).Скорость все время прыгает от 0 до 1-2 мегабит во время просмотра потокового видео.
[object_swf]
http://s019.radikal.ru/i630/1205/e7/a415859cd82e.jpg[/object_swf]
[object_swf]
http://s57.radikal.ru/i156/1205/07/2661f9a5839f.jpg[/object_swf]
посмотрите как падает(скачет скорость)

Вот теперь думаю зачем я вообще переподключался с АРД(там все летало в любое время суток), огромное разочарование этот вашь Росинтел. Мало того что они по тарифу дурят (скорость на на самом деле 8-9 мегабит) у них еще все через жопу
Люди не подключайтесь к Росинтелу! Придется через месяц опять обратно к Домолинку переключатся
Добавлено: Пт май 25, 2012 1:41 pm
Uk
Да, вечером, когда все дома.
Добавлено: Пт май 25, 2012 2:03 pm
ТПРос
Во-первых,Уважаемый GPS, "Мало того что они по тарифу дурят (скорость на на самом деле 8-9 мегабит)" ни один провайдер не гарантирует, что скорость, заявленная в тарифном плане постоянная и не меняется, в тарифном плане указывается максимальная, мы же гарантируем 80% от заявленной, если скорость меньше 80%, то это уже проблема и с этим надо обращаться в техподдержку, для проверки Вашего канала. Сл-но если Ваш тариф 10Мбит/с, то 9-8Мбит/с это норма.
Во-вторых, вопрос по "Ничео не грузит все тормозит", для начала посмотрите первый пост этой ветки, если подобного нету, то позвоните нам, мы совместно с Вами посмотрим, что происходит.
Добавлено: Пт май 25, 2012 2:15 pm
ТПРос
По поводу провалов по видео, проблема взята на заметку и передана в соответствующую службу, если трабл существует, думаю в ближайшее время поправится. Спасибо за понимание.
Добавлено: Пт май 25, 2012 2:37 pm
Uk
Не GPS все нормально изложил, проблема есть с видео(заметил давно, но думал не в провайдере дело).
Добавлено: Пт май 25, 2012 4:26 pm
GPS
Если зайти на сайт Росинтела и проверить скорость закачки через браузер
http://www.rosintel.ru/support/kak-ya-m ... ogo-plana/ то даже там видно что скорость загрузки файла не превышает 800 кб/c .Этот файл закинут на Яндекс, а с него всегда качается через обычный браузер на максимальной скорости по тарифу. Проверено мной на Домолинке(АРД), при тарифе в 8мб качал всегда со скоростью 900кб
