За что Вы готовы платить ?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
За что Вы готовы платить ?
За что вы готовы платить сайту?
Или скажем иначе, что вам интересно в рамках сайта или форума, во что вы готовы инвестировать- дениги или время???
Или скажем иначе, что вам интересно в рамках сайта или форума, во что вы готовы инвестировать- дениги или время???
Последний раз редактировалось progorod Чт авг 11, 2011 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Вопрос был не в том как бы мне заработать, а в том за что люди имено вы готовы платить, рубль или 100, Или уже платите? Или какое начинание вам было бы интересно спонсировать - тут иная цель - не богатство, а польза для вас, города, страны, но не в принудительном порядке, а как добровольное начинание...
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
Виктор, учитывая тот факт, что progorod к сайту имеет то же отношение, что и Вы, вопрос его чисто теоретический. То есть это вопрос одного пользователя к другим, администрация сайта никаких денег с посетителей сайта за какие-то услуги брать не планирует, поэтому переживать по этому поводу не стОит.
Что касается платных услуг сторонним лицам, то на данный момент поступали предложения разместить платную рекламу, но эти предложения до сих пор отвергались. На сайте сейчас присутствует только реклама ВСК, оплачивающей хостинг, и бесплатная реклама агентства Апельсин, как «спонсорская помощь» уже со стороны сайта некоторым участникам «Театра у Гаши».
Что касается платных услуг сторонним лицам, то на данный момент поступали предложения разместить платную рекламу, но эти предложения до сих пор отвергались. На сайте сейчас присутствует только реклама ВСК, оплачивающей хостинг, и бесплатная реклама агентства Апельсин, как «спонсорская помощь» уже со стороны сайта некоторым участникам «Театра у Гаши».
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
Что касается добровольных начинаний, то попытки организовать такой проект были. Мысль была в том, чтобы совместно обсудить, что можно сделать (не столько для сайта, сколько для города), открыто собрать деньги и идею реализовать. Что из этого вышло, можно посмотреть здесь: http://www.bogoroditsk.ru/topic.php?tp=8. Одним словом – заглохло. Никому это не надо.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Инвестировать не всегда извлечь пользу, инвестиции не всегда возвращаются, скажем оплатить хостинг и домен для детских экспериментов в области новых медиа - проект школьников, видеео, подкасты,фото, или еще чего не так важно. Опять же просвещение и обучение от тех же пользователей - их опыт. Как не смотри все это требует инвестиций времени или средств,а окупится или нет узнать можно только потом.
Конечно можно действовать в рамках форума, но насколько вижу форум имеет цель - диалог а не действие, или обучение и побуждение к действию ненаблюдается, а молодые люди пользуются интернетом и сервисами и возможно такого рода проеты могут привлеч внимание молодежи и открыть иные области познания и творчества.
В росии не так развито, но в мире встречаются проекты коммерческие,но имеющие социальную направленность - предоставление оборудования, места, или иных ресурсов для детей, художников - в рамках экспериментальных проектов и образовательных целях. Компании делятся, конечно расходы они беорут на себя, но с учетом значимости эти расходы не так значительны как те возможности которые появляются.
Конечно можно действовать в рамках форума, но насколько вижу форум имеет цель - диалог а не действие, или обучение и побуждение к действию ненаблюдается, а молодые люди пользуются интернетом и сервисами и возможно такого рода проеты могут привлеч внимание молодежи и открыть иные области познания и творчества.
В росии не так развито, но в мире встречаются проекты коммерческие,но имеющие социальную направленность - предоставление оборудования, места, или иных ресурсов для детей, художников - в рамках экспериментальных проектов и образовательных целях. Компании делятся, конечно расходы они беорут на себя, но с учетом значимости эти расходы не так значительны как те возможности которые появляются.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
progorod, тут следует пояснить. Да, далеко не все инвестиции окупаются. Но тут важно понимать, что инвестиции, которые не окупились не становятся автоматически благотворительностью. Инвестиция - это вложение средств с целью получить прибыль. Вложение рискованное (почти всегда), можно получить убытки вместо прибыли, но некий корыстный мотив в инвестициях присутствует всегда, вне зависимости от результата. Благотворительность же не преследует цели получить прибыль или даже вернуть вложенное. Это всегда материальные убытки, если хотите. Цель благотворительности - моральное удовлетворение от свой деятельности.
Насколько я понял из Ваших сообщений, Вы всё-таки говорите именно об инвестициях, пусть и с социальной направленностью. Или я ошибаюсь?
От темы пока не ушли. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно сначала выяснить, о чем Вы спрашиваете. Иначе это разговор глухого с немым.
Насколько я понял из Ваших сообщений, Вы всё-таки говорите именно об инвестициях, пусть и с социальной направленностью. Или я ошибаюсь?
От темы пока не ушли. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно сначала выяснить, о чем Вы спрашиваете. Иначе это разговор глухого с немым.
