Страница 1 из 3

Как самому настроить сетевое подключение

Добавлено: Чт июл 21, 2011 6:40 pm
GPS
Как самому настроить сетевое подключение АРД Телепорт, чего выбирать чего вписывать.
Наверняка эта информация еще многим пригодится при переустановки операционной системы и настройки интернета

Последовательное описание :)
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения-Мастер новых подключений(или приблизительное название)
1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

Добавлено: Ср июл 27, 2011 1:18 pm
skynet
GPS, блин да вы тут форум АРД организовали? Техподдержки в АРД точно нет, как и инженеров для настройки сетевого соединения :D

вы каринки монтажникам АРД распечатайте чтоб проблем при настройке клиентов не возникало :D :D :D

Добавлено: Ср июл 27, 2011 5:54 pm
Гость
а если два компа под один логин?

Добавлено: Ср июл 27, 2011 6:13 pm
NPC
я бы обязательно галку поставил - "сохранить имя пользователя и пароль" и настройках бы оключил запрос пароля. чтобы каждый раз не вбивать его снова - простые люди оценят!
Гость писал(а):а если два компа под один логин?
выход очевиден - роутер! по мне, так только с вайфаем и четырьмя портами лан!

Добавлено: Ср июл 27, 2011 7:48 pm
GSV
Гость писал(а):а если два компа под один логин?
Либо роутер, как уже сказано выше, либо вторая сетевая карта и ICS (или прокси, UserGate например, но мне ICS в Windows 7 нравится больше).

Добавлено: Ср июл 27, 2011 10:43 pm
Гость
вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже включить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.

Добавлено: Ср июл 27, 2011 11:37 pm
GSV
Гость писал(а):вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже вклячить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.
По описанной схеме нет.
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме" - тоже.

Добавлено: Чт июл 28, 2011 12:09 am
NikolaiV
Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???

Добавлено: Чт июл 28, 2011 12:24 am
GSV
NikolaiV, Настройка DIR-320 для работы в сетях FTTx (интернет, Wi-Fi, IPTV)


Для единственного ПК, подключенного к кабелю АРД:
Чтобы VPN-соединение поднималось автоматически при старте Windows, надо создать файл .bat следующего содержания и закинуть его в автозагрузку:

@echo off
set cоnn="ARD"
:: название Вашего подключения к интернету
set login="my_login"
:: Ваш логин подключения к интернету
set pass="password"
:: Ваш пароль подключения к интернету
rasdial
exit

Добавлено: Чт июл 28, 2011 12:28 am
NPC
гонять один комп когда нужно например ноут включить? - по меньшей мере расточительно!
NikolaiV писал(а):Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???
да и ненадо жмакать на подключение каждый раз будет) роутер сам отправит логин и пароль и установит связь! а дальше все просто, можно, если DHCP на роутере включено, оставить настройки сетевой карты и или вайфай адаптера ноута, например, по умолчанию, т.е. "получить адрес автоматически" все! теперь только запустить браузер или что там нужно! главное чтобы роутер был включен в сеть) и в 220 и в лан) а закрывать или нет вайфай - дело каждого.
все это настроить не сложнее чем дсл модем! тут по моему каждый это умеет.

Добавлено: Чт июл 28, 2011 6:06 am
NikolaiV
GSV, NPC, Мне то это не нужно,мне ни АРД ни Росинтел в обозримом будущем не светит,да и настроить я сам смог бы.Волновался за других,от лица будущих и настоящих абонентов спасибо.Теперь хоть тема пополнилась настройками для роутеров...а то на чат для флуда становилась похожа

Добавлено: Чт июл 28, 2011 7:31 am
Гость
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"
ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад

имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?

Добавлено: Чт июл 28, 2011 1:47 pm
neji
Гость писал(а):
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"
ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад

имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?


вариант 1 берешь меняешь провайдера, допустим АРД на Росинтел , в Росинтел тебе дают диапазон IP адресов . первый IP ставишь на ком №1 другой на комп №2, пожалуйста пользуйся через свой роутер, вариант 2 идешь в магазин покупаешь вторую сетевую карту ставишь ее настраиваешь и комп №1 включенный должен быть всегда и с помощью компа №2 выходишь в интернет :!:

Добавлено: Чт июл 28, 2011 3:54 pm
NikolaiV
Гость писал(а):
имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
Есть вариант,если для него есть прошивка чтоб из 4 портов LAN из одного переназначить(выделить) порт VPN.Ещё раз повторюсь если есть такая прошивка
поищите в инете.А так только вместо свитча его можно использовать.
Кому интересно могу предложить роутер ASUS WL 500GP v2 - цена 2 т.р.

Добавлено: Чт июл 28, 2011 8:48 pm
GSV
Гость писал(а): имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
Нет.

NikolaiV, у 2600U один порт Fast Ethernet, и перешить его под WAN не получится :(