Новый провайдер в Богородицке

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Вс фев 07, 2010 8:06 pm

у меня д-линк 2500-u работает отлично , за год ни разу - дсл ни разу не отвалилась,а пробовал зухель, отваливается-вот собака.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вс фев 07, 2010 8:32 pm

А под "объектом" понимается мини-посёлок рядом с объектом? Т.н. Липки, да?
Четыре дома, улица Липки, деревня Упёртовка!
и у всех у них есть интернет от Росинтел по WiMAX? :wink:

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс фев 07, 2010 10:30 pm

пора консультацию психолога заводить ИМХО. юрист уже есть на сайте!) навящевые состояния и прочие фобии тоже лечить надо!) а про инет это просто пестня!) :bam: :confuse:

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пн фев 08, 2010 7:53 am

NPC писал(а):кстати, а у кого какой модем?
Acorp 120M . в принципе доволен, но иногда.... ладно, не буду повторять, читать несколькими постами выше, что иногда :)

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Пн фев 08, 2010 8:41 am

Гость писал(а):и у всех у них есть интернет от Росинтел по WiMAX? :wink:
У них, у всех желающих, есть езернет-интернет от Росинтел, по квартирам витой парой разведён, и провода воткнуты в сетевые карты их компьютеров, а уж как они его, этот интернет, из Новомосковска получают по кабелю или по радиоканалу, я не очень в курсе

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm

Сообщение Herurg » Вт фев 16, 2010 5:43 pm

Вы тут все рассуждаете про то что, интернет у телекома гавно, обрывы постоянные.... а у кого то вобще нет возможности подсечся к интернету даже к такому.... и их больше чем пол города...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Вт фев 16, 2010 6:30 pm

Herurg, вот и ждём нового более расторопного провайдера.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вс фев 28, 2010 5:24 pm

ждем, ждем.... ну хоть кто-нибудь пришел бы и расшевелил тулателекомовских тунеядцев....

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн мар 01, 2010 8:34 pm

Гость писал(а): ну хоть кто-нибудь пришел бы и расшевелил тулателекомовских тунеядцев....
Хорошо сказано!!!!
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вт мар 02, 2010 3:34 am

Директору




ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по восстановлению доступа в Интернет в салонах связи

20.02.2010 с 9.00 от салонов начали поступать заявки о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Массовость заявок указывала на проблемы на стороне Центртелекома. Служба поддержки Центртелеком в выходные и праздничные дни не работает.
Сотрудникам салонов было рекомендовано перезагружать модемы.
После перезагрузки модемов доступ в Интернет восстанавливался, повторных заявок от салонов в выходные дни (в период с 20 по 23 февраля) с формулировками о том, что перезагрузка модемов не решает проблему, не было.

24.02.2010 в 9 утра поступила очередная заявка о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Сотрудниками «----------» была подана заявка в ОАО «Центртелеком», где нам объяснили, что ведутся ремонтные работы и в связи с этим постоянно рвутся сессии. Сотрудники службы поддержки ОАО «Центртелеком» также рекомендовали перезагружать модемы. Салонам, которые звонили впоследствии, эта информация передавалась. В течение дня (24 февраля) от салонов не поступало информации о том, что после перезагрузки модемов доступ в Интернет не восстанавливался.

25.02.2010 поступала очередная информация о том, что в салонах -------- продолжает падать доступ в Интернет.
Была подана новая заявка в ОАО «Центртелеком» о прерывании доступа в Интернет по лицевому счету ---------. (№ заявки 5041811). Данная информация была передана ----------- (10:30). -----------задал вопрос о том, в каком состоянии доступ в Интернет на ------------- (так как его не было уже в течение двух дней). После проверки информации было установлено, что Интернет отсутствует в салонах в ----------- и ----------.
25.02.2010 в 11:00 были поданы заявки в ОАО «Центртелеком» (№5042639, 5042826, 5042850).
25.02.2010 около 13:00 поступила информация от --------- о том, что ОАО «Центртелеком» сообщил им о сбитых настройках модема в салоне.
После этого модемы в указанных салонах были перенастроены в течение одного часа (На ---------------------------- Экспресс Ай Ти, в ------------ с помощью регионального менеджера Алексея Морозова, в ---------------сотрудниками салона связи Символ (телефонная консультация)). Доступ в Интернет в данных салонах появился. ОАО «Центртелеком» так же сообщил, что работы закончены, и доступ в Интернет больше пропадать не будет. Была сделана массовая рассылка по салонам о том, что в случае пропадания доступа в Интернет, сотрудники салона сообщили бы данную информацию в офис ООО «Экспресс АйТи». После чего до шести часов вечера звонков от салонов не поступало.
Выводы:
Сбои в работе Интернет произошли или из-за проводимых в Центртелкоме работ или некорректной перезагрузки модема сотрудниками салона (нажатие кнопки ресет вместо отключения питания).
Со стороны Экспресс Ай Ти были произведены все необходимые действия для восстановления работоспособности Интернет в салонах сразу после получения рекомендаций от Центртелеком.

Заключение выдал
инженер Express IT

---------------
Заключение утвердил
директор «Экспресс АйТи»

-----------------
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Вт мар 02, 2010 9:32 am

26,27,28 числа февраля 2010 интернет от телекома отсутствовал напрочь. все лампочки на модеме светятся, ип присвоен - интернета нет. перегрузка модема не помогает. принял окончательное решение по этому вопросу - с 1 марта тулателеком больше не мой провайдер. ни копейки больше эти скоты от меня не получат. мягко говоря они уже достали!!! звонить на 8-272 и ругаться уже надоело. мои нервы мне дороже. да и полагаю, что это бессмысленное занятие, движения по решению моей проблемы как не было так и нет. жду нового провайдера. восстановил интернет от PlanetSky с обраткой по жпрс-у. по крайней мере с таким способом выхода в интернет проблем вообще никогда не было.
Последний раз редактировалось Гость Ср мар 03, 2010 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Вт мар 02, 2010 5:09 pm

В указанные числа у меня проблем с ИНЕТом было не больше чем обычно. Т.е связь постоянная,но несколько раз в сутки рвётся! То бишь,всё как всегда! А по спутнику ИМХО тока чтение,скачать фильму-разоришься!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 10:51 pm
Откуда: BGR

Сообщение Kroaton » Вт мар 02, 2010 7:00 pm

26,27,28 числа февраля интернет от телекома у меня работал в обычном режиме.
_________________
ВОЙНА и МИР

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пт мар 05, 2010 11:18 pm

ну что, по ходу дела SkyT пропал так и не начав восхождение на престол?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Сб мар 06, 2010 2:39 pm

mopo3 писал(а):Директору




ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по восстановлению доступа в Интернет в салонах связи


-----------------
Не совсем понятно что хотели сказать. Вижу одно только
- были локальные проблемы с авторизацией на BRAS, ЦТК это признает
- контора на аутсорсинге (express it) за 5 дней сделал целых 5 заявок в ЦТК + написала скучный текст ни о чем

Что мешает менеджементу Символа написать в ЦТК запрос на организацию подключения не по DSL ,а по ВОЛС ; прояснить вопрос с техподдержкой (она круглосуточная в любое время, тем более для корпоративных клиентов); завести таки резервный канал (хоть GPRS) раз уж проблема стоит вилами
Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»