Новый провайдер в Богородицке
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 413
- Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
У них, у всех желающих, есть езернет-интернет от Росинтел, по квартирам витой парой разведён, и провода воткнуты в сетевые карты их компьютеров, а уж как они его, этот интернет, из Новомосковска получают по кабелю или по радиоканалу, я не очень в курсеГость писал(а):и у всех у них есть интернет от Росинтел по WiMAX?
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:40 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 594
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
- Откуда: BGR
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
Директору
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по восстановлению доступа в Интернет в салонах связи
20.02.2010 с 9.00 от салонов начали поступать заявки о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Массовость заявок указывала на проблемы на стороне Центртелекома. Служба поддержки Центртелеком в выходные и праздничные дни не работает.
Сотрудникам салонов было рекомендовано перезагружать модемы.
После перезагрузки модемов доступ в Интернет восстанавливался, повторных заявок от салонов в выходные дни (в период с 20 по 23 февраля) с формулировками о том, что перезагрузка модемов не решает проблему, не было.
24.02.2010 в 9 утра поступила очередная заявка о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Сотрудниками «----------» была подана заявка в ОАО «Центртелеком», где нам объяснили, что ведутся ремонтные работы и в связи с этим постоянно рвутся сессии. Сотрудники службы поддержки ОАО «Центртелеком» также рекомендовали перезагружать модемы. Салонам, которые звонили впоследствии, эта информация передавалась. В течение дня (24 февраля) от салонов не поступало информации о том, что после перезагрузки модемов доступ в Интернет не восстанавливался.
25.02.2010 поступала очередная информация о том, что в салонах -------- продолжает падать доступ в Интернет.
Была подана новая заявка в ОАО «Центртелеком» о прерывании доступа в Интернет по лицевому счету ---------. (№ заявки 5041811). Данная информация была передана ----------- (10:30). -----------задал вопрос о том, в каком состоянии доступ в Интернет на ------------- (так как его не было уже в течение двух дней). После проверки информации было установлено, что Интернет отсутствует в салонах в ----------- и ----------.
25.02.2010 в 11:00 были поданы заявки в ОАО «Центртелеком» (№5042639, 5042826, 5042850).
25.02.2010 около 13:00 поступила информация от --------- о том, что ОАО «Центртелеком» сообщил им о сбитых настройках модема в салоне.
После этого модемы в указанных салонах были перенастроены в течение одного часа (На ---------------------------- Экспресс Ай Ти, в ------------ с помощью регионального менеджера Алексея Морозова, в ---------------сотрудниками салона связи Символ (телефонная консультация)). Доступ в Интернет в данных салонах появился. ОАО «Центртелеком» так же сообщил, что работы закончены, и доступ в Интернет больше пропадать не будет. Была сделана массовая рассылка по салонам о том, что в случае пропадания доступа в Интернет, сотрудники салона сообщили бы данную информацию в офис ООО «Экспресс АйТи». После чего до шести часов вечера звонков от салонов не поступало.
Выводы:
Сбои в работе Интернет произошли или из-за проводимых в Центртелкоме работ или некорректной перезагрузки модема сотрудниками салона (нажатие кнопки ресет вместо отключения питания).
Со стороны Экспресс Ай Ти были произведены все необходимые действия для восстановления работоспособности Интернет в салонах сразу после получения рекомендаций от Центртелеком.
Заключение выдал
инженер Express IT
---------------
Заключение утвердил
директор «Экспресс АйТи»
-----------------
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по восстановлению доступа в Интернет в салонах связи
20.02.2010 с 9.00 от салонов начали поступать заявки о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Массовость заявок указывала на проблемы на стороне Центртелекома. Служба поддержки Центртелеком в выходные и праздничные дни не работает.
Сотрудникам салонов было рекомендовано перезагружать модемы.
После перезагрузки модемов доступ в Интернет восстанавливался, повторных заявок от салонов в выходные дни (в период с 20 по 23 февраля) с формулировками о том, что перезагрузка модемов не решает проблему, не было.
24.02.2010 в 9 утра поступила очередная заявка о том, что постоянно пропадает доступ в Интернет.
Сотрудниками «----------» была подана заявка в ОАО «Центртелеком», где нам объяснили, что ведутся ремонтные работы и в связи с этим постоянно рвутся сессии. Сотрудники службы поддержки ОАО «Центртелеком» также рекомендовали перезагружать модемы. Салонам, которые звонили впоследствии, эта информация передавалась. В течение дня (24 февраля) от салонов не поступало информации о том, что после перезагрузки модемов доступ в Интернет не восстанавливался.
25.02.2010 поступала очередная информация о том, что в салонах -------- продолжает падать доступ в Интернет.
Была подана новая заявка в ОАО «Центртелеком» о прерывании доступа в Интернет по лицевому счету ---------. (№ заявки 5041811). Данная информация была передана ----------- (10:30). -----------задал вопрос о том, в каком состоянии доступ в Интернет на ------------- (так как его не было уже в течение двух дней). После проверки информации было установлено, что Интернет отсутствует в салонах в ----------- и ----------.
25.02.2010 в 11:00 были поданы заявки в ОАО «Центртелеком» (№5042639, 5042826, 5042850).
25.02.2010 около 13:00 поступила информация от --------- о том, что ОАО «Центртелеком» сообщил им о сбитых настройках модема в салоне.
После этого модемы в указанных салонах были перенастроены в течение одного часа (На ---------------------------- Экспресс Ай Ти, в ------------ с помощью регионального менеджера Алексея Морозова, в ---------------сотрудниками салона связи Символ (телефонная консультация)). Доступ в Интернет в данных салонах появился. ОАО «Центртелеком» так же сообщил, что работы закончены, и доступ в Интернет больше пропадать не будет. Была сделана массовая рассылка по салонам о том, что в случае пропадания доступа в Интернет, сотрудники салона сообщили бы данную информацию в офис ООО «Экспресс АйТи». После чего до шести часов вечера звонков от салонов не поступало.
Выводы:
Сбои в работе Интернет произошли или из-за проводимых в Центртелкоме работ или некорректной перезагрузки модема сотрудниками салона (нажатие кнопки ресет вместо отключения питания).
Со стороны Экспресс Ай Ти были произведены все необходимые действия для восстановления работоспособности Интернет в салонах сразу после получения рекомендаций от Центртелеком.
Заключение выдал
инженер Express IT
---------------
Заключение утвердил
директор «Экспресс АйТи»
-----------------
_________________
Моя вера, в мои действия!
Моя вера, в мои действия!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
26,27,28 числа февраля 2010 интернет от телекома отсутствовал напрочь. все лампочки на модеме светятся, ип присвоен - интернета нет. перегрузка модема не помогает. принял окончательное решение по этому вопросу - с 1 марта тулателеком больше не мой провайдер. ни копейки больше эти скоты от меня не получат. мягко говоря они уже достали!!! звонить на 8-272 и ругаться уже надоело. мои нервы мне дороже. да и полагаю, что это бессмысленное занятие, движения по решению моей проблемы как не было так и нет. жду нового провайдера. восстановил интернет от PlanetSky с обраткой по жпрс-у. по крайней мере с таким способом выхода в интернет проблем вообще никогда не было.
Последний раз редактировалось Гость Ср мар 03, 2010 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
- Откуда: from siberia
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 10:51 pm
- Откуда: BGR
26,27,28 числа февраля интернет от телекома у меня работал в обычном режиме.
_________________
ВОЙНА и МИР
ВОЙНА и МИР
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm
Не совсем понятно что хотели сказать. Вижу одно толькоmopo3 писал(а):Директору
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по восстановлению доступа в Интернет в салонах связи
-----------------
- были локальные проблемы с авторизацией на BRAS, ЦТК это признает
- контора на аутсорсинге (express it) за 5 дней сделал целых 5 заявок в ЦТК + написала скучный текст ни о чем
Что мешает менеджементу Символа написать в ЦТК запрос на организацию подключения не по DSL ,а по ВОЛС ; прояснить вопрос с техподдержкой (она круглосуточная в любое время, тем более для корпоративных клиентов); завести таки резервный канал (хоть GPRS) раз уж проблема стоит вилами
