IP-TV "Открытое ТВ"

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

IP-TV "Открытое ТВ"

Сообщение NikolaiV » Пт апр 30, 2010 6:20 pm

С 30.04.2010 для пользователей – физических лиц услуги широкополосного доступа в Интернет Домолинк UNO и Домолинк NEO вводится дополнительный сервис «Открытое ТВ».
В рамках данного сервиса предоставляется возможность просмотра телевизионных каналов на персональном компьютере посредством программного продукта VLC media player.
Дополнительная плата за услугу «Открытое ТВ» не взимается.
Перечень доступных каналов:
№ Наименование канала
1 Первый канал
2 Россия 1
3 ТВ Центр
4 НТВ
5 Россия К
6 Звезда
7 2×2
8 MTV
9 Петербург - 5 канал
10 7ТВ
11 ТВ 3
Для того чтобы воспользоваться услугой «Открытое ТВ» необходимо скачать дистрибутив VLC media player (внешка) и установить данное ПО в соответствии с инструкцией (внешка).
Дополнительного подключения услуги через личный кабинет или в офисах продаж не требуется.
Для обеспечения качественного воспроизведения к ПК предъявляются следующие обязательные системные требования для просмотра IP-TV:
CPU Pentium III или Athlon 1000MHz
RAM 256Мб
Ethernet adapter 100 Mbit
Видеоадаптер 64 Мб
Наличие звуковой карты
Если на компьютере запущены «тяжелые» программы, необходимо приостановить их (например, антивирусные программы). Просмотр ТВ через беспроводное соединение WiFi не рекомендуется.
Абонентам, подключенным по технологии xDSL, также необходимо учесть, что при расстоянии от дома до АТС свыше 1,2 – 1,5 км,
возможно ухудшение качества сервиса «Открытое ТВ»
P.S.Взято с Тульского трекера

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пт апр 30, 2010 6:47 pm

бедненькие, никто не берёт у них IPTV, так решили на халву завлечь...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт апр 30, 2010 7:39 pm

Гость
Ну, это всё спорно... Не исключаю, что кто-то, кому надоело платить 150 р. за 50 каналов (из которых он не смотрит 30), но который в то же время активно юзает безлимитный И-нет, не откажется от десятка халявных каналов. Повторяю: это возможно. А вот будет ли в реале - посмотрим... :unkn:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Сб май 01, 2010 6:52 pm

кстати, я шота не вогнал, шо такое домолинк уно и нео

кто-то в богре пробовал настроить? а то судя по откликам, даже в туле не везде работает

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Ср май 05, 2010 7:41 pm

Настроил,и у нас работает,правда притормаживает и звук и изображение,на ноуте подключеном через WiFi и вовсе пикселит сильно.Хотя тот же VLK с Дрима катит по сети без затыков даже HD каналы.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Чт май 06, 2010 7:17 am

ну по вайфаю же совсем не та скорость что по ланке, поэтому и тормозит
NikolaiV, делись настройками! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Чт май 06, 2010 10:15 pm

Гость, модем какой??в принципе в первом посте уже всё есть,надо настроить одно соединение PPoE второе бриджем,для первого данные для инета (логин и пароль чтоб были зашиты в модем и соединение уже устонавливалось при включении модема)для второго IP TV(PVC 7\89.) и установить прогу VLK c настройками ссылка на прогу также в первом посте.Ну и много уже советов по многим модемам на http://rupier.com/forum/viewtopic.php?t=49164.кстати на семёрке тоже работает на висте не пробовал

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пт май 07, 2010 7:24 am

модем D-link 500T, тему на рупире читал, в принципе все как там пишут делал - не пашет. возможно потому что логин у меня юридический

(кликните для просмотра)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:08 pm

Сообщение NikolaiV » Сб янв 01, 2011 12:55 pm

Ответить

Вернуться в «Интернет, мобильная связь»