

Есть такая вот абракадабра от студента 1 курса богородицкого техникума.
Надо помочь человеку с решением.
Хотя списано как-то не такто, на мой взгляд.


Наверное, нужны. Студент мой не очень копенгаген в математике, списал с доски как получилось.Bars писал(а):На листе слева (если смотреть сверху, а так справа) сбоку есть еще несколько примеров. Один недоделан (хотя его можно было и проще решать), второй решен с ошибкой, третий верно. Эти решения нужны?

По-моему, применить правило Лопиталя сразу еще проще.Если разложить числитель и знаменатель затруднительно - применяем правило Лопиталя.