Страница 1 из 2

Высоко сижу, далеко гляжу! (фото)

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 1:33 am
BON
Для любителей вглядываться в горизонт. :D Где, между прочим, можно увидеть много чего интересного, благо рельеф района позволяет. Качество ругать не будем, снимки сильно кроплены для информативности. Некоторые даже пришлось слегка испортить, чтобы объект был виден сквозь дымку. Иногда неожиданности на заднем плане всплывали уже при обработке, а фотографировалось совсем не это.

Все картинки кликабельны.

4-я школа видна отовсюду. Ломовка - не исключение (8,3 км)
Изображение

Въездная башня с этой же точки тоже просматривается (8,4 км)
Изображение

Еще один вид из Ломовки. Надо иметь хорошее воображение, чтобы опознать здесь развязку старой и новой М4 в Алексеевке (11,8 км)
Изображение

А это снято между Красницким и Корсаково. В центре - труба котельной печально известного автозавода в Товарково (13,6 км)
Изображение

Со старой шахтной дороги, ведущей от Мохового к Суходолу, можно увидеть не только Папоротскую церковь (8 км), но и Барановский лес за селом (11 км)
Изображение

Из Каменки наблюдается группа шахт в Казановке Кимовского р-на (13,3 км)
Изображение

Ангар с голубой крышей находится в Гагарино. А над его правым углом едва заметно светится маковка Никольского собора в Епифани. Даже можно чуть левее разглядеть старую колокольню (20 км)
Изображение

Вид с суходольской дороги от поворота на Павловку и Товарково. У правой мачты сотовой связи приткнулась башня в Романцево (13,7 км). Мачта на 100 м ближе.
Изображение

От предыдущей точки съемки проедем буквально несколько метров в сторону города, чтобы посадка не мешала обзору. И далеко на горизонте увидим привет от Новомосковского Азота (40 км)
Изображение

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 7:06 am
Gelo-bk
Наблюдается невиданный полёт мысли. Просто великолепно. :up:

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 10:27 am
Виктор
:arrow:

Добавлено: Вт ноя 30, 2010 12:38 am
BON
Ну и еще фотка вдогонку. Снято с того же места, откуда и 2 первых картинки.

На переднем плане северная часть Ломовки (2,5 км), а вот на заднем терриконы двух шахт треста Красногвардейскуголь. Шахта №15 "Сеченская" (29,7 км) видна хорошо, она за светлым строением на горизонте. От шахты №9 (33 км) торчит одна верхушка, и та замаскировалась под высокие деревья. Ее можно найти правее от центра снимка. Обе находятся в Киреевском р-не недалеко от пос. Приупского.
Изображение

Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:09 am
Метель
вы даже не представляете, как интересно было смотреть в окно на уроке))) такая широта открывалась!

Добавлено: Чт янв 27, 2011 11:54 pm
BON
Совершим 20-километровый прыжок в левый обрез предыдущей фотки, чтобы оказаться на остатках дороги Киреевск-Теплое. Теперь мы в паре километров на юг от села Кузнецово (упомянутое строение-ориентир для поиска 15-й шахты находится как раз в нем). Это южная граница Киреевского района, но снимать мы оттуда будем Товарково. Поскольку оно очень далеко, снимок придется в очередной раз изуродовать.

Три видимые товарковские башни слева направо:
1. Мачта сотовой связи в Трудовом (пос. сахзавода) (24,7 км).
2. Уже засветившаяся в первой подборке труба несчастливой котельной при автобусном заводе (30 км).
3. Вышка на ж/д станции (24,2 км)
Изображение

Добавлено: Пт янв 28, 2011 4:50 pm
maximus
Ну Bon, ты и глазастый!

Добавлено: Пт янв 28, 2011 11:27 pm
BON
maximus, это фотик глазастый, иногда без увеличения не разберешься :) Я не вижу, а он видит. И помнит увиденное до мельчайших деталей, не то что я. :lol:

Добавлено: Вт фев 01, 2011 2:22 pm
maximus
Ну фотки то тоже надо уметь рассмотреть.

Добавлено: Чт мар 10, 2011 10:59 pm
BON
Пополним коллекцию. :D

Сначала фото из Черняевки. Над лесом возвышается труба котельной на Владимирской шахте, что на юго-западной окраине Киреевска (22,1 км).
Изображение

Вот она поближе.
Изображение

А этот снимок сделан с епифанской трассы около Шипулино, на границе Богородицкого и Узловского районов. Как и водится в этой теме, кроп убил качество снимка наповал. Зато можно подробнее разглядеть вид на Кимовск, который открывается отсюда. :)
Слева за терриконом труба котельной КРЭМЗ (23,1 км), а точно по центру фото можно разглядеть силуэт водонапорной башни позднесталинских времен постройки (22,1 км). Такая же башня есть в Романцево, а в Киреевском районе их было целых четыре (после демонтажа башни в Липках осталось три - в Киреевске, Бородино и Сечено).
Изображение

Добавлено: Чт мар 10, 2011 11:25 pm
Пётр и Павел
Высоко сижу

Изображение Изображение

Добавлено: Пт мар 11, 2011 7:16 am
Змей
BON, ты по ходу в армии снайпером служил :)

Добавлено: Сб мар 12, 2011 11:10 pm
BON
Змей, тут уже пожалуй не снайперский выстрел, а прямо какой-то ядерный чемоданчик. Одним нажатием кнопки сразу группу целей. :lol:

Добавлено: Ср июн 01, 2011 10:00 pm
BON
И вновь она - заводская котельная в Товарково, почти четверть века ждущая завод... Снято между Тычками и Бахметьево (11 км).

Изображение

Добавлено: Чт июн 02, 2011 1:07 am
711alex711
BON, + 1000 :up: