Страница 1 из 1

"Правда о Петре Первом"

Добавлено: Сб янв 07, 2012 5:54 pm
Gelo-bk
На днях был в Питере ( http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... p?album=99 , заранее извиняюсь за качество фотографий, снято всё было без штатива, что делаю почти всегда :), плохая погода, ночная съёмка). Общался с коренными жителями. Мнения об истории у них неодназначны. Некоторые посоветовали посмотреть вышеуказанный фильм.
"Правда о Петре Первом" - это фильм противоречий, в том числе как и деятельность г-на Левашова. Посмотреть нужно, но вот мнение индивидуальное. Хотелось бы прочитать мнение наших форумчан. На нашем форуме бывают и жители северной столицы, и их мнение хотелось бы услышать.

http://video.mail.ru/mail/uabniw/662/2894.html

Добавлено: Пн янв 09, 2012 8:44 am
Nord72
Историю любители переписывать коммуняки. А Левашов - возомнивший себе единоличием лжеучёный :evil:

Добавлено: Пн янв 09, 2012 9:02 pm
Bars
А сегодня, значит, не любят переписывать? Ну-ну...

Добавлено: Пн янв 09, 2012 9:20 pm
Александр292
нее, сёдня её уже готовую со сраиля шлют, зачем напрягаться.

Добавлено: Пн янв 09, 2012 11:05 pm
aviator
История принадлежит победителям, от того всякий политический режим и трактует своё видение истории.

А по теме ветки: появление Лжепетра I, практически невозможно. Разве мог бы, российский двор принять за царя другого человека, при отсутствии оного всего 1,5 года и не в возрасте младенца. То что изменилось мировоззрение Петра после увиденного за время поездки, это скорее и есть объяснение в замеченных изменениях в царе, ибо он бывал не только на приёмах, но и на верфях и на литейных заводах, посетил английский парламент, университет, обсерваторию. Вобщем было что осмыслить, ибо тогда в России ничего подобного не было, кроме подобия парамента, Боярской Думы.

По Влесовой книге. Не может одна только находка (да и то весьма сомнительная) дать представление о целой исторической эпохе. Должны быть какие-то другие подтверждения

Добавлено: Вт янв 10, 2012 12:37 am
progorod
возможно если возникнут сомнения то днк экспертиза ценой 20 000 рублей решит какие-то вопросы, но опять же вопрос доверия, как с царской семьей - кто то до сих пор не верит экспертам...

p.s
насколько помню Петр вырос среди немцев (людей говорящих на чужих языках)отсюда его любовь и знание к Европе.

Нельзя анализировать жизнь человека по отдельным фактам, важно смотреть на все в общем, а частности лишь создают общую картину.

Добавлено: Ср янв 11, 2012 9:00 am
Nord72
Bars, Уважаемый, историю всегда переписывали власть держащие. Вспомните Евангелие от Иуды.