Страница 1 из 2
Фильм, снятый в Тульской обл., получил Серебряного леопарда
Добавлено: Сб авг 22, 2009 11:12 pm
Bars
На фестивале в Локарно, входящем в пятерку главных европейских фестивалей, картина Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» получила второй по значимости приз - «Серебряного леопарда» за режиссуру, а также специальный приз жюри, - сообщает "Время новостей". Это большой успех нашего кинематографа, подтверждающий - да, новое поколение режиссеров все-таки преодолело дурную провинциальность кооперативного папиного кино и готово сегодня мыслить и чувствовать современно и самостоятельно.
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=1091
Добавлено: Пн ноя 16, 2009 3:20 pm
Bars
Фильм "Бубен, барабан", снятый в Тульской области, получил приз на фестивале в Германии
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева "Бубен, барабан" удостоился приза "За режиссуру" на главном смотре восточноевропейского кинематографа, который ежегодно проходит на фестивале в немецком городе Коттбусе. Кроме того, независимое "экуменистическое" жюри наградило фильм дипломом "За гуманизм". Приз "За режиссуру" фильм разделил с хорватским фильмом "Черные".
В середине августа 2009 года фильм А.Мизгирева "Бубен, барабан" получил два приза на кинофестивале в швейцарском Локарно: за режиссуру и второй главный приз - за лучший фильм. В фильме после длительного перерыва снялась звезда российского кинематографа советского перестроечного периода Наталья Негода, получившая известность благодаря фильму "Маленькая Вера".
9 декабря 2009 года состоится российская премьера фильма "Бубен, барабан", которая пройдет в Москве в Киноцентре, а уже 10 декабря фильм появится в российском прокате.
Фильм «Бубен, барабан» снимали в Богородицке, Донском, Узловой, Новомосковске и нескольких шахтерских поселках тульской области. Наталья Негода исполнила роль 45-летней заведующей библиотекой, семья которой в годы перестройки страдает от безденежья. Героиня Негоды влюбляется в моряка (его роль исполняет Дмитрий Куличков), но любимый бросает героиню ради лучшей подруги, и та начинает мстить.
http://www.tsn-news.ru/news/culture/index.php?ID=5868
Добавлено: Вт ноя 17, 2009 12:09 pm
Шум Дождя
Никто не знает где его можно качнуть?
Добавлено: Ср ноя 18, 2009 9:15 am
GSV
Шум Дождя писал(а):Никто не знает где его можно качнуть?
Пока его вроде бы нет - фильм выходит в прокат 10 декабря 2009 г.
Добавлено: Ср ноя 18, 2009 7:15 pm
Шум Дождя
спасибо, видел что 10 выходит, но у нас страна такая что до выхода 70% фильмов смотрим)
Добавлено: Ср дек 02, 2009 1:01 am
далекодля
видел трейлер, но богородицка там не наблюдал(
посмотрел уже кто-нить фильм?)
Добавлено: Вт фев 16, 2010 11:56 pm
baks
На torrents.ru, если кому интересно, 14 февраля выложили
Бубен, барабан
Добавлено: Ср фев 17, 2010 1:14 pm
далекодля
бегло просмотрел фильм. богородицка там не заметил(
Добавлено: Вт фев 23, 2010 10:03 pm
Gelo-bk
Очень похоже на курсовую или дипломную работу.
Однако фильм досмотрел до конца. Лично мне понравился. Со смыслом.
Добавлено: Вс фев 06, 2011 9:31 am
progorod
[object_swf]
http://www.youtube.com/v/HrMupWfzC1k[/object_swf]
Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.
Добавлено: Вс фев 06, 2011 7:17 pm
Змей
progorod, а вы как хотели? У нас когда этот фильм снимали(в городской библиотеке, где книжный магазин, и в ДТЮ), столько народу туда налетело и всем было интересно что да как...
Добавлено: Вс фев 06, 2011 7:46 pm
ракушка
Помню,когда вышел на экран фильм "Меня зовут Арлекино",всем курсом ходили смотреть

.Он снимался в Гродно.и там наш однокурсник крупным планом...Все хотели посмотреть на нашего Петруху во весь кадр..

(и он с нами

)
Добавлено: Вс фев 06, 2011 7:58 pm
ЮТУ
progorod писал(а):
Из Москвы мы отправились на съемочную площадку в город Узловая, все в той же Тульской области, где в здании местного железнодорожного вокзала проходила съемка. Удивительно, но стоит отъехать от Москвы, как попадаешь в абсолютно другой мир: размеренная провинциальная жизнь, неторопливые люди; из всех развлечений - водка, местное ДК и... возможность поучаствовать в массовке.
Обидно, и в некоторой мере воспринимается как оскорбление. Перефразировав, тоже самое можно сказать и о Москве...въехав в Москву, попадаешь в абсолютно другой мир: "размеренная" городская жизнь, вечно спешащие люди, вечно стоящие в пробках и мечтающие наконец то на выходные выбраться в ту самую деревенскую глушь, провинцию...из всех развлечений - водка, местное казино и возможность поучаствовать в тусовке... ..
Утрирую конечно, в столичной жизни есть свои плюсы, и возможно их больше...
Добавлено: Вс фев 06, 2011 8:03 pm
progorod
ЮТУ
А что лично Вам нужно, что бы жизнь в провинции имела больше плюсов чем в столице?
Добавлено: Вс фев 06, 2011 8:16 pm
ракушка
А что лично Вам нужно, что бы жизнь в провинции имела больше плюсов чем в столице?
Можно влезу,как бывший богородчанин....Хорошая инфраструктура и достойная зарплата...все!