Голосуй за отмену абортов

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm

Сообщение Алексей Строгов » Пт сен 06, 2013 5:35 pm

Bars писал(а):Алексей Строгов, такая логика актуальна для рыб - наметать как больше икры, часть погибнет, остальные продолжат род. Я же считаю, что жизнь каждого человека - это ценность для общества. И по отношении к это ценности наше общество весьма расточительно.
Из моих ответов следовало,что даже предполагаемое Вами бомж-меньшинство не заслуживает на то, чтобы быть уничтоженными.
Bars писал(а):Алексей Строгов,Вы ограничиваетесь проблемой рождения, ни мало не заботясь о его дальнейшей судьбе. Мое мнение противоположеное
Давайте не ограничиваться! Создайте тему и предлагайте решения и других проблем!
А пока, в этой теме, предлагается тот минимум, который мы все можем сделать. Что тут вообще решать? Есть факт - узаконенное детоубийство. Нужно запретить это беззаконие! Вот и всё!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 5:46 pm

Из моих ответов следовало,что даже предполагаемое Вами бомж-меньшинство не заслуживает на то, чтобы быть уничтоженными.
Я тоже так считаю. Более того, нужно создавать такое общество, где люди никогда не становятся его отбросом. А вот у ребенка, который не нужен даже своим родителям как раз большие шансы пополнить число "лишних", изгоев. Поэтому я и говорю - не стого конца начали.
Тогда были лихие 90-е. И все помнят, какие тогда "социальные проблемы" были. А я ДУРА была и не скрываю и плачу и жалею.
Alla K, вот и Вы стали на социальные проблемы кивать. А выше сами же писали, что их нет. Хотя, три аборта - это явный перебор. Мне трудно найти оправдания Вашему поступку.
То, что надо разъяснить, что аборт - это плохо - бесспорно. А вот запрещать законодательно вряд ли нужно. Можно законодательно заставить родить, а вот как заставить любить, как заставить сделать человека счастливым...
Последний раз редактировалось Bars Пт сен 06, 2013 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ура!!! » Пт сен 06, 2013 5:46 pm

А пока, в этой теме, предлагается тот минимум, который мы все можем сделать. Что тут вообще решать? Есть факт - узаконенное детоубийство. Нужно запретить это беззаконие! Вот и всё![/quote]
Да, запретить и везде объяснять почему.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ура!!! » Пт сен 06, 2013 5:52 pm

Количество бомжей не зависит от количества рождённых детей. Бомжей может и не быть при определённой гос.политике.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 5:54 pm

Бомжей может и не быть при определённой гос.политике.
Боже, спасибо тебе! До людей доходить стало... :grin:
А пока, в этой теме, предлагается тот минимум, который мы все можем сделать.
ИМХО, надо начинать с того минимума, который уменьшит количество бомжей, наркоманов, алкоголиков... Не физически, конечно, а тем, что люди не будут "вываливаться" из социума. И вот этот минимум Ваше предложение никак не решает.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm

Сообщение Алексей Строгов » Пт сен 06, 2013 6:02 pm

Bars писал(а):
Боже, спасибо тебе!
Вот в таком русле всё у нас получится ! И детоубийства запретим и страну подымем!

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm

Сообщение Alla K » Пт сен 06, 2013 6:02 pm

Вот именно ...... У моих поступков нет оправданий!....... Тогда найдите оправдание таким поступкам, раз Вы не хотите их окончательного запрета..... А "социальные проблемы" в кавычках, а я ДУРА!!!
Последний раз редактировалось Alla K Пт сен 06, 2013 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 6:06 pm

Алексей Строгов писал(а):
Bars писал(а):
Боже, спасибо тебе!
Вот в таком русле всё у нас получится ! И детоубийства запретим и страну подымем!
Мне тут одна знакомая поведала, что звезды - это души умерших. Так что, не дай бог идти в этом русле. :grin:

Человек может быть Человеком и без страха попасть в преисподнюю. Для этого у него должна быть совесть и понятие о морали. И для этого совсем не обязательно быть чьим-то рабом.
Последний раз редактировалось Bars Пт сен 06, 2013 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm

Сообщение Алексей Строгов » Пт сен 06, 2013 6:07 pm

Bars писал(а): ИМХО, надо начинать с того минимума, который уменьшит количество бомжей, наркоманов, алкоголиков... Не физически, конечно, а тем, что люди не будут "вываливаться" из социума. И вот этот минимум Ваше предложение никак не решает.
Оформляйте! Предлагайте! Но это не отменяет того, что нужно сделать сейчас: остановить детоубийства.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 6:09 pm

Оформляйте! Предлагайте! Но это не отменяет того, что нужно сделать сейчас: остановить детоубийства.
Давайте без гипербол. Для меня совсем не очевидна необходимость именно этих шагов в сложившейся ситуации.
Тогда найдите оправдание таким поступкам, раз Вы не хотите их окончательного запрета.....
Оправдание - судьба ребенка, которого хотела убить (вашеми же словами) родная мать, в обществе, где человек не так уж ценен, где люди легко вылетают "за борт". Этого мало?

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm

Сообщение Alla K » Пт сен 06, 2013 6:16 pm

Bars писал(а):
Можно законодательно заставить родить, а вот как заставить любить, как заставить сделать человека счастливым...
Да как можно не любить своего дитя? Да миллионы женщин родили сначала нежеланных детей, и это их роднулечки, их любовь, их надежда.... Ни одна мать не жалеет о рожденном ребенке И еще больше миллионов плачут о том, что когда-то их уговорили, убедили, объяснили, что "сейчас не время" """"""СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ""""""""
и всё такое.....

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:05 pm

Сообщение Алексей Строгов » Пт сен 06, 2013 6:19 pm

Вот нашёл документ МГУ в лучшем разрешении. Может кому-то пригодится для распространения. А то до сих пор многие считают, что зачатое - не человек, а некий сгусток материи (марксистко-либеральное засилье даёт своё знать).


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 6:22 pm

Alla K, я совсем не против, если женщину наоборот будут отговаривать делать аборт. Я не согласен делать какие-то законодательные запреты. Ведите просветительскую деятельность, разъясняйте. Но запрещать - это лишнее.
марксистко-либеральное засилье даёт своё знать
Марксизм-то тут причем? :grin: То сами на опыт Сталина кивают, то марксизм и клеймят :grin:
Последний раз редактировалось Bars Пт сен 06, 2013 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:20 pm

Сообщение Alla K » Пт сен 06, 2013 6:28 pm

Bars писал(а):
Оправдание - судьба ребенка, которого хотела убить (вашеми же словами) родная мать, в обществе, где человек не так уж ценен, где люди легко вылетают "за борт". Этого мало?
Это НИЧТОЖНО!!! Никогда на земле не было идеального общества. А судьба ребенка это его собственная судьба. И он так же как и мы хочет ее прожить.... А матери , которые хотели или убили, обязательно понимают, что они ДУРЫ.... Помогите их остановить дорогой Bars.
Честное слово уговоры не помогают :cry: В это лето я всеми силами уговаривала двух своих подруг. Одна в жуткой депрессии , другой уже нет...............

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт сен 06, 2013 6:41 pm

А матери , которые хотели или убили, обязательно понимают, что они ДУРЫ....
Вы лично поняли это через много лет после тех событий. За это время ребенок вырастит и ему уже никто не сможет компенсировать отсутствия того тепла, которого он был лишен в детстве. Или думаете, родив, Вы бы тут же поумнели?
Некторых родителей лишают родительских прав. Если мама такая ДУРА (Вы именно это назвали основной причиной в Вашем случае), что делает три аборта, то стоит ли ей в это время (пока не поумнела) давать на воспитание ребенка? А тем более заставлять законодательно.
Закрыто

Вернуться в «Культура»