Страница 1 из 3

Паспорт дорог г. Богородицка и района на 2013 год

Добавлено: Пн окт 01, 2012 10:32 am
Вася Лютый
Вот нашёл ссылку на официальном сайте администрации: http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/messages/2241/
Ну что сказать, дороги у нас не скоро будут)

Добавлено: Пн окт 01, 2012 9:47 pm
Галилео
Проанализировав данный документ в меру своих способностей,- делаю вывод, что капитальный ремонт дорожных покрытий в городе обойдётся бюджету 800 руб.за кв.метр проезжей части улиц и по 600 руб. за квадрат дворовых территорий. Район не затрагиваю, но если выборочно - то цифры те же. Слабо понимаю в объемах работ и ещё меньше в современных расценках на эти объемы, но чувствуется, что индивидуального подхода при составлении смет на производство работ и не предполагалось. Основные затраты (80%) лягут на областной бюджет, оставшиеся - на местный. Но радует то, что в Программу включены Заводской проезд, улицы Пролетарская и конечно - Коммунаров (куда же без неё!). А про свою улицу я уж промолчу... Видимо праздника на ней никогда не будет. :-(

Добавлено: Пн окт 01, 2012 10:09 pm
Вася Лютый
Ниже просмотрел, благодарю что обратили внимание, будем ждать

Добавлено: Вт окт 02, 2012 6:45 am
AlexCM
Просто интересно, а автостанцию кто то и когда то ремонтировать собирается ? там уже пешком скоро пройти невозможно будет ...

Добавлено: Вт окт 02, 2012 9:42 am
Вася Лютый
Тулавтотранс не поддаётся наверное на уговоры)

Добавлено: Вт окт 02, 2012 10:57 am
Bars
Просто интересно, а автостанцию кто то и когда то ремонтировать собирается ? там уже пешком скоро пройти невозможно будет ...
Это естественные антитеррористические преграды. Плюс забор - и защита 100% :grin:
Только теперь я стал чувствовать себя на автостанции в безопасности в этом опасном мире :-D

Добавлено: Вт окт 02, 2012 11:33 am
Карп Иваныч
В районе автостанции полно "кирпичей". Зачем делать дороги, если ездить всё равно нельзя. :-D :grin: :wink:

Добавлено: Вт окт 02, 2012 1:36 pm
Ivanoff
ну Проолетарская не езжабельна по етому и толку от езжабельной автостанции нет))))))

Добавлено: Вт окт 02, 2012 9:09 pm
Галилео
Пролетарская - это не только автостанция, это довольно продолжительная улица и в частности - отрезок возле всем известного Дома Пионеров ( не помню его сегодняшнее название, а ещё раньше он назывался ДК "Горняк", но в историю впадать не буду). Дорога и тротуарчики на подходах к нему совсем никакие. А что-бы перейти ул. Коммунаров в его направлении возле Нескучного или возле маг. "Мечта" (впрочем- и сбербанк в том же направлении) надо проявить невероятную осторожность, прыть и удачливость. Но там даже "зебры" не предусмотрено.

Добавлено: Сб дек 15, 2012 10:36 pm
Пётр и Павел
Немножко пофлудим... :grin: :grin:

Дядя из Товарково сбросил нам картинку со своими комментариями, мы выкладываем её с его припиской дословно:

Изображение

В Богародицком районе строить дорогу отдали бы Старцеву. он летом прорубил бы просику, а асфальт стал бы ложить в конце ноября когда выпадет снег. Такая у нас техналогия... :grin: :grin:

Добавлено: Сб дек 15, 2012 11:00 pm
Галилео
Ул. Кирова в Товарковском ещё проблемнее для "ёжиков" и прочих обитателей, чем богородицкая ул. Коммунаров в районе Нескучного. Может наши "ёжики" более осторожны?... 8)

Добавлено: Ср дек 19, 2012 12:00 am
BON
В Товарково в этом году должны были отремонтировать дорогу на м/р Энергетиков, но перенесли работы на следующий. В районке недавно публиковали какое-то смешное оправдание - погода что ли им сначала не позволяла, а потом вдруг снег выпал... хотя план утвердили чуть ли не 1 июня. :grin: Жаль нет под рукой того номера, не могу посмотреть и сказать точно.

Добавлено: Ср дек 19, 2012 11:46 am
Пётр и Павел
У вас, в Тульской области, снег дорожникам - не помеха, а совсем наоборот:

Как сообщает администрация г. Тулы, в декабре в областном центре бригады Комбината благоустройства города произведут аварийно-восстановительный ремонт 27 улиц.
Мороз, как уверяют специалисты, дорожникам не помеха: ямы латают литым асфальтом, который можно применять при температуре воздуха до минус 10–15 градусов.
Отметим, что использование литого асфальта — одна из самых дорогих технологий ремонта проезжей части, и странно, почему аварийные участки в Туле нельзя было отремонтировать весной, летом или осенью, получив тот же результат за меньшие деньги.

Изображение

Изображение

Добавлено: Ср дек 19, 2012 7:43 pm
Галилео
Если так ляпают, - значит кому-то выгодно. И не надо их считать за дураков. Это мы дураки, что не понимаем всей выгодности предприятия. А люди личный капитал приростЯт!

Добавлено: Пн апр 08, 2013 7:45 pm
AlexCM
У кого нибудь есть инфо - что то с дорогами в городе в этом году планируют делать ? Ведь ЖОПА полная! Если в прошлом году ул.Урицкого была хуже не придумаешь, то в этом году просто кошмар полный на Коммунаров, Володарского, самой ходовой части К.Маркса, Макаренко, Шахтная, Заводская, Защитная ... На велосипеде скоро невозможно будет ездить :evil: :evil: :evil: не то что на машине

Да и к слову сказать сделанная Урицкого уже рассыпается на глазах как и все предполагали в прошлом году. ... :evil: :evil: :evil: