Страница 1 из 3
Паспорт дорог г. Богородицка и района на 2013 год
Добавлено: Пн окт 01, 2012 10:32 am
Вася Лютый
Вот нашёл ссылку на официальном сайте администрации:
http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/messages/2241/
Ну что сказать, дороги у нас не скоро будут)
Добавлено: Пн окт 01, 2012 9:47 pm
Галилео
Проанализировав данный документ в меру своих способностей,- делаю вывод, что капитальный ремонт дорожных покрытий в городе обойдётся бюджету 800 руб.за кв.метр проезжей части улиц и по 600 руб. за квадрат дворовых территорий. Район не затрагиваю, но если выборочно - то цифры те же. Слабо понимаю в объемах работ и ещё меньше в современных расценках на эти объемы, но чувствуется, что индивидуального подхода при составлении смет на производство работ и не предполагалось. Основные затраты (80%) лягут на областной бюджет, оставшиеся - на местный. Но радует то, что в Программу включены Заводской проезд, улицы Пролетарская и конечно - Коммунаров (куда же без неё!). А про свою улицу я уж промолчу... Видимо праздника на ней никогда не будет.

Добавлено: Пн окт 01, 2012 10:09 pm
Вася Лютый
Ниже просмотрел, благодарю что обратили внимание, будем ждать
Добавлено: Вт окт 02, 2012 6:45 am
AlexCM
Просто интересно, а автостанцию кто то и когда то ремонтировать собирается ? там уже пешком скоро пройти невозможно будет ...
Добавлено: Вт окт 02, 2012 9:42 am
Вася Лютый
Тулавтотранс не поддаётся наверное на уговоры)
Добавлено: Вт окт 02, 2012 10:57 am
Bars
Просто интересно, а автостанцию кто то и когда то ремонтировать собирается ? там уже пешком скоро пройти невозможно будет ...
Это естественные антитеррористические преграды. Плюс забор - и защита 100%
Только теперь я стал чувствовать себя на автостанции в безопасности в этом опасном мире

Добавлено: Вт окт 02, 2012 11:33 am
Карп Иваныч
Добавлено: Вт окт 02, 2012 1:36 pm
Ivanoff
ну Проолетарская не езжабельна по етому и толку от езжабельной автостанции нет))))))
Добавлено: Вт окт 02, 2012 9:09 pm
Галилео
Пролетарская - это не только автостанция, это довольно продолжительная улица и в частности - отрезок возле всем известного Дома Пионеров ( не помню его сегодняшнее название, а ещё раньше он назывался ДК "Горняк", но в историю впадать не буду). Дорога и тротуарчики на подходах к нему совсем никакие. А что-бы перейти ул. Коммунаров в его направлении возле Нескучного или возле маг. "Мечта" (впрочем- и сбербанк в том же направлении) надо проявить невероятную осторожность, прыть и удачливость. Но там даже "зебры" не предусмотрено.
Добавлено: Сб дек 15, 2012 10:36 pm
Пётр и Павел
Добавлено: Сб дек 15, 2012 11:00 pm
Галилео
Ул. Кирова в Товарковском ещё проблемнее для "ёжиков" и прочих обитателей, чем богородицкая ул. Коммунаров в районе Нескучного. Может наши "ёжики" более осторожны?...

Добавлено: Ср дек 19, 2012 12:00 am
BON
В Товарково в этом году должны были отремонтировать дорогу на м/р Энергетиков, но перенесли работы на следующий. В районке недавно публиковали какое-то смешное оправдание - погода что ли им сначала не позволяла, а потом вдруг снег выпал... хотя план утвердили чуть ли не 1 июня.

Жаль нет под рукой того номера, не могу посмотреть и сказать точно.
Добавлено: Ср дек 19, 2012 11:46 am
Пётр и Павел
У вас, в Тульской области, снег дорожникам - не помеха, а совсем наоборот:
Как сообщает администрация г. Тулы, в декабре в областном центре бригады Комбината благоустройства города произведут аварийно-восстановительный ремонт 27 улиц.
Мороз, как уверяют специалисты, дорожникам не помеха: ямы латают литым асфальтом, который можно применять при температуре воздуха до минус 10–15 градусов.
Отметим, что использование литого асфальта — одна из самых дорогих технологий ремонта проезжей части, и странно, почему аварийные участки в Туле нельзя было отремонтировать весной, летом или осенью, получив тот же результат за меньшие деньги.

Добавлено: Ср дек 19, 2012 7:43 pm
Галилео
Если так ляпают, - значит кому-то выгодно. И не надо их считать за дураков. Это мы дураки, что не понимаем всей выгодности предприятия. А люди личный капитал приростЯт!
Добавлено: Пн апр 08, 2013 7:45 pm
AlexCM