Страница 1 из 1

Другой "Сталинград"

Добавлено: Вс авг 24, 2014 12:39 pm
Стас Ермак
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DPFTL0pRac
для сравнения с фильмом Бондарчука.

Добавлено: Вс авг 24, 2014 8:57 pm
NPC
честно говоря, Бондарчука фильм непонравился совсем. А вот от этого, дня четыре под впечатлением ходил. Да и посмотрел его после Бондарчуковского

Добавлено: Вс авг 24, 2014 10:26 pm
Стас Ермак
Бондарчука не смотрел. Теперь для сравнения надо. Немцы сильный фильм сняли, своих выгораживать не стали. А уж если сравнивать с "рядовым Райаном"- вообще небо и земля.

Добавлено: Пн авг 25, 2014 10:04 am
Bars
Бондарчука не смотрел. Теперь для сравнения надо.
Посмотри, потом поделишься впечатлением. Я, прочитав обзор фильма Бондарчука, смотреть не стал и вряд ли смогу себя заставить это сделать :twisted:

Добавлено: Вс окт 05, 2014 12:33 am
Стас Ермак
http://www.youtube.com/watch?v=CWJcI4gv750 - немецкий документальный фильм. Посмотрите комментарии - москальская пропаганда и т.д.
Бондарчука не могу найти бесплатно, в кинотеатрах уже не показывают.

Добавлено: Вс окт 05, 2014 6:55 pm
711alex711
Стас Ермак, Стас! Фильм есть на торрентах.

Добавлено: Вс окт 05, 2014 9:35 pm
Стас Ермак
711alex711, я скачиванием не занимаюсь. фильмы смотрю очень редко, а самое главное, у меня медленный и нестабильный интернет. Не могу ничего скачать. :-(
Посмотрю Бондарчука как-нибудь ночью онлайн, иногда не спится.

Добавлено: Пн окт 06, 2014 6:56 am
Bulavin
Стас Ермак, "иногда не спится". Стас, неужто и ты перестал налоги платить ? :grin:
P.S. Шутка юмора!

Добавлено: Пн окт 06, 2014 8:00 am
Стас Ермак
Bulavin, да я энти налоги и не платил никогда! :grin:
Ну типа тоже шутка. :-D
В частном секторе нет проводного инета, а беспроводной пока не очень - причём любой.

Добавлено: Пн окт 06, 2014 8:50 am
711alex711
Стас Ермак, Стас! Могу скачать, но в городе буду только после 27-го октября

Добавлено: Пн окт 06, 2014 5:14 pm
Стас Ермак
711alex711, подожду. Заранее спасибо.

Добавлено: Вт ноя 04, 2014 9:04 pm
Стас Ермак
Bars писал(а):
Бондарчука не смотрел. Теперь для сравнения надо.
Посмотри, потом поделишься впечатлением. Я, прочитав обзор фильма Бондарчука, смотреть не стал и вряд ли смогу себя заставить это сделать :twisted:
Фильм посмотрел. Он оказался гораздо лучше, чем ожидал. У Бондарчука часто фильмы получаются полуклип-полукомикс. Здесь получился неплохой антифашистский-антивоенный фильм. Минимум компьютерных спецэффектов. Спорные моменты есть - куда же без них. Всё таки это не документальный, а художественный фильм.
Есть общее с немецким "Сталинградом" - в обоих фильмах рассказывается о судьбе группе солдат, наших и немецких соответственно. Сами боевые действия показаны без пафоса и картинного героизма, у немцев вообще стрельбы минимум( и русских тоже мало показывают). Идеологии в принципе нет нигде. У немцев фильм получился очень самокритичным, в некоторых моментах чересчур.
Для полного представления надо самому посмотреть - любое чужое мнение точной картины не даст.

Добавлено: Сб июн 06, 2015 12:14 am
AlexCM
До этого его не смотрел, щас смотрю по "Звезде", впечатляет!!!