найди разницу

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

найди разницу

Сообщение Горожанка » Пт ноя 01, 2013 8:38 am

Добрый день, сегодня прочитала 2 статьи.Подскажите кто компетентен столь большую разницу в сроках
http://www.newstula.ru/fullnews_86175.html
http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 1&sec=1672

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт ноя 01, 2013 9:03 am

во втором случае изнасилованна несовершеннолетняя,вот и наказание более суровое
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 01, 2013 9:20 am

Если следовать логике САМ71, то за изнасилование 70-ти летней надо давать премию? :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт ноя 01, 2013 10:00 am

Пётр и Павел, я следую не логике,а букве,закона статья одна и части разные,, человек спросил,а я пояснил,не в даваясь в дебильный флуд,
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 01, 2013 10:28 am

Разница, конечно большая. Но учтите, что в первом случае не только жертва была совершеннолетней (другая статья), но и насильник ранее не судимый.

А во втором случае, у насильника еще и прошлая судимость (за аналогичное преступление) не погашена была.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»