Страница 1 из 30

Зарница на форуме.

Добавлено: Пт июн 04, 2010 2:11 pm
Admin
У меня появилась идея организовать на форуме игру «Зарница».

Правила придумал сам, поэтому ногами не бейте, а вносите предложения, обсуждайте.

Для игры необходимо сформировать две команды участников (об этом ниже).

Суть игры такая: первая команда прячет «секретный пакет» где-то в городе. Прячет реально. При этом составляется задание, решив которое можно найти данный пакет. Как выглядит пакет известно участникам всех команд (выкладывается фотография), то есть, что искать все знают. Вторая команда старается решить задание, обсуждая на форуме, и найти пакет. Задание считается выполненным, когда команда размещает на форуме фотографию найденного пакета на фоне места, где он был найден. Первой команде начисляется столько очков, сколько дней вторая команда потратила на поиск пакета. Если вторая команда просила у первой подсказки, то очки удваиваются за каждую подсказку. Когда пакет найден, команды меняются ролями. На составление задания и закладывание пакета командам дается не более трех суток.

С точки зрения технической реализации, на форуме создается раздел «Зарница», в котором есть подразделы:
- скрытый подраздел, видимый только команде, которая готовит задание. Цель этого раздела – предоставить возможность команде обсудить, где прятать пакет и коллективно разработать задание.
- подраздел видимый всем (в том числе и гостям), но писать в нем могут только участники команд (любой команды). Собственно это раздел для самой игры.
- подраздел «архив игр или обсуждение игр». Сюда после каждого тура игры попадают все темы из двух предыдущих разделов. Писать здесь могут все.

Команды создаются на добровольной основе. Участвовать может любой посетитель форума, как житель Богородицка, так и нет. Единственное условие: в каждой команде должен быть хотя бы один участник готовый спрятать пакет и проверить предполагаемое место, куда могла спрятать пакет команда – противник.

Что из себя должен представлять «секретный пакет» можно обсудить.

Интересует:
- ваше мнение;
- замечания, предложения
- кто в принципе готов принять участие в игре.

P.S. Можно рассмотреть возможность организовать и другие командные игры, например, игру "Мафия". Опять же если будут желающие.

Добавлено: Пн июн 21, 2010 4:48 pm
Вениамин
Форумские игры потеряли популярность. Оживить поможет "тролль" - специально нанятый со стороны человек.

Добавлено: Пн июн 21, 2010 5:31 pm
Admin
То, что предлагалось выше - это не форумная игра. Здесь переписка не главное и форум выступает лишь инструментом для объединения команд игроков.
История этого предложения такова. Уже давно я выношу идею организовать в городе игру по аналогии с геоэкшен. Но понял, что одному разрабатывать задания и физически прятать клад в городе будет сложно. Делать это регулярно даже командой энтузиастов не просто. Отсюда и родилась идея этой игры. И форум в ней хоть и играет значимую роль, но далеко не основную.
Но судя по всему, она никому не интересна, так, что я рад, что не стал активно заниматься этим вопросом...

Добавлено: Пн июн 21, 2010 6:53 pm
Ляксандр
Мдя, такая задумка проподает. :( С удовольствием бы поучавствовал, да и друзей бы привлек :idea:

Добавлено: Пн июн 21, 2010 9:15 pm
САМ71
Я-"за"

Добавлено: Пн июн 21, 2010 10:55 pm
Admin
Рад, что кто-то заинтересовался.

Добавлено: Вт окт 26, 2010 6:23 pm
Змей
Отличная идея, Admin, ты вообще молодец.

Добавлено: Вт окт 26, 2010 8:16 pm
Admin
Отличная идея, Admin
А толку? Идея почти никого не заинтересовала :(
Впрочем, не только эта…

Добавлено: Вт окт 26, 2010 8:29 pm
Змей
Как почти никого? А Я, САМ71, Ляксандр с друзьями :)
И вообще фишку надо раскрутить, т.е. Пока сделаем без команд, я приеду, где-нибудь, что-нибудь спрячу(тебе в личку скину, что где по чём, ты сам об этом всем сообщишь как надо), а кто найдёт, тот молодец. Потом уже и команды образуются :)

Добавлено: Вт окт 26, 2010 11:59 pm
BonuSS
Я за руками и ногами!!!!!

Добавлено: Ср окт 27, 2010 7:33 am
AlexCM
я тоже ЗА !

Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:15 am
mopo3
я с удовольствием!

Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:16 am
САМ71
Змей, Давай, дерзай.
Как вариант предлагаю,что-нибудь спрятять с № сотового первый нашедший отзвонится и назовет кодовое слово - Как-то так?

Добавлено: Ср окт 27, 2010 11:09 am
Змей
САМ71, моя задумка приехать на выходных в Богородицк, спрятать какую-нибудь вещь, а дальше всё как Admin сказал: кто нашёл - выкладывает фотку на форуме.
Так что я начну думать, что и где буду прятать. :) А вы ждите загадок :)

Добавлено: Ср окт 27, 2010 12:09 pm
ASKom
2ALL:
Кстати, о птичках. Не знаю, причастны ли к этому уважаемые форумчане, но в Богородицке давно есть геокэшинг:
Геокэшинг.Богородицк [MS/1087]