Зарница на форуме.
Добавлено: Пт июн 04, 2010 2:11 pm
У меня появилась идея организовать на форуме игру «Зарница».
Правила придумал сам, поэтому ногами не бейте, а вносите предложения, обсуждайте.
Для игры необходимо сформировать две команды участников (об этом ниже).
Суть игры такая: первая команда прячет «секретный пакет» где-то в городе. Прячет реально. При этом составляется задание, решив которое можно найти данный пакет. Как выглядит пакет известно участникам всех команд (выкладывается фотография), то есть, что искать все знают. Вторая команда старается решить задание, обсуждая на форуме, и найти пакет. Задание считается выполненным, когда команда размещает на форуме фотографию найденного пакета на фоне места, где он был найден. Первой команде начисляется столько очков, сколько дней вторая команда потратила на поиск пакета. Если вторая команда просила у первой подсказки, то очки удваиваются за каждую подсказку. Когда пакет найден, команды меняются ролями. На составление задания и закладывание пакета командам дается не более трех суток.
С точки зрения технической реализации, на форуме создается раздел «Зарница», в котором есть подразделы:
- скрытый подраздел, видимый только команде, которая готовит задание. Цель этого раздела – предоставить возможность команде обсудить, где прятать пакет и коллективно разработать задание.
- подраздел видимый всем (в том числе и гостям), но писать в нем могут только участники команд (любой команды). Собственно это раздел для самой игры.
- подраздел «архив игр или обсуждение игр». Сюда после каждого тура игры попадают все темы из двух предыдущих разделов. Писать здесь могут все.
Команды создаются на добровольной основе. Участвовать может любой посетитель форума, как житель Богородицка, так и нет. Единственное условие: в каждой команде должен быть хотя бы один участник готовый спрятать пакет и проверить предполагаемое место, куда могла спрятать пакет команда – противник.
Что из себя должен представлять «секретный пакет» можно обсудить.
Интересует:
- ваше мнение;
- замечания, предложения
- кто в принципе готов принять участие в игре.
P.S. Можно рассмотреть возможность организовать и другие командные игры, например, игру "Мафия". Опять же если будут желающие.
Правила придумал сам, поэтому ногами не бейте, а вносите предложения, обсуждайте.
Для игры необходимо сформировать две команды участников (об этом ниже).
Суть игры такая: первая команда прячет «секретный пакет» где-то в городе. Прячет реально. При этом составляется задание, решив которое можно найти данный пакет. Как выглядит пакет известно участникам всех команд (выкладывается фотография), то есть, что искать все знают. Вторая команда старается решить задание, обсуждая на форуме, и найти пакет. Задание считается выполненным, когда команда размещает на форуме фотографию найденного пакета на фоне места, где он был найден. Первой команде начисляется столько очков, сколько дней вторая команда потратила на поиск пакета. Если вторая команда просила у первой подсказки, то очки удваиваются за каждую подсказку. Когда пакет найден, команды меняются ролями. На составление задания и закладывание пакета командам дается не более трех суток.
С точки зрения технической реализации, на форуме создается раздел «Зарница», в котором есть подразделы:
- скрытый подраздел, видимый только команде, которая готовит задание. Цель этого раздела – предоставить возможность команде обсудить, где прятать пакет и коллективно разработать задание.
- подраздел видимый всем (в том числе и гостям), но писать в нем могут только участники команд (любой команды). Собственно это раздел для самой игры.
- подраздел «архив игр или обсуждение игр». Сюда после каждого тура игры попадают все темы из двух предыдущих разделов. Писать здесь могут все.
Команды создаются на добровольной основе. Участвовать может любой посетитель форума, как житель Богородицка, так и нет. Единственное условие: в каждой команде должен быть хотя бы один участник готовый спрятать пакет и проверить предполагаемое место, куда могла спрятать пакет команда – противник.
Что из себя должен представлять «секретный пакет» можно обсудить.
Интересует:
- ваше мнение;
- замечания, предложения
- кто в принципе готов принять участие в игре.
P.S. Можно рассмотреть возможность организовать и другие командные игры, например, игру "Мафия". Опять же если будут желающие.