Страница 1 из 3
Оптическая иллюзия))
Добавлено: Вс июл 27, 2008 7:25 pm
Angel Shlesser
В какую сторону крутится девушка на картинке? По часовой стрелке или против нее (если смотреть сверху). А может и в ту и другую сторону по очереди?
Забавная фишка: позовите второго наблюдателя противоположного пола и спросите, что видит он...

[/img]
Добавлено: Вс июл 27, 2008 9:41 pm
mica
Добавлено: Вс июл 27, 2008 10:02 pm
вот
Ничего не понял, но сработало!
У меня - по часовой, а у жены наоборот...

Добавлено: Пн июл 28, 2008 8:50 am
Bars
Прикольно. И так и так получается. Правда с одного направления на другое переключиться трудно. "Переключишься" и не верится, что только что видел, как девушка вращалась наоборот.
Добавлено: Пн июл 28, 2008 9:03 am
maximus
Прикольно.
"Переключиться" не получилось, она все время крутится по часовой....
Добавлено: Пн июл 28, 2008 9:29 am
GDimon
Эх... я тоже только по часовой вижу
Добавлено: Пн июл 28, 2008 10:20 am
Валюша
Эту фишку мне показывали не так давно и у меня как бы я не старалась крутиться только по часовой
Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:16 am
САМ71
Ни чего не понял у меня притив часовой.и у жены тоже.
Как вы "переключаетесь"?
Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:34 am
GDimon
Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:40 am
maximus
GDimon, ты сколько её гипнотизировал, чтобы переключиться?
Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:58 am
maximus
Ха! Ну наконец то и у меня получилось "переключиться"!
Для этого я сконцентрировал зрение на тени от ноги, которая приподнята. Как только мозг понимает, что относительно тени опорной ноги она начинает вращаться против часовой стрелки, поднимаем глаза на фигурку - и, опа, она уже вращается в обратную сторону.
Алгоритм "переключения" к вращению по часовой стрелке идентичен!
Добавлено: Пн июл 28, 2008 12:05 pm
NPC
ппц я на измене!))
Добавлено: Пн июл 28, 2008 1:04 pm
САМ71
Блин только что переключилась сама собой я тоже на измене, как сделать назад?Что за чертовщина?
Добавлено: Пн июл 28, 2008 1:14 pm
GDimon
воо, получилось против часовой, афигеть...теперь по часовой не могу увидеть
ппц я на измене!))
Блин только что переключилась сама собой я тоже на измене, как сделать назад?Что за чертовщина?
мозг - штука неподдающаяся здравой логике

Добавлено: Пн июл 28, 2008 3:33 pm
780325
А у меня никуда не крутится. Стоит себе инвалидка на одной ноге и все.