Страница 1 из 3

Оптическая иллюзия))

Добавлено: Вс июл 27, 2008 7:25 pm
Angel Shlesser
В какую сторону крутится девушка на картинке? По часовой стрелке или против нее (если смотреть сверху). А может и в ту и другую сторону по очереди?
Забавная фишка: позовите второго наблюдателя противоположного пола и спросите, что видит он...
Изображение[/img]

Добавлено: Вс июл 27, 2008 9:41 pm
mica
Да уж круто!!!!!!Я вижу и так, и так!!!!Двухмерка, поэтому такая хрень кажется.
Но все равно прикольно :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Вс июл 27, 2008 10:02 pm
вот
Ничего не понял, но сработало!
У меня - по часовой, а у жены наоборот... :roll:

Добавлено: Пн июл 28, 2008 8:50 am
Bars
Прикольно. И так и так получается. Правда с одного направления на другое переключиться трудно. "Переключишься" и не верится, что только что видел, как девушка вращалась наоборот.

Добавлено: Пн июл 28, 2008 9:03 am
maximus
Прикольно.
"Переключиться" не получилось, она все время крутится по часовой....

Добавлено: Пн июл 28, 2008 9:29 am
GDimon
Эх... я тоже только по часовой вижу

Добавлено: Пн июл 28, 2008 10:20 am
Валюша
Эту фишку мне показывали не так давно и у меня как бы я не старалась крутиться только по часовой

Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:16 am
САМ71
Ни чего не понял у меня притив часовой.и у жены тоже.
Как вы "переключаетесь"?

Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:34 am
GDimon
воо, получилось против часовой, афигеть...теперь по часовой не могу увидеть :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:40 am
maximus
GDimon, ты сколько её гипнотизировал, чтобы переключиться?

Добавлено: Пн июл 28, 2008 11:58 am
maximus
Ха! Ну наконец то и у меня получилось "переключиться"!
Для этого я сконцентрировал зрение на тени от ноги, которая приподнята. Как только мозг понимает, что относительно тени опорной ноги она начинает вращаться против часовой стрелки, поднимаем глаза на фигурку - и, опа, она уже вращается в обратную сторону.
Алгоритм "переключения" к вращению по часовой стрелке идентичен!

Добавлено: Пн июл 28, 2008 12:05 pm
NPC
ппц я на измене!))

Добавлено: Пн июл 28, 2008 1:04 pm
САМ71
Блин только что переключилась сама собой я тоже на измене, как сделать назад?Что за чертовщина?

Добавлено: Пн июл 28, 2008 1:14 pm
GDimon
воо, получилось против часовой, афигеть...теперь по часовой не могу увидеть
ппц я на измене!))
Блин только что переключилась сама собой я тоже на измене, как сделать назад?Что за чертовщина?
мозг - штука неподдающаяся здравой логике :lol:

Добавлено: Пн июл 28, 2008 3:33 pm
780325
А у меня никуда не крутится. Стоит себе инвалидка на одной ноге и все.