Страница 1 из 1

В Белоруссии конфисковали автомобиль у пьяного водителя

Добавлено: Ср ноя 20, 2013 12:06 pm
Bars
Суд Первомайского района Минска вынес первый вердикт о конфискации автомобиля у водителя, второй раз попавшегося пьяным за рулем в течение года.

В сообщении также отмечается, что автомобиль, на котором совершено правонарушение, был зарегистрирован на другое лицо. "Для суда не имеет правового значения принадлежность этого транспортного средства", — подчеркнула председатель суда Первомайского района Минска Тамара Высоцкая.

Эта беспрецедентная кара не будет единственной для нарушителя. Суд также приговорил его к исправительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 20% месячного заработка, оштрафовал на 4,2 тысячи долларов, а также лишил прав на три года.

http://auto.newsru.com/article/14nov2013/belorussia