В Российской Федерации у тех, кто не служил в армии, могут забрать водительские права. Именно с таким предложением выступила администрация одного из городов на севере России. Чиновники мотивируют свое решение тем, что лица, которые не пригодны к строевой службе по причине болезни, не могут получать водительские права. Прокуратурой страны была проведена соответствующая проверка законности такого решения.

