В России у тех, кто не служил в армии, не будет водительских

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm

В России у тех, кто не служил в армии, не будет водительских

Сообщение Legkoff » Чт май 30, 2013 10:16 am

Изображение
В Российской Федерации у тех, кто не служил в армии, могут забрать водительские права. Именно с таким предложением выступила администрация одного из городов на севере России. Чиновники мотивируют свое решение тем, что лица, которые не пригодны к строевой службе по причине болезни, не могут получать водительские права. Прокуратурой страны была проведена соответствующая проверка законности такого решения.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт май 30, 2013 11:20 am

Вообще-то логика есть. Нужен только нормальный закон по этой части. Которого никогда не будет. Ввиду дебилизма наших чурово-избранных.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт май 30, 2013 12:51 pm

Ну тогда, если они выдали военный билет с диагнозом, то нужно давать инвалидность-страна идиотов
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт май 30, 2013 2:06 pm

У нас есть некоторые заболевания, имея которые, наоборот, права иметь нельзя, но служить можно :)
Как в старом анекдоте:
- У меня близорукость
- Ничего, в первых окопах будешь :grin:
Шутки шутками, но таким заболеванием является, например, нарушение цветопередачи.

Есть же заболевания (и их много), по которым служить нельзя, а водить можно. Например, плоскостопие. Так что автор этого законопроекта плохо подумал, прежде чем что-то предлагать.

Другой вопрос, что получают освобождения и отсрочки часто здоровые люди, за взятки. Но для этого дополнительных законов принимать, скорее всего, не надо, нужно просто применять те, что есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Чт май 30, 2013 7:11 pm

Ну с таким законом я думаю у детей чиновников нужно будет поголовно забирать водительское.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт июн 07, 2013 8:27 am

Плоскостопие служить не мешает. Не можешь ходить строем - будешь ползать. В разведку. За "языками". :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июн 07, 2013 9:34 am

Ну уж такую дурь законом не сделают - не совсем же в дурдоме живём! :-D :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июн 07, 2013 10:27 am

Стас Ермак, думаю не сделают.

Но симптоматично уже то, что подобные предложения вообще выносятся на обсуждение. Причем не кем-нибудь, а администрацией одного из городов на севере России (не удивлюсь, если это Санкт-Петербург :) ).

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Пт июн 07, 2013 11:52 am

но не выдавать права тем или изъять их у тех, кто закосил по "психике" - я за, т.к. если человек не может служить в связи с психическим заболеванием, то как он получил права?
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт июн 07, 2013 12:25 pm

Во все времена хватало "лихих" идей, которые выдвигали порой с самого верха. Ну типа поворота северных рек. :grin: Плохо, что авторы подобных идей как ни в чём не бывало всегда продолжали и продолжают свою бурную трудовую деятельность. Гнать надо таких "идейных" в дворники - умный человек до такого не додумается.
Насчёт закоса через дурдом - у нас в части один умник начал косить ещё до присяги, месяцев через 8 после призыва его комиссовали через дурку, за год с небольшим он сумел на гражданке снова стать нормальным и ровно через 2 года после призыва( мы как раз домой только пришли) поступил в тульский пединститут. И благополучно его закончил. Вот такие чудеса. :shock: :-(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:57 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение саня » Чт июн 20, 2013 11:46 pm

сделают не сделают такой закон а что власти творят х... пойми чего это да да при том однополые браки еще хотят внести петух какой то проскочил туда во и твердит свое как они только просмотрели его а тут права хотят

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июн 21, 2013 9:43 am

саня, там половина таких... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:57 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение саня » Пт июн 21, 2013 4:24 pm

вот то и оно а народ терпит терпит
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»