Страница 1 из 7

Добавлено: Вс окт 04, 2009 8:50 pm
AlexCM
Sinoptik писал(а):
САМ71 писал(а):NikolaiV, a я не писал что это класная покупка. Телефон -г....но на палочке. Половина приложений не работает, его другие телефоны "не видят" и камеры вызывают сомнения в заявленных характеристиках.
Еще убивает надпись по русски " Вставте 2 СИМА" Одним словом Китай голимый
Над японскими товарами смеялись до 70-ых годов... Потом начали плакать... Товаропроизводители...
А что качественного делают щас японцы кроме отдельных элементов телетехники и роботизированных производств ?

Добавлено: Пн окт 05, 2009 8:59 am
maximus
AlexCM, ну как минимум машины и фотоаппараты )).

Добавлено: Пн окт 05, 2009 10:52 am
AlexCM
машины ???? ДАВНО ???? в чем проявили себя японские машины ??? ЧЕМ они лучше корейских или фрацузских к примеру ???

Фото???? а интересно на чьей оптике делаеют они фотоаппаратаы ? (как известно 90% в качетве фотоаппарата зависит от оптики, про мыльницы вообще ничего не скажу ...)

Добавлено: Пн окт 05, 2009 11:53 am
Sinoptik
AlexCM писал(а): А что качественного делают щас японцы кроме отдельных элементов телетехники и роботизированных производств ?
Отжог классно

Добавлено: Пн окт 05, 2009 12:13 pm
AlexCM
Sinoptik писал(а):
AlexCM писал(а): А что качественного делают щас японцы кроме отдельных элементов телетехники и роботизированных производств ?
Отжог классно
в чем отжиг ??? или фильм "Курьер" до сих пор на памяти - у японцев технологии ...

Добавлено: Пн окт 05, 2009 12:15 pm
WIND
Ну сравнивать качество япов с другими машинами, тем более с корейцами и французами я б не стал. Они на голову, а то и две выше. Особенно авто с правым рулём. Про них легенды ходят. А Тойота и Лексус, к примеру всегда были на вершине авторейтинга по надёжности.

Добавлено: Пн окт 05, 2009 12:59 pm
CBR
AlexCM писал(а):машины ???? ДАВНО ???? в чем проявили себя японские машины ??? ЧЕМ они лучше корейских или фрацузских к примеру ???

Фото???? а интересно на чьей оптике делаеют они фотоаппаратаы ? (как известно 90% в качетве фотоаппарата зависит от оптики, про мыльницы вообще ничего не скажу ...)
Всем. Любой японский мот уделывает по по цене обслуживания и надежности любого европейца. Машины их тоже надежны, и доступней европейских марок. А уж хранцузы...им вообще пора что то в производстве менять, едут неплохо,но сыпятся аки жигули. Фото самые лучшие тем не менее тоже у япов, и стеклышки у них свои достойные у каждого производителя, а всякие там Цейсы,Шнайдеры и т.д. не так уж необходимы,а учитывая их стоимость обычному фотолюбителю попросту не нужны. да и тот же Цейс в последнее время зазнался явно, понтов много, а на деле все не так хорошо,как ожидается при такой стоимости. цена/качество не рулит ни разу.

Добавлено: Пн окт 05, 2009 7:51 pm
AlexCM
WIND писал(а):Ну сравнивать качество япов с другими машинами, тем более с корейцами и французами я б не стал. Они на голову, а то и две выше. Особенно авто с правым рулём. Про них легенды ходят. А Тойота и Лексус, к примеру всегда были на вершине авторейтинга по надёжности.
Машины для внутреннего рынка и на экспорт, это да две большие разницы у япов, а вот то что они надежны - это может быть когда то и было ... никогда не было и я не вижу перспектив чтобы япы были в чем то сравнимы с немцами ... один лозунг тойоты чего стоит - мы можем хорошо делать машины ... а просто хорошие машины??? слабо??? поставте рядом любую японскую машину и ее немецкую однокласницу, лучше одногодки, откройте двери и попробуйте убедить себя что в японии качественно делают салон ... про езду говорить вообще ничего не нужно, если немцы начинают конструировать авто с подвески, то япы идут от того а что там у немцев, разношерсное проектирование, отсутсвие принципов в инженерной школе ... надежность ??? открыть вам пару десятков горячо обсуждаемых тем на соответвующих форумах ??? ... так что на мой взгляд - япы может быть когда то делали качественные авто ...

Добавлено: Пн окт 05, 2009 10:49 pm
WIND
Скажу своё мнение по машинам.Раз уж мы взялись сравнивать машины на внутренних рынках, то тогда будем сравнивать их с немцами на внутреннем рынке. , ну уж никак не российской сборки, которую делают русские с кривыми руками. Это уже проверенный факт.

Добавлено: Пн окт 05, 2009 11:00 pm
AlexCM
я не знаю кто проверил сей факт ... калужская сборка VW, Skoda - все на высоте (с конца этого года там начинают собирать Бентли и Ламборжини - думаете такие бренды дадут криворуким собирать ???)... на форуме пассат клуба к примеру есть одельная ветка где народ уже больше года обсасывает чем отличаются пассаты калужкой и немецкой сборки ... вывод - практически ничем, все таки очень сильно зависит от того кто организовал производство, просчитал возможность человеческой ошибки и свел ее к минимуму ... а БМВ произведенные в Калиниграде в европе продаются безупречно как и в России ... про сборку тойот в россии слышал, но обсуждать не хочу, это их проблемы...

Добавлено: Пн окт 05, 2009 11:27 pm
WIND
По поводу Бентли и Ламборджини слышал, что это была шутка. По поводу российской сборки считаю, что наши работают некачественно и неответственно, будь это хоть Тойота, хоть Шкода, хоть Акцент. С завода можно заказать что угодно, за деньги вынесут хоть аккумулятор, хоть железки, хоть жестянку. Русский менталитет, к сожалению, непобедим.
По опросам работников, работающих на этих заводах (купили ли бы они автомобили, собранные на их заводах) почти все ответили, что купили бы, такой же марки, модели, но... собранный не в России.

Добавлено: Вт окт 06, 2009 7:39 am
AlexCM
Ну на шутку скорее похожи твой комментарии по поводу тиснуть аккумулятор с завода и т.д., про такие опросы я тоже не слышал, да и испортить пока ничего в принципе невозможно потому как сборка в большинстве крупноузловая ... а по поводу шутки: http://autorambler.ru/journal/autobiz/1 ... 560954066/

Добавлено: Вт окт 06, 2009 8:36 am
WIND
Про то, что выносят зачасти с таких производств было написано в журнале "За рулём". Оснований не доверять этому авторитетному изданию у меня нет. На кой вообще спорить, не люблю я это дело, пусть каждый останется при своём мнении. Но Бентли, собранный в России я бы ни за что не купил.

Добавлено: Вт окт 06, 2009 9:39 am
САМ71
с конца этого года там начинают собирать Бентли и Ламборжини - думаете такие бренды дадут криворуким собирать ???
это действительно чья-то шутка или недостоверная информация.Собирасть в России данные марки не будут и ,кстати, Ламборджини далеко не показатель качества сборки.
а БМВ произведенные в Калиниграде в европе продаются безупречно как и в России ..
а вот БМВ в Калиниграде получили высшую оценку при проверке качества сборки представителями головного офиса. и даже были признаны лучшим производственным филиалом в 2007 году.

Добавлено: Вт окт 06, 2009 10:58 am
WIND
Если бы БМВ Калининградской сборки получило низкую оценку, то спрос в России на них сразу же значительно упал и люди переключились на машины конкурентов. Ауди и Мерседес пока не дошли до такого абсурда. Автомобили Российской сборки преимущественно и продаются в России. Признать, что эта сборка хуже - равносильна тому, что, например,пойти и насажать сорняков у себя на огороде. На мой взгляд - это обычный маркетинговый ход, не более.