японские авто

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб фев 19, 2011 3:25 pm

открою секрет-бентли это бмв 7 серии 93-95 года только кузов покруче!!! заменить колодки-передние стоит35-45000 у оф дилера,а так 4000 рублей от бмв x5+600 рублей замена,развод для богатых

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 19, 2011 5:31 pm

Но русская сборка всё же чувствуется. Дорогую машину нашей сборки точно не возьму - типа Камри и т.д.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 20, 2011 1:02 am

Стас Ермак писал(а):Но русская сборка всё же чувствуется. Дорогую машину нашей сборки точно не возьму - типа Камри и т.д.
А чем это обусловлено ? Факты в студию! Например на заводе в Калуге техпроцесс у VW, поставлен так что влияние человека сведено к нулю ...

Собранные в Калининграде БМВ поставляются в чехию, польшу, а также бельгию и целиком в скандинавию...

не совсем в тему: в финляднии уже давно продаются шины нокиан сделанные в россии ...

Вобщем бред это все что авто от европейских брендов собраное в России хуже собранного за бугром...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс фев 20, 2011 1:54 pm

Не знаю, как в Калуге, а к ТаГАЗу это немного относится. Замки на задних спинках не хотят работать с момента покупки, скрип в салоне в одном месте появился офигенный при пробеге 34000 км. Для абсолютно обьективного сравнения надо поездить на двух одинаковых машинах разной сборки, но для простого человека это нереально. Я просто опасаюсь, так как за всю свою короткую жизнь часто сталкивался с криворукостью русских работяг. При одинаковой цене куплю авто забугорной сборки. Хотя покупать Фокус испанской сборки на100 000 - 150 000 рублей(точно не помню, встречался с таким чудаком давно) дороже Фокуса нашей сборки - перебор.
А вообще всё индивидуально - у меня была только одна иномарка родной сборки - Рено Клио. Туши свет, а не машина. И дело даже не в сборке - сама по себе уё. И сервис в автоклассе - то рулевую рейку с рулевой колонкой перепутают, то замок багажника не работал(а закрывается-открывается от только с пульта ЦЗ, под ключ дырочки нет) - а они типа: Ну мы точно сказать не можем, почему. Давайте попробуем новый брелок ЦЗ привезти за 2000 рублей, вдруг поможет. Ага, а если нет - неисправность на месте. 2 штуки тютю.
AlexCM, а что на Пассате так мало поездил? Низковат?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вс фев 20, 2011 3:02 pm

Хотелось бы сказать спасибо Митсубиси сервис при въезде в Тулу,цены низкий,чистенько,делают быстро,очередей почти нет Например заправить кондиц мне обошлось в 800 рублей,а друг шевроле заправил за 3000 рублей,да и по мелочи сход-развал 800 рублей а у меня и перед и зад регулируется

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 20, 2011 6:50 pm

Стас Ермак писал(а): AlexCM, а что на Пассате так мало поездил? Низковат?
В смысле ??? Езжу и не жужжу!!! сделал чип-тюнинг теперь у меня 215 лошадей вместо 160 ранее и крутящий момент 320 вместо 250 ...

Для справки - клиренс в пассате 172 мм - мне НЕ мало!

А про тагаз я не в курсе вообще!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вс фев 20, 2011 7:25 pm

Не верю :) Чип лишь меняет характеристику момента, а не увеличивает мощность двигателя. Но чтобы из воздуха 50 лошадей без расточки блока??? Чудеса :D

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вс фев 20, 2011 7:26 pm

ИВАН000 писал(а):Хотелось бы сказать спасибо Митсубиси сервис при въезде в Тулу,цены низкий,чистенько,делают быстро,очередей почти нет Например заправить кондиц мне обошлось в 800 рублей,а друг шевроле заправил за 3000 рублей,да и по мелочи сход-развал 800 рублей а у меня и перед и зад регулируется
Не за что их благодарить. Работают так себе.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Японские авто

Сообщение Стас Ермак » Вс фев 20, 2011 8:34 pm

AlexCM писал(а):
Стас Ермак писал(а): AlexCM, а что на Пассате так мало поездил? Низковат?
В смысле ??? Езжу и не жужжу!!! сделал чип-тюнинг теперь у меня 215 лошадей вместо 160 ранее и крутящий момент 320 вместо 250 ...

Для справки - клиренс в пассате 172 мм - мне НЕ мало!

А про тагаз я не в курсе вообще!
А я вроде на другой машине видел тебя, поэтому подумал - продал Пассат. Обознался - богатым будешь!
Просвет 172 мм - очень даже хватит, невооружённым взглядом меньше кажется. А про чип-тюнинг - не верю, уж дюже круто получилось.А вообще не вредно ли так сильно движок форсировать?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс фев 20, 2011 8:39 pm

А сервис на Оборонной - гавно. Как-то заехал по записи за пару дней мелочь какую-то сделать - час прождали, никаких движений. Сел и уехал - нах засранцев. С Автоклассом вообще не один раз такая фигня была, поэтому и забил к ним обращаться. Плюс один - трейд-ин у них реально работает.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Вс фев 20, 2011 8:59 pm

Сервиса в Туле в принципе нету, да и в МСК - более менее Авалон (для MB), Атлант-М (VW). Для себя лучший выход нашел - обслуга в Европе когда там бываю.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс фев 20, 2011 9:37 pm

WIND писал(а):Не верю :) Чип лишь меняет характеристику момента, а не увеличивает мощность двигателя. Но чтобы из воздуха 50 лошадей без расточки блока??? Чудеса :D
Расточка блока ???? это с жигулями только такое наверное можно вытворять ...

ЭБУ (электронный блок управления) - меняются его характеристики ... На коротком примере скажу лишь так: имеется AUDI А4 с двигателем 1,8 TFSI. так вот на этом двигателе представлен модельный ряд с машинами мощностью 170, 210, 240 лошадей и соответственно разным крутящим моментом, это что же получается блоки у всех по разному расточены ?

Wind! без обид, ты скорее всего просто с этой темой мало знаком, я на этот шаг готовился 1,5 года
если интересно что и как просто пообщайся с ребятами кто это делает далеко не первый год, к примеру:
http://morendi.ru/
http://www.vag-doctor.ru/

в случае повышенного интереса могу и познакомить с разработчиками прошивок под ЭБУ...

по моей же рекомендации один из жителей нашего чипанул Captiva 2,4 - изначально было 140 л.с. 250 кр.м., после 210 - 370 ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 21, 2011 12:56 pm

А как после чип-тюнинга мощность конкретного движка конкретной машины измерить? Ведь на Captiva просто революционные изменения произошли, как будто целый литр обьёма добавили, а то и больше. Особенно прибавка момента впечатляет.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Пн фев 21, 2011 3:10 pm

AlexCM писал(а):
Стас Ермак писал(а): AlexCM, а что на Пассате так мало поездил? Низковат?
В смысле ??? Езжу и не жужжу!!! сделал чип-тюнинг теперь у меня 215 лошадей вместо 160 ранее и крутящий момент 320 вместо 250 ...

/quote]

А если не секрет чего не хватало в 1.8 TSI со 160 hp? Уж стоковый по мощности без недостатков.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 21, 2011 3:40 pm

машина стала ГОРАЗДО эластичнее!!!! а если можно сделать 215 и расход остается таким же - почему нет ???? Кому это покажется излишеством, а это просто мое хобби - авто!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»