
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ- Народный Рейтинг АЗС
Также мы будем постоянно следить за темой на форуме и отвечать на ваши вопросы, касающиеся АЗС, топлива, обслуживания, жалобы, и т.п
P.S Есть все АЗС Богородицка

Выходит, мы и сегодня, не догнали уровня количества автомобилей на 1000 человек, который был в США и в Европе 30 лет назад?! И это несмотря на отсутствие коммунизма, железного занавеса. На наличие возможности покупать иномарки "second-hand" (порой такие, которые там просто выбрасывают), "льготных" кредитов и т.п.Сегодня каждый четвертый россиянин является владельцем личного автотранспорта, и на тысячу жителей России приходится 257 автомобилей. Что же касается советского периода, то в 1985 году на тысячу жителей СССР приходилось порядка 45 автомашин. Для сравнения, в США этот показатель составлял 535, в Западной Европе около 400, а в социалистических Германии, Чехословакии и Болгарии – соответственно, 188, 169 и 115 шт.
ИМХО большинство современных «безлошадных», в отличие от советских - это просто не желающие по разным причинам покупать автомобиль. Кто-то «слишком стар для этого», кто-то полагает, что можно прекрасно жить и без машины… Ну совершенно ведь на любой кошелек щас есть предложения, от б/у классики по цене металлолома до роллс-ройсов!Bars писал(а):Выходит, мы и сегодня, не догнали уровня количества автомобилей на 1000 человек, который был в США и в Европе 30 лет назад?! И это несмотря на отсутствие коммунизма, железного занавеса. На наличие возможности покупать иномарки "second-hand" (порой такие, которые там просто выбрасывают), "льготных" кредитов и т.п.
Глядя на это невольно задумаешься, так может не в политическом строе дело? Особенно, если учесть, что люди у власти в нашей стране меняются зачастую только благодаря тому, что они не бессмертны, а не из-за изменения "генеральной линии", и уж тем более не в результате каких-то там выборов...
Если считать б/у классики по цене металлолома за автомобиль, то может быть и то только уровень 30-летней давности. А если сравнить еще и качество автомобилей...догоним западные страны лет через 10