Народный рейтинг АЗС

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Народный рейтинг АЗС

Сообщение ai-92 » Сб окт 19, 2013 11:04 pm

Изображение

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ- Народный Рейтинг АЗС

Также мы будем постоянно следить за темой на форуме и отвечать на ваши вопросы, касающиеся АЗС, топлива, обслуживания, жалобы, и т.п
P.S Есть все АЗС Богородицка

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Сб окт 26, 2013 1:39 pm

Мы будем благодарны, если вы оцените созданный нами видеоролик :)
Что делать если не доливают бензин ?

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Вт ноя 05, 2013 1:46 pm

Еще кстати, написали интересную статью о ценах на бензин в СССР, выявились интересные факты, но итог, как бывает часто, неумолим.
Мы подсчитали, сколько литров бензина мог купить на среднюю зарплату гражданин СССР, и сравнить эту цифру с показателем современного периода. Для этого возяли показатель средней зарплаты в СССР за десятилетие с 1980 до 1990 гг. (177 руб.) и разделили на стоимость 1 л бензина (0,4 руб.). Выходит, что в СССР автовладелец мог позволить себе купить в течение месяца 441 литр бензина.
Согласно статистическим данным за 2012 год, средний доход россиянина составляет 20,4 тыс. руб. в месяц. Развернуть

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт ноя 05, 2013 5:20 pm

Бензина советский гражданин мог много купить, а вот заливать его было некуда. :-(
Сейчас и тогда слишком разные времена, такое сравнение ни о чём не говорит.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт ноя 05, 2013 6:15 pm

А мне вот это понравилось:
Сегодня каждый четвертый россиянин является владельцем личного автотранспорта, и на тысячу жителей России приходится 257 автомобилей. Что же касается советского периода, то в 1985 году на тысячу жителей СССР приходилось порядка 45 автомашин. Для сравнения, в США этот показатель составлял 535, в Западной Европе около 400, а в социалистических Германии, Чехословакии и Болгарии – соответственно, 188, 169 и 115 шт.
Выходит, мы и сегодня, не догнали уровня количества автомобилей на 1000 человек, который был в США и в Европе 30 лет назад?! И это несмотря на отсутствие коммунизма, железного занавеса. На наличие возможности покупать иномарки "second-hand" (порой такие, которые там просто выбрасывают), "льготных" кредитов и т.п.
Глядя на это невольно задумаешься, так может не в политическом строе дело? Особенно, если учесть, что люди у власти в нашей стране меняются зачастую только благодаря тому, что они не бессмертны, а не из-за изменения "генеральной линии", и уж тем более не в результате каких-то там выборов...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт ноя 05, 2013 6:26 pm

Помню, что в 70-е была байка вроде анекдота, что иностранцы удивлялись, что литр бензина у нас дешевле стакана газировки с сиропом. Но и талоны и очереди на АЗС для частников в 80-е (особенно в конце 80-х) тоже хорошо помню. А ещё была фишка! Начальнику нашего ПМК для его персональной Волги полагалось по нормам бензина на пробег 100 км в месяц. А объекты были и в Куркино и в Волово... много где и далеко. А ещё и с докладами-отчётами надо было мотаться. Выкручивались, приписывая часы на работу компрессора, а заправляли Волгу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт ноя 05, 2013 8:17 pm

Талоны я тоже помню,хоть маленькая тогда была...по-моему бледно розовые со спичечный коробок...А нет,на разный бензин разный цвет,вроде так :)

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт ноя 07, 2013 1:13 am

Bars писал(а):Выходит, мы и сегодня, не догнали уровня количества автомобилей на 1000 человек, который был в США и в Европе 30 лет назад?! И это несмотря на отсутствие коммунизма, железного занавеса. На наличие возможности покупать иномарки "second-hand" (порой такие, которые там просто выбрасывают), "льготных" кредитов и т.п.
Глядя на это невольно задумаешься, так может не в политическом строе дело? Особенно, если учесть, что люди у власти в нашей стране меняются зачастую только благодаря тому, что они не бессмертны, а не из-за изменения "генеральной линии", и уж тем более не в результате каких-то там выборов...
ИМХО большинство современных «безлошадных», в отличие от советских - это просто не желающие по разным причинам покупать автомобиль. Кто-то «слишком стар для этого», кто-то полагает, что можно прекрасно жить и без машины… Ну совершенно ведь на любой кошелек щас есть предложения, от б/у классики по цене металлолома до роллс-ройсов!
Думаю, догоним западные страны лет через 10, а если не догоним, то вплотную подберемся точно. Мы в любом случае не смогли бы так быстро сравняться с государствами, где массовая автомобилизация шла с 30-х годов и где сдать на права давно считают такой же необходимостью, как получить паспорт. У нас эта культура еще не до конца сформировалась, поскольку с тех пор, как автомобиль (любой) был непозволительной роскошью, прошло не так много времени. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт ноя 07, 2013 8:04 am

В СССР автомобиль не был роскошью, тем более, непозволительной. Разве, например, Жигули или Запорожец - это роскошь? Дефицитом - был, но не роскошью. Многие тогда желали купить, но не могли. И вовсе не по финансовым причинам. Роскошь - это когда по финансовым.
догоним западные страны лет через 10
Если считать б/у классики по цене металлолома за автомобиль, то может быть и то только уровень 30-летней давности. А если сравнить еще и качество автомобилей...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн ноя 11, 2013 10:17 am

Если по теме, то народный рейтинг действительно работает. На выезде с Богородицка на М4 (где пост) закрылась одно из АЗС. Она не только закрылась, ее просто стерли с лица земли. Народный рейтинг и дальше будет работать, ведь там строится торговый центр. И желающих посещать его, при таком отношении к людям, наверняка не будет. :D

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Вт ноя 12, 2013 12:04 pm

Очень надеемся, что наш рейтинг завоюет "народности" :)

Еще делимся статьей по теме:) Некоторые заправки, особенно находящиеся в областях, оказывается, официально не доливают нам топливо. Связано это с дополнительной рекомендацией к методике измерения топлива. Суть в том,что данный документ разрешает измерять бензин по другой технологии. Сами управляющие АЗС называют ее режимом экономии. Развернуть

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Пн ноя 18, 2013 2:09 pm

Еще немного об АЗС ;) Мнение о том, что где есть очередь - там качественно, зародилась небезосновательно. То бишь если народ тянется на заправку большими толпами, значит там продают хорошее топливо и ожидается высокий уровень обслуживания. Но всегда ли такое предположение верно? Подтверждает ли очередь первоклассную работу АЗС или же она порождается и другими условиями?Развернуть

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Пн дек 09, 2013 11:29 am

Почему дизель дороже бензина? Постарались ответить вам, пишите свою точку зрения :)
С годами спрос на дизтопливо в нашей стране постоянно увеличивался. Популярность данного нефтепродукта возрастала прямо пропорционально диапазону направлений его применения: дизтопливо используется и для автомобилей, и в промышленности; сегодня соляркой заправляют свою технику и экономящие на всём аграрии, и владельцы дорогих иномарок; к огромной армии единиц общественного транспорта сегодня прибавилось большое количество владельцев автомобилей с дизельными двигателями. В итоге, совокупный спрос на дизтопливо в России сегодня огромен, что открывает самые разнообразные перспективы дополнительного обогащения для тех, кто это топливо выпускает и реализует..Прочитать подробнее

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн дек 09, 2013 11:48 am

А что зАЗС в Россе на кольце не работает?

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Сообщение ai-92 » Пт янв 10, 2014 12:10 pm

Водителей обманывали при проверках на трезвость! Приказ №308 Минздрава, действовавший на протяжении 10 лет и ставший причиной лишения водительских прав немалого количества водителей, наконец, отменен решением Верховного суда. Причиной данной отмены стало противоречие между новым содержанием статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях, поправка к которой вступила в силу с 01.09.2013, и документами Минздрава, в частности – его Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. Узнать подробнее
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»