Визит потомков графов Бобринских в Богородицк

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Визит потомков графов Бобринских в Богородицк

Сообщение НТВ » Вт авг 20, 2013 6:15 pm

10:09 20.08.2013 Богородицкий район, События


Визит потомков графов Бобринских в БогородицкВ Богородицком дворце-музее и парке произошло памятное событие – под сводами дворца вновь собрались потомки славного русского дворянского рода графов Бобринских. На этот раз музей посетили Теодора Шепперт, урожденная Бобринская, и Николай Николаевич Греков.

Теодора Шепперт – дочь Григория Владимировича Бобринского, профессора санскрита Чикагского университета. Теодора проживает с супругом в Вашингтоне, любит путешествовать, но Россию и имение своего деда посетила впервые. О Богородицке ей много рассказывал ее племянник из Чикаго Карл Бобринский, который всем своим большим семейством , у него семеро детей, посетил наш город в 2005 году. С тех пор Теодора поставила перед собой задачу обязательно приехать сюда, и она приехала, но не одна — вместе с ней Богородицк посетили ее друзья по университету, путешествовать большой дружной компанией для них стало традицией.

К группе туристов из США присоединился Николай Николаевич Греков из Франции. Николай Греков — сын сестры Григория Владимировича, Софьи Владимировны Грековой, урожденной Бобринской. Николай Николаевич родился и всю жизнь провел в Париже, в Богородицке уже бывал и был приятно удивлен тем, что в музее появилась новая экспозиция «Жили мы высокими мечтами…», посвященная благотворной деятельности графов Бобринских, государственных и общественных деятелей, ученых и защитников Отечества, чьи имена были надолго незаслуженно забыты. Греков подарил в фонд музея несколько ценных вещей, среди которых портреты Владимира Алексеевича и Марии Матвеевны Бобринских, документы, книги и семейная икона. Все эти вещи увидят посетители музея после того, как они займут достойное место в зале Бобринских.

Своих двоюродных брата с сестрой на богородицкой земле встречал Алексей Валерианович Брагин-Бобринский, приехавший в Россию из Сантьяго в марте 2013 года и уже ставший добрым другом музейных работников и многих богородчан.

Визит был недолгим, всего лишь несколько часов в маленьком Богородицке, в прекрасном дворце и уютном парке. Слезы умиления, добрые слова и дружеские объятья были наградой музейным сотрудникам за теплый прием и приятно проведенное время…

http://tulasmi.ru/news/23987

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вт авг 20, 2013 8:11 pm

посмотрели как предок их жил :grin:
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»