Сейчас самая обсуждаемая тема. Добавлю и я посещаемости любимому сайту, как очевидец событий.
Несколько выдержек из прессы, которые вызывают улыбку:
«Зарубежные средства массовой информации все как один на первых полосах сообщают о пострадавших в результате метеоритного дождя. Издания также говорят о десятках разрушенных высоток и всеобщей панике. В частности, интернет-версия британской газеты Dailymail в детальном репортаже сравнивает события на Урале со сценой из фильма «Армагеддон». Интересны комментарии к статье – большинство англичан спрашивают, почему никто не спрогнозировал ЧС, почему людей не предупредили. Некоторые пользователи уверены, что это все происки американцев – ведь NASA наверняка знала о летящих к Земле осколках астероида.
Интересно, что некоторые СМИ называют местом ЧС Западную Сибирь – именно так географически обозначило Челябинскую область американское издание New York Times.
В отдельных информагентствах появляется информация о том, что теперь над Челябинском образовалась озоновая дыра. «
«По сообщению ведомства, в непосредственной близости от Земли прошел астероид, что и вызвало метеоритный дождь. В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства.»
Комментарии одного учёного: Ничего сверхъестественного не случилось, каждую минуту на земле умирает столько то и столько то рождается.
А ухмылки по этому поводу Медведева были очень неприятными, ему бы попасть под такую вспышку.
