Представитель интересов ряда семей жертв катастрофы польского правительственного Ту-154 под Смоленском Рарфал Рогальски заявил, что есть основания подозревать, что густой туман, делающий невозможной посадку на аэродроме "Северный", был "запланирован российской стороной". По словам адвоката, которого цитирует Gazetа Wyborczа, "искусственный туман был запланирован Россией за месяц до катастрофы".
Рогальски пояснил, что когда была получена информация о том, что самолет с главой государства Лехом Качиньским на борту приземлится 10 апреля в 10:30 под Смоленском, российская сторона заявила, что "в это время там будет туман". По его словам, польская прокуратура в рабочей версии рассматривает подозрение о том, что "этот туман был искусственным".
Адвокат напомнил, что политика Леха Качиньского не устраивала Россию и выразил также подозрения в том, что "это российские диспетчеры довели польский самолет до катастрофы". В то же время, он заметил, что пока не может точно утверждать, что катастрофа 10 апреля была результатом покушения на Леха Качиньского.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 января 2011 года МАК опубликовал отчет о причинах крушения самолета ТУ-154М, на котором в Смоленск летела польская правительственная делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским. Одной из причин катастрофы Комитет назвал желание командира посадить самолет "во что бы то ни стало". Польская сторона опубликовала записи разговоров пилотов, из которых видно, что командир судна не собирался садиться и просто не смог остановить снижение самолета. Помимо этого, польская сторона считает, что диспетчеры не своевременно информировали экипаж и самолет отклонился от курса.
В ответ на это вечером, 18 января, МАК опубликовал расшифровку переговоров диспетчеров незадолго до крушения самолета. Согласно этим данным, диспетчеры на аэродроме в Смоленске предупреждали экипаж самолета президента Польши о плохих метеоусловиях и предлагали уйти на второй круг. Президент Польши Бронислав Коморовски заявил, что МАК есть за что критиковать. "За односторонность, за уход от ответов на сложнейшие вопросы, в том числе и на тот, не было ли соучастия в отсутствии решения о запрете на посадку самолета", - отметил он.
http://www.regnum.ru/news/1368475.html#ixzz1CKglRJJs
"Искусственный" туман
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
Лех Качинский был жив и добит уже на земле. (Видео)
Очень популярный в Польше и
уже за границей портал Смоленск-2010
разместил на своих
страницах расшифровку
звуковой дорожки
знаменитого
и скандального видеоролика
Андрея Мендерея
о предполагаемом расстреле непонятными личностями в лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года пассажиров президентского самолёта.
ист. http://cenzoriv.net/index.php?name=news ... l&news=389
Смотреть как бы нечего. но слушать надо внимательно.
Вот вам и польская версия
Очень популярный в Польше и
уже за границей портал Смоленск-2010
разместил на своих
страницах расшифровку
звуковой дорожки
знаменитого
и скандального видеоролика
Андрея Мендерея
о предполагаемом расстреле непонятными личностями в лесу под Смоленском 10 апреля 2010 года пассажиров президентского самолёта.
ист. http://cenzoriv.net/index.php?name=news ... l&news=389
Смотреть как бы нечего. но слушать надо внимательно.
Вот вам и польская версия
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Да, поляки врать умеют. Ничего не скажешь.
Что можно услышать безо всяких спец средств:
- Уходим отсюда, уходим!
- Давайте на х.. отсюда!
- Иди отсюда!!!
- Все назад, уходим отсюда!
- Отец, уходи, всё (обращаясь к деду рядом с автором видео).
- Уходим!
Очевидно, что произошло следующее - на место аварии прибежали зеваки. Через короткий промежуток времени прибегают сотрудники органов и всех прогоняют в их привычной манере. Всё, ничего больше.
Вот, что слышат на этом участке Поляки:
43,2 сек. < Уходим отсюда, уходим> (приказ командира отряда)
46,5 сек. «Окружай его, окружай!… ( кричат два человека)
48,0 сек. «Давай сюда паскуду!» ( приказной тон)
49,5 сек. «И убей его здесь!» ( приказной тон)
51,8 сек. «Вот, дай мне водки!» (говорится в повелительном тоне)
53,5 сек. «Тут Россия!
54,5 сек. <Стоять!>
и т.д.
Да и самое главное. Тела отдали польской стороне, там их и похоронили. В России представители Польши только в задницу всем не заглядывали... Ну неужели они бы не заметили пулевых ранений? К чему весь этот балаган?
Волей, не волей вспоминаются события почти 70 летней давности. Тут года не прошло и уже такой налет лжи и инсинуаций. Страшно представить, что можно наговорить по прошествии 70 лет. Готовься, Россия.
Что можно услышать безо всяких спец средств:
- Уходим отсюда, уходим!
- Давайте на х.. отсюда!
- Иди отсюда!!!
- Все назад, уходим отсюда!
- Отец, уходи, всё (обращаясь к деду рядом с автором видео).
- Уходим!
Очевидно, что произошло следующее - на место аварии прибежали зеваки. Через короткий промежуток времени прибегают сотрудники органов и всех прогоняют в их привычной манере. Всё, ничего больше.
Вот, что слышат на этом участке Поляки:
43,2 сек. < Уходим отсюда, уходим> (приказ командира отряда)
46,5 сек. «Окружай его, окружай!… ( кричат два человека)
48,0 сек. «Давай сюда паскуду!» ( приказной тон)
49,5 сек. «И убей его здесь!» ( приказной тон)
51,8 сек. «Вот, дай мне водки!» (говорится в повелительном тоне)
53,5 сек. «Тут Россия!
54,5 сек. <Стоять!>
и т.д.
Да и самое главное. Тела отдали польской стороне, там их и похоронили. В России представители Польши только в задницу всем не заглядывали... Ну неужели они бы не заметили пулевых ранений? К чему весь этот балаган?
Волей, не волей вспоминаются события почти 70 летней давности. Тут года не прошло и уже такой налет лжи и инсинуаций. Страшно представить, что можно наговорить по прошествии 70 лет. Готовься, Россия.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
