Молоко в Подмосковье становится исключительно православным

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Молоко в Подмосковье становится исключительно православным

Сообщение Bars » Чт авг 12, 2010 3:59 pm

Президент ОАО по производству молока в Рузском районе Подмосковья Василий Бойко-Великий обещал уволить всех сотрудниц, сделавших аборт, сообщает "Российская газета". Тех, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября), постигнет та же участь.

Вот текст вызвавшего ажиотаж обращения:

"Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО принял решения:

1. Все сотрудники всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс "Основы Православной Культуры", утвержденный Министерством образования России, как обязательный.

2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге и других предприятиях группы компаний, в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объеме, вплоть до достижения новорожденным ребенком одного года.

3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности.

4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но невенчаные, в случае если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. - Праздника Покрова Божией Матери, - подлежат увольнению в связи с сокращением их должности.

5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но невенчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трех месяцев)".

- Как будет человек с удивительной фамилией Бойко-Великий реализовывать свои экзотические предписания, нас волнует мало, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Важно, что принципиально неадекватная современности система частной собственности, когда владелец может делать со своим предприятием что угодно, и даже приносить любой вред производству, если ему это заблагорассудится, является очевидным тормозом любого прогресса и любого развития. Вот хочет какой-нибудь Бойко-Великий превратить молокозавод в православный приход усиленного режима - и ничто ему помешать не может. Хочет уволить всех иноверцев - и уволит. Не думаю, что лучше обстоят дела с профсоюзом - если можно подвести под сокращение женщин, сделавших аборт, то уж "смутьянов" выгнать, как говорится, сам бог велел. Такое потрясающее бесправие работников, когда свобода совести, гарантированная Конституцией РФ, вступает в прямое противоречие со сверхценными идеями "хозяина" - это, на самом деле, не экзотика, а предстоящая норма в стране РФ. В кадыровской Чечне это давно норма. А чем хуже Руза? И не только Руза - в Сергиевом Посаде, бывшем Загорске, подобными православно-фундаменталистскими идеями одержим сам глава администрации. И ничего не поделаешь - местное самоуправление, народ выбрал такого... Больше того - в Администрации президента РФ во время поста ответственные работники стараются питаться на службе исключительно по постному меню - теперь мода такая, а то косо смотреть станут... И ведь никто не верит почти, тем более не верит в необходимость соблюдать средневековые нормы. Но если "хозяин" сказал: "Верить!", то лучше повесить на пузо крест размером с фотоаппарат и вместо прямых служебных обязанностей изучать Псалтирь. А о производственных показателях забыть, как и про пословицу "заставь дурака богу молиться. он и лоб расшибет".


http://forum-msk.org/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт авг 12, 2010 4:22 pm

Писец... Полнейший... Ничто так не вредит церкви, как такие вот уроды... Хорошо бы услышать мнение высших иерархов РПЦ по этому поводу!
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб авг 14, 2010 5:13 pm

Дебилы есть везде. Чистое мракобесие - он такой же верующий, как я балерина.
_________________
Россия - для русских!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Сб авг 14, 2010 7:06 pm

такие люди в метро газ пустят незадумываясь....
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»