Д.Медведев помирил глав СК РФ и Генпрокуратуры

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Д.Медведев помирил глав СК РФ и Генпрокуратуры

Сообщение Bars » Чт апр 07, 2011 12:47 pm

Президент России Дмитрий Медведев вчера помирил глав враждующих ведомств - Следственного комитета России и Генеральной прокуратуры - Александра Бастрыкина и Юрия Чайку, пишет сегодня "Коммерсантъ". Заложниками конфликта следствия и прокуратуры не должны становиться родственники руководителей этих ведомств, подчеркнул президент. Решения по ним должны приниматься только на основании железных доказательств, а не показаний каких-то секретных свидетелей.

Как рассказали высокопоставленные источники издания, Ю.Чайка, узнав о подозрениях в адрес своего сына Артема Чайки и понимая, что следствие не остановится на полпути, попросил президента о личной встрече.

Д.Медведев на закрытой встрече в Горках глав ведомств "развел по углам", дав, прежде всего, понять, что конфликт ни в коем случае не должен приобретать публичную форму, поскольку это вредит как работе обоих ведомств, так и имиджу власти в целом.

После этой встречи источник газеты в СКР выразил сомнение, что теперь фигурантами дел о казино станут подмосковные прокуроры и А.Чайка. По их сведениям, в результате внутренней проверки, которая еще продолжается в отношении первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и начальника 15-го управления областной прокуратуры Дмитрия Урумова, они могут быть уволены. А мособлпрокурора Александра Мохова как не справившегося с работой переведут на другую должность с понижением.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/04/2011/569457.shtml

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт апр 07, 2011 12:54 pm

А между тем, борьба с коррупцией продолжается...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт апр 07, 2011 2:05 pm

Противно читать,но такой исход предполагался с большой степенью вероятности.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»