Президент не нашел на вокзале милиции

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Президент не нашел на вокзале милиции

Сообщение Bars » Пт фев 11, 2011 10:07 am

Президент Дмитрий Медведев внезапно в четверг посетил в Москве Киевский вокзал, чтобы проинспектировать, как осуществляется безопасность на транспорте. Такой поездки в графике главы государства не было, поэтому появление Медведева, министра внутренних дел Рашида Нургалиева, директора ФСБ Александра Бортникова и генпрокурора Юрия Чайки в здании стало неожиданным для руководства вокзала.
При входе в здание вокзала глава государства не встретил ни одного сотрудника милиции, не было там и рамок металлоискателя.

Медведев зашел в кабинет к директору вокзала и спросил: «Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить».

В ответ глава вокзала попытался рассказать, что на вокзале находятся три поста охраны и установлены 64 камеры видеонаблюдения, а через каждые два часа дежурные вместе с ОВД проводят проверки и осматривают подвальные учреждения. «Надо разобраться с РЖД», - посоветовал Медведев Чайке. Все гости отправились в комнату дежурного милиционера, и президент потребовал объяснить, почему в зале нет ни одного постового. Сотрудник не смог ответить на вопрос главы государства и начал куда-то звонить. Медведев не стал дожидаться объяснений дежурного и вышел на перрон - там милиционеров тоже не было.

- И что президент раскипятился? - удивился председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Что из себя представляют в массе своей господа Евсюковы, а также сегодняшние милиционеры и завтрашние "херры полицаи", в принципе понятно. Сомнений на этот счет вроде бы нет. У Медведева есть охрана, призванная обеспечивать его безопасность. Естественно, что накануне его входа в здание вокзала последнее было зачищено от всех потенциальных преступников - и, вероятно, от сотрудников МВД в том числе. И нечего критиковать РЖД и милицию: скорее всего, они просто выполняли свой долг, обеспечивая безопасность президента!
http://forum-msk.org/material/news/5491984.html
Последний раз редактировалось Bars Пт фев 11, 2011 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 11, 2011 10:11 am

А вот и результат поездки на вокзал:
"На вокзал не пускают людей без билетов на поезд. "Вход на вокзал без билета запрещен"- сообщил корреспонденту один из милиционеров.
Рядом с вокзалом наблюдается большое количество милиции, а на входе в вокзал билеты проверяют милиционер и человек в штатском. В руках у одного из них есть переносной металлоискатель." Газета.Ру


Скажите, вы о такой свободе мечтали? Чтобы при входе в магазин, кинотеатр, библиотеку, на остановку и т.п. вас проверяли, перепроверяли, останавливали, досматривали?
Ну на фиг такую свободу. В этом случае куда более свободная страна - СССР, как не покажется кому-то странным. Где можно было гулять без документов (и даже уехать без них в любую точку СССР - для покупки билета паспорт не требовался) и не опасаться быть подорванным очередным камикадзе.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Вс фев 13, 2011 5:00 pm

Полицейское государство во всей красе.
Хотя оккупация звучит точнее.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс фев 13, 2011 7:44 pm

пройдет неделя или две и будет как и раньше...
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»