Это ж надо так оскотиниться. И это же мы, русские люди (в широком смысле слова, так как национальный состав спекулянтов неизвестен, но не думаю, что это были инопланетяне), так ведем себя по отношению друг к другу. А потом удивляемся, что нас другое не уважают. Продали все. И совесть в первую очередь.В Домодедове появились спекулянты, которые предлагают выкупить подвозимую на аэродром воду для пассажиров, чьи рейсы были задержаны. Представитель одной из компаний по доставке бесплатной питьевой воды рассказал, что у него возникли проблемы с въездом на территорию аэропорта.
«К нам подошли какие-то люди и предложили выкупить у нас воду. При этом они мешали нам въехать на территорию аэропорта», — рассказал он корреспонденту «Интерфакса».
По его словам, «в настоящее время с помощью руководства аэродрома проблема с въездом решена, и представители компании-поставщика начали разгружать воду в Домодедове». Однако среди пассажиров также «нашлись предприимчивые люди, которые попытались организовать торговлю питьевой водой».
«В настоящее время мы пытаемся вновь связаться с администрацией аэропорта, чтобы пресечь эти поползновения», — сказал представитель одной из компаний по доставке бесплатной питьевой воды в аэропорт Домодедово.
Во вторник Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору проверить работу московского авиаузла и связанных с ним компаний на предмет полного исполнения законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации, сообщили в пресс-службе Кремля.
Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура начала проверку деятельности авиакомпаний и аэровокзальных комплексов Домодедово и Шереметьево в связи с массовыми задержками рейсов, сообщил московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгений Поспелов.
http://news.rambler.ru/8599755/
Дожили...
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Дожили...
Не секрет, что в Домодедово сейчас задерживаются рейсы. Люди вынуждены сутками ждать своего вылета. В этих условиях бутылка воды достигла цены в 500 рублей. Но это еще не все, вот новость:
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:20 am
- Откуда: Шахта 67
-
Не в сети
- Брюнетко
- Сообщения: 1474
- Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
- Откуда: Воронеж
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
Что тут "интересного", давно известно, что мы самые разобщенные в мире. Русские - единственная нация (из значимых) в мире, которая за рубежом НЕ образует землячеств!
Сейчас попробую объяснит своё понимание этих грустных фактов.
Это вызвано многолетним крепостным правом. Подавляющее большинство народа жило в деревне. У крестьян была сельская община. Больше никаких форм объединения люди не знали. Если что и появлялось, то всё это было "сверху", насильственно. Холопа могли забрить в солдаты. Могли прискакать разбойники и начать "агитировать" в шайку. Всё это вызывало, естественно, неприятие. Это вросло в гены - раз собирають у кучу, стал быть, али на работу погонють, али воявать. У нас на генетическом уровне отвращение, страх, отторжение любых форм объединения людей - партий, корпораций, союзов, обществ, кооперативов... У нас нет, как в Европе, многовековой городской культуры - поэтому нет у нас цеховой культуры, культуры профсоюзов, культуры общественных объединений, культуры настоящих, а не дутых, политических партий... Поэтому, увы, русский русскому - не "друг, товарищ и брат", а "лох - источник наживы!"...

Это вызвано многолетним крепостным правом. Подавляющее большинство народа жило в деревне. У крестьян была сельская община. Больше никаких форм объединения люди не знали. Если что и появлялось, то всё это было "сверху", насильственно. Холопа могли забрить в солдаты. Могли прискакать разбойники и начать "агитировать" в шайку. Всё это вызывало, естественно, неприятие. Это вросло в гены - раз собирають у кучу, стал быть, али на работу погонють, али воявать. У нас на генетическом уровне отвращение, страх, отторжение любых форм объединения людей - партий, корпораций, союзов, обществ, кооперативов... У нас нет, как в Европе, многовековой городской культуры - поэтому нет у нас цеховой культуры, культуры профсоюзов, культуры общественных объединений, культуры настоящих, а не дутых, политических партий... Поэтому, увы, русский русскому - не "друг, товарищ и брат", а "лох - источник наживы!"...

_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Лично мне кажется, ведущую роль здесь имеют общественные ориентиры, мораль. А когда ориентир - деньги любой ценой, а о их происхождении интересоваться стало наоборот аморальным, вот и получаем, то, что имеем. Все-таки представить себе такое лет 25 назад просто немыслимо. За эти годы резко изменились именно общественные ориентиры.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
После землятресения в Спитаке в 88 году там продавали квартиры( скорее всего очередь), которые вся страна и заграница строили для людей, многие из которых потеряли во время землятресения родных. Да ещё в тогдашнем бардаке даже заплатившие не все эти квартиры получили. Знаю со слов армян-строителей, которые здесь работают. А Вы говорите - вода.
В любые времена и при любом строе пословица "В семье не без урода" работает. Увы.
Ещё по радио слышал, что в МО завели угол.дело на тётю, которая наварила 1 мил. 200 руб. на продаже бесплатных путёвок детям военнослужащих и сотрудников правоохр.органов, погибших при исполнении. Вода отдыхает.
В любые времена и при любом строе пословица "В семье не без урода" работает. Увы.
Ещё по радио слышал, что в МО завели угол.дело на тётю, которая наварила 1 мил. 200 руб. на продаже бесплатных путёвок детям военнослужащих и сотрудников правоохр.органов, погибших при исполнении. Вода отдыхает.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
88 год уже был заражен «предприимчивостью» (именно в кавычках)... "Эффективные менеджеры" 90-ых не с Марса прилетели. Но да не суть. То, что в семье не без урода - это точно. Только, ИМХО, сейчас этих уродов становится все больше и больше. Скоро так и нормой стать может. Вот даже здесь, с упомянутой водой. Ну ладно нашлись дельцы, продающие воду по 500р., пусть они же и не пускали машину с бесплатной водой в аэропорт. Но вот машина приехала, стали разгружать, как появляются предприимчивые люди уже среди пассажиров. Сам только что был в таком же бедственном положении, а уже спешит нажиться на товарищах по несчастью. Так и хочется спросить, не много ли уродов в семье?
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am
Господа вы вообще о чем?????????, летал 27 ноября 2011 года в хургаду, так бутылка 0,25 минералки обычной в Домодово стоила 150 рублей, это без задержки рейсов в обычном режиме работы аэропонрта, машина когда встречали простояла около 2-х часов так за парковуку содрали 450 рублей, в зоне дюти-фри цены на наши товары специально сравнивал с долоровым эквывалентом, так получилось, что они дороже наших примерно на 30-40 процентов и о каких еще проверках вы говорите, не смешите народ там крыша такая, что всем на все по фигу (относительно бесплатной питьевой воды, так не видел не одного кулера, хотя прошел не однократно весь аэропорт)

-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:18 am
- Откуда: Харьков
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

