Страница 1 из 7

Не покупайте детям мопеды и скутера!!!

Добавлено: Чт июн 23, 2011 4:53 pm
Стас Ермак
На днях на М4 недалеко от города на скутере разбился парень 95 г.р. Ко мне на лыжную секцию ходил, недолго, но это неважно. И сколько таких случаев. Зачем родители покупают своим детям смертельно опасные игрушки, причём с 12 лет(знаю такие случаи)? Хочется по голове дать чем-нибудь тяжёлым - ну неужели не видно, какое сейчас движение и неужели не ясно, что ребёнок в силу возраста(у детей притуплено чуство опасности - себя вспомните) будет на нём гонять и выпендриваться перед девчонками и друзьями? Или у родителей тоже чуства опасности нет? Такие родители сабственноручно дают детям в руки гранату - и довольно часто она взрывается.
Неужели у нас столько глупых среди взрослых - сейчас на велосипеде ездить опасно, а скутер побыстрей будет. И учиться ездить не надо - завёл и поехал, вариатор сам переключится.
Была бы моя воля - кроме велосипеда(то есть транспортного средства, приводимого в движение мускульной силой человека) всё остальное в независимости от обьёма и типа двигателя приравнял бы к мотоциклам. Права и с 18 лет, не раньше.
Куда смотрит ГАИ - ведь вроде с 16 лет можно ездить на мопедах( или с 14?) Многие раньше за руль садятся.
А пока спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотите видеть ребёнка живым и здоровым - не покупайте мопед. Если нет - тогда Вы больны на голову. По другому никак не могу таких людей назвать.

Добавлено: Чт июн 23, 2011 6:04 pm
REWQ
С Ермаком полностью согласен.
РОДИТЕЛЬ, КУПИВШИЙ СКУТЕР РЕБЕНКУ, ПУСТЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ВЫПУСТИЛ ЕГО НА ТРАССУ СМЕРТНИКОВ, а там уж как повезет, или сам приедет домой или в гробу занесут.
Одумайтесь, пожалейте детей своих, ну не за этим же вы их произвели на этот свет чтобы убить своими руками которые расплачиваются за эти самые скутера при покупке. Ну не умеют они у вас кататься- НЕ УМЕЮТ!!!!!!!!! Никто совсем не умеют!!!!!! Воспринимают скутер как дорогую игрушку ,и то не всегда.

Добавлено: Пт июн 24, 2011 1:38 pm
Bulavin
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!!!

Добавлено: Пт июн 24, 2011 4:31 pm
Gelo-bk
Скутера, не для детей. Да и на мотоциклах нет умеющих управлять как положено. Мне кажется на мотоцикле ещё опасней. Всегда видя мотоциклистов, скутеристов и прочих наездников придурков выдавал фразу - СМЕРТНИКИ! А трассе дальнобойщики двухколесный транспорт вообще не воспринимают. Сколько наездников сносило потоком ветра, сколько было подрезано т.д. и т.п. Так что езда на данном виде транспорта, это целая наука.

Добавлено: Пт июн 24, 2011 5:23 pm
nikolas
Да не спорю -дырчики это опасно!!!Но можно это все как то организовать.Я вырос в мото-вело эпоху и не помню чтобы в городе был какой нибудь кружок или клуб с этим уклоном.Дело не в скутере или велике-дело в манере движения и ее грамотности.Люди до сих пор не могут грамотно дорогу переходить...Если и кататься детям на них-то на специальных мотодромах и площадках.

Добавлено: Пт июн 24, 2011 7:13 pm
NPC
а вот вопрос с сухадрищенко, или как там этого урода звать. министра билять образованния! ОБЖ - ненужный предмет, тогда пусть вводять ПДД! сам был свидетелем, когда еще до скутеров на "мини" мальчик на воронежской разбился... всей восьмой школой хоронили...

Добавлено: Пт июн 24, 2011 7:33 pm
ракушка
Кроме Фурсенко (если вы про него) еще и родители есть....они о чем думают?

Добавлено: Сб июн 25, 2011 2:21 pm
Гость
а сколько молоди бьётся на авто подаренном родителями. по-моемому здесь дело не в скутерах и машинах, а в том что сейчас детям после школы деться некуда. да и родители не воспитывают своих дураков как надо. купили авто-игрушку и ладно.

Добавлено: Сб июн 25, 2011 4:44 pm
FCCB13
Гость, полностью согласен с тобой

Добавлено: Сб июн 25, 2011 8:24 pm
ИВАН000
Можно бесконечно отходить от темы,но мото -техника повышенной опасности,кроме нескольких моих знакомых которые увлекались мотоциклами оставшихся в живых все остальные разбились или стали инвалидами,риск несоизмерим с автомобилем,если на то пошло то мне жалко жертв беспечности и неразумности ,тех кто под влиянием препаратов или внушённой родителями всемогущественности гоняют не думая о последствиях. Очень жаль детей и близких пострадавших .

Добавлено: Сб июн 25, 2011 9:20 pm
ракушка
ИВАН000 писал(а):Можно бесконечно отходить от темы,но мото -техника повышенной опасности,кроме нескольких моих знакомых которые увлекались мотоциклами оставшихся в живых все остальные разбились или стали инвалидами,риск несоизмерим с автомобилем
Полностью согласна. Даже сравнивать не стоит....

Добавлено: Вс июн 26, 2011 7:18 am
FCCB13
во всем виноваты родители!!!куда они смотрят??

Добавлено: Вс июн 26, 2011 4:21 pm
Стас Ермак
Некоторые отчаянные парни даже зимой ездят, когда на дорогах снег, лёд. Ещё и вдвоём - у меня волосы дыбом встают от такого зрелища. Где родители - не знаю.

Добавлено: Вс июн 26, 2011 7:32 pm
FCCB13
родители,иной раз даже не в курсе чем ихние дети занимаются((((((((

Добавлено: Пн июн 27, 2011 8:15 pm
Метель
как не знают? если купили игрушку, не думают-же они, что дети на нее любоваться будут.