Страница 1 из 1
холодильник
Добавлено: Ср фев 20, 2013 10:28 am
Uk
иногда что-то жужжит,как небольшой моторчик,раньше не было-что может быть?
Добавлено: Ср фев 20, 2013 11:22 am
RomeoBGR
Мож не ровно стоит на полу или банально в самом холодильнике кострюля или какая-нибудь полочка дребезжит.Когда снова зажужжит попробуй отклонить его немного назад.У меня так тоже жужжал,сложенную в несколько раз бумажку под одну ножку подложил и все.
Добавлено: Ср фев 20, 2013 11:29 am
Uk
нет,что-то внутри-слушал стоял))...,хотя первый раз,когда заметил при открытиитдверцы все перестало,но звук уж больно технический,не гудящий((
Добавлено: Ср фев 20, 2013 8:07 pm
Nikolaich
мож разболталось где че....
или мышь повесилась в пустом холодильнике, высохла и теперь сухая бьется об стенки

Добавлено: Ср фев 20, 2013 8:20 pm
nikolas
Это циркуляционный вентилятор,который гонит холод из морозильной камеры в холодильную.Когда вы открываете дверцу автоматика видит открытую дверь и отключает его в целях экономии холода в морозилке,вентилятор перестает гнать холод.А шум из-за того что со временем засыхает смазка вала ротора двигателя и он приобретает люфт и начинает издавать неприятный звук.Ничего тут страшного нет,в случае неполадок автоматика начнет вас оповещать о неисправности.
Добавлено: Ср фев 20, 2013 10:32 pm
Uk
его надо смазать?сам смогу?
Добавлено: Чт фев 21, 2013 7:29 pm
nikolas
если через морозилку к нему доберетесь.
Холодильник то какой марки?
Добавлено: Чт фев 21, 2013 8:50 pm
Gelo-bk
Если подшипник пошел на износ, это поможет, но совсем не надолго

Добавлено: Чт фев 21, 2013 9:19 pm
nikolas
он может быть и на втулках
Добавлено: Пт фев 22, 2013 8:44 am
Uk
атлант(2-3 года, морозилка внизу) жужжал пару раз.