Завели дело о гибели ребенка после пребывания в социальном ц
Добавлено: Вт фев 21, 2012 11:46 am
Обсуждение статьи: "Завели дело о гибели ребенка после пребывания в социальном центре под Тулой".
Форум сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
https://mail.bogoroditsk.ru/forum3/
https://mail.bogoroditsk.ru/forum3/viewtopic.php?f=21&t=4245
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... %2F3474%2FРодители восьмилетнего мальчика, который проходил реабилитацию в «Инновационном образовательном центре» в Тульской области и скончался зимой от закрытой черепно-мозговой травмы, заявили об отводе от дела следователей. По их мнению, действия следователей являются «правовым беспределом», и в смерти ребенка виноваты медики, а не социальные работники – сообщили накануне «РИА Новости».
Уголовное дело по факту смерти ребенка было возбуждено в начале февраля 2012 года. По версии следствия, восьмилетний москвич получил телесные повреждения во время пребывания в селе Кузовка Богородицкого района Тульской области, где хронически больному ребенку оказывались социальные услуги в некоммерческой организации благотворительный инвестиционный фонд «Инновационный образовательный центр».
По словам хозяйки дома, откуда ребенка увезли в больницу, Анастасии Матвиевской, учредитель образовательного центра Владимир Матвиевский, мать мальчика и ее представитель заявили об отводе от дела руководителя богородицкого следственного отдела, его заместителя и следователя, который занимается непосредственно расследованием дела.
Как утверждает представитель матери ребенка Дмитрий Иванов, врачи скорой помощи и главврач больницы Богородицка дали заведомо ложную информацию, что ребенка привезли в больницу уже мертвым. По его словам, результаты исследований на основании гистологических данных свидетельствуют, что на момент реанимационных действий в больнице он был еще жив.
Со своей стороны мать мальчика считает виновными в смерти ребенка именно медиков, а действия следствия называет «сплошным правовым беспределом».